Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rojales, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros para Programa de Apoyo a Mujeres

Licitaciones públicas: contratación de suministros para el Programa de apoyo a mujeres. Consorcio para el Desarrollo de la Vega Baja, Rojales.

Perfil del contratante

Consorcio para el Desarrollo de la Vega Baja

Perfil del contratante

Consorcio para el Desarrollo de la Vega Baja

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.329,00 €

Importe sin impuestos

13.863,65 €

Valor estimado del contrato

13.863,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2025

Ultima actualización

13/05/2026

Periodo estimado Inicio

18/02/2025

Periodo estimado Final

30/04/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

30192000 - Artículos de oficina

30232100 - Impresoras y trazadores gráficos

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

30213100 - Ordenadores portátiles

18931100 - Mochilas

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

66515200 - Servicios de seguros de cosas

22112000 - Libros de texto

51610000 - Servicios de instalación de ordenadores y de equipo para procesamiento la información

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

30236000 - Equipo informático diverso

80400000 - Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios enseñanza

Título oficial

Contratación de los suministros necesarios para ejecutar el Programa de apoyo a mujeres en los ámbitos rural y urbano con número de expediente ILDONA/2024/12/03 del Consorcio para el Desarrollo Económico de la Vega Baja (Convega) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea con los fondos Next Generation EU.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Especial
  • Provisional
  • Final

Términos de adjudicación

  • Precio (Lote 2): 100%
  • Precio (Lote 4): 40%
  • Precio (Lote 1): 100%
  • Mayor experiencia del personal docente adscrito a la ejecución del contrato.: 60%
  • Mayor experiencia del personal docente adscrito a la ejecución del contrato.: 60%
  • Precio (Lote 3): 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1. Manuales y material de papelería.

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4402,42 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica.

Importe adjudicado

3726,89 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/02/2025

Lote 2

Adjudicado

Lote 2. Arrendamiento de material informático.

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Oferta Económica.

Importe adjudicado

4990,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/03/2025

Lote 3

Adjudicado

Lote 3. Servicios de docencia “Itinerario Climático”.

Importe

2920,00 €

Importe sin impuestos

2920,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica.

Importe adjudicado

2800,00 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/03/2025

Lote 4

Desierto

Lote 4. Servicios de docencia “Itinerario Digital”.

Importe

2409,00 €

Importe sin impuestos

2409,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.