Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de creación de zonas de recreo por perros a lo largo del Paseo del Río, redactado por el señor A.F.D., arquitecto técnico municipal. El proyecto consta aprobado por Decreto de Alcaldía número 156, de fecha 6 de febrero de 2025. El proyecto responde a la demanda creciente de los vecinos de Sant Joan de Vilatorrada por infraestructuras que mejoren el bienestar de los perros y fomenten una convivencia animales de compañía entre vecinos y vecinos y vecinos.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para crear zonas de recreo por perros. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

49.565,21 €

Importe sin impuestos

40.962,98 €

Valor estimado del contrato

40.962,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2025

Ultima actualización

04/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45212140 - Instalación de recreo

Título oficial

Execució de les obres corresponents al Projecte de creació de zones d’esbarjo per gossos al llarg del Passeig del Riu, redactat pel senyor A.F.D., arquitecte tècnic municipal. El projecte consta aprovat per Decret d’Alcaldia número 156, de data 6 de febrer de 2025. El projecte respon a la demanda creixent dels veïns de Sant Joan de Vilatorrada per infraestructures que millorin el benestar dels gossos i fomentin una convivència harmoniosa entre veïns i animals de companyia.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

42.668,27 € -14%

Participantes

6

Fecha adjudicación

04/04/2025