Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Belalcázar, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/11/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

05/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sustitución de enfriadora en Belalcázar

Licitaciones públicas: sustitución de enfriadora de agua. Ayuntamiento de Belalcázar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Belalcazar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Belalcazar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.409,20 €

Importe sin impuestos

18.520,00 €

Valor estimado del contrato

18.520,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2025

Ultima actualización

05/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

42500000 - Equipos de refrigeración y ventilación

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

Sustitución de enfriadora de agua con bomba de calor inverter de condensación por aire y alta eficiencia en edificio del Ayuntamiento. Actuación financiada por la Agencia Provincial de la Energía de Córdoba, subvención para proyectos de ahorro, eficiencia energética, fomento de las energías renovables y reducción de emisiones de C02-2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Plazo de instalación del suministro: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicacion de contratacion al licitador con mayor puntuación según suma de criterios

Adjudicado a

JUNEBA SL

Importe adjudicado

22.143,00 € -1%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/02/2026