Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministros tecnológicos para servicios sociales

Licitaciones públicas: Suministros de portátiles y sala de videoconferencias. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.633,79 €

Importe sin impuestos

43.499,00 €

Valor estimado del contrato

43.499,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2024

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30200000 - Equipo y material informático

32232000 - Equipo de videoconferencia

Título oficial

Suministros de portátiles y sala de videoconferencias, destinado a la transformación tecnológica de los servicios sociales, con financiación Next Generation EU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Anexo II

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición economica: 5%
  • Ampliación del número de años a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares de las licencias de los antivirus: 20%
  • Ampliación del número de portátiles del grupo “33 portátiles estándar” a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares: 35%
  • Ampliación a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares en el plazo de garantía de los equipos: 15%
  • Memoria Técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

52.617,64 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/12/2024