Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Alcoy

Contratación de obras de reurbanización de la calle Joan Fuster en Alcoy

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la ejecución de las obras de reurbanización de la calle Joan Fuster ubicada en Alcoy, provincia de Alicante. El contrato incluye todas las labores constructivas descritas en el proyecto técnico adjunto, con evaluación de ofertas atendiendo a criterios de metodología de trabajo, medios a utilizar, conocimiento de la obra y soluciones constructivas alternativas, además de la baja sobre presupuesto.

Ayuntamiento de Alcoy
Abierto simplificado·Alcoy·Pub. 13/04/2026
Presupuesto77.542,87 EUR
Resuelta
Fin presentación05/05/2026
Ver detalles

Consiste en la ejecución integral, tanto en sus aspectos artísticos como técnicos, de la campaña anual de funciones del B.I.C. El Beltlem de Tirisiti, del cual, a todos los efectos, es titular y propietario, garante y custodio el Ayuntamiento de Alcoy.

Id licitación: C.1666; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 0 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Alcoy
Abierto·Alcoy·Pub. 13/04/2026
Presupuesto440.901,80 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación11/05/2026
Ver detalles

Concesión demanial de dominio público municipal con la finalidad de desarrollar por el concesionario la explotación del bar-churreria situado en el quiosco de la Plaza de la Constitución (La Rosaleda)

Id licitación: C.1672; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 0 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Alcoy
Abierto·Alcoy·Pub. 10/04/2026
Presupuesto91.200,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación25/05/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del equipo de resonancia magnética de la marca Phillips, modelo INGENIA 1.5T CX, ubicado en el Hospital General Universitario de Alcoi

Id licitación: PA 322/2026; Órgano de Contratación: Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia; Importe: 350200 EUR; Estado: RES

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Alcoy·Pub. 10/04/2026
Presupuesto350.200,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del mamógrafo y sus elementos asociados ubicado en el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Universitario de Alcoi.

Id licitación: PAS 343/2026; Órgano de Contratación: Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia; Importe: 125300 EUR; Estado: RES

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto simplificado·Alcoy·Pub. 09/04/2026
Presupuesto125.300,00 EUR
Resuelta
Fin presentación28/04/2026
Ver detalles

Enajenación mediante procedimiento de pública concurrencia de los vehículos abandonados existentes en el Depósito Municipal de Vehículos así como en el término municipal de Alcoy que cumplan la condición de residuos sólido urbano, para su descontaminación y correcta gestión ambiental.

Id licitación: C.1646; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 4143.34 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Alcoy
Abierto·Alcoy·Pub. 09/04/2026
Presupuesto8286,68 EUR
Resuelta
Fin presentación24/04/2026
Ver detalles

redacción del proyecto de demolición, del estudio básico de seguridad y salud y del estudio de gestión de residuos, así como la dirección facultativa de las obras y la coordinación de seguridad en fase de ejecución.

Id licitación: C.1702-A; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 3290 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Alcoy
Negociado sin publicidad·Alcoy·Pub. 07/04/2026
Presupuesto3290,00 EUR
Resuelta
Fin presentación25/03/2026
Ver detalles

DEMOLICIÓN, por tramitación de urgencia, del inmueble sito en la calle la cordeta, N.º 17

Id licitación: C.1702; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 100445.99 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Alcoy
Negociado sin publicidad·Alcoy·Pub. 07/04/2026
Presupuesto100.445,99 EUR
Resuelta
Fin presentación25/03/2026
Ver detalles

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto de adaptación de las intersecciones para la mejora de la accesibilidad en la avenida País Valencià.

Id licitación: C.1676; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 107760.99 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Alcoy
Abierto simplificado·Alcoy·Pub. 07/04/2026
Presupuesto107.760,99 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

Id licitación: CESDA 619/2026; Órgano de Contratación: Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia; Importe: 16528.1 EUR; Estado: RES

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Restringido·Alcoy·Pub. 01/04/2026
Presupuesto16.528,10 EUR
Resuelta
Fin presentación24/03/2026
Ver detalles