Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

10/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Sustitución de los controladores TAC-Xenta de cuadros de alumbrado e integración en el EBI R500

Perfil del contratante

Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía

Perfil del contratante

Fundación Palau de Les Arts Reina Sofía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

20.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2021

Ultima actualización

24/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos relacionados con el objeto del contrato realizados durante los tres últimos años, que incluya importe, fechas, nombre y ubicación, destinatario público o privado de los mismos, descripción del negocio, servicios y productos, número de empleados y cualquier otra información que considere de utilidad
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Descripción del equipo técnico y humano de que dispondrá el empresario para la realización del contrato, en el que conste, además, las distintas categorías profesionales y grados de formación, estén o no integrados directamente en la empresa del contratista.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable relativa a la cifra de negocio global referido al mejor de los últimos tres ejercicios que justifique un volumen de negocio anual superior a 29.900 euros.
  • Patrimonio neto - Declaración responsable sobre la existencia de un patrimonio neto del último ejercicio igual o superior a 4.200 euros

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Motivar la presente resolución de adjudicación en el hecho de ser la única empresa invitada, de acuerdo con el Informe de especificidad técnica emitido por el Jefe de Infraestructuras y Servicios y que la oferta formulada por el adjudicatario entra dentro de los parámetros y requisitos exigidos en el pliego, satisfaciendo plenamente las necesidades de la Fundación. La negociación prevista en la cláusula 8 del Pliego ha tenido lugar y el licitador ha admitido la posibilidad de ampliar el alcance al cuadro 44 del mismo bus, correspondiente en XX DI YY DO

Adjudicado a

HONEYWELL SL

Importe adjudicado

24.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/11/2021