Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

04/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro y mantenimiento de motores MAZ

Licitaciones públicas: suministro y mantenimiento de 2 motores para Neurocirugía. Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11, Zaragoza.

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.480,80 €

Importe sin impuestos

90.480,00 €

Valor estimado del contrato

90.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2023

Ultima actualización

01/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50400000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y precisión

31110000 - Motores eléctricos

33100000 - Equipamiento médico

Título oficial

Contrato mixto para el suministro y mantenimiento de 2 motores para Neurocirugía para el Hospital General MAZ, en Zaragoza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Anexo IV PCAP. La documentación acreditativa prevista en el Anexo IV PCAP se aportará por el licitador propuesto como adjudicatario, en fase de requerimiento, a petición del Órgano de Contratación de MAZ.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Anexo IV PCAP. La documentación acreditativa prevista en el Anexo IV PCAP se aportará por el licitador propuesto como adjudicatario, en fase de requerimiento, a petición del Órgano de Contratación de MAZ.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Longitud de fresas y brocas universal, la misma broca y fresa encaja en todas las piezas de mano independientemente de su longitud: 4%
  • Pedal desmontable para permitir y facilitar su limpieza: 1%
  • La unidad de control permite realizar la actualización del software sin cambiar de equipo: 1%
  • Oferta económica mantenimiento: 5%
  • Fresas y brocas reutilizables: 4%
  • Facilidad de uso: 20%
  • Adecuación a las necesidades asistenciales: 20%
  • Todas las piezas de mano llevan integrado un motor: 8%
  • Oferta económica equipamiento: 35%
  • Número de funciones que se pueden activar desde el pedal aparte de la velocidad. (Número de funciones activadas desde el pedal (sin contar la velocidad): 2%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.