Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Foru enparantza, 13, Astigarraga, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

10/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/03/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

23/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

18/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de caldera en Astigarraga

Licitaciones públicas: sustitución de la caldera de la herri eskola para una producción de calor energéticamente sostenible. Ayuntamiento de Astigarraga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Astigarraga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

362.729,69 €

Importe sin impuestos

299.776,60 €

Valor estimado del contrato

359.731,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

01/06/2026

Periodo estimado Final

25/08/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

45331110 - Trabajos de instalación de calderas

Título oficial

Sustitución de la caldera de la herri eskola de astigarraga or una producción de calor energéticamente sostenible

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

322.076,76 € -11%

Participantes

8

Fecha adjudicación

19/05/2026