Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Analizadores

Estás filtrando por un CPV muy específico: 38434 - Analizadores (38434). Te recomendamos filtrar por el CPV 384 y añadir las palabras de búsqueda: 38434 - Analizadores

Acuerdo Marco para homologación de proveedores de analizadores de cloro residual en agua potable - Aigües de Manresa

Acuerdo Marco de homologación de proveedores para el suministro de analizadores de cloro libre residual en agua de consumo por las instalaciones de distribución y tratamiento de agua gestionadas por Aigües de Manresa, SA en la ciudad de Manresa. Se trata de un contrato de suministro de equipamiento especializado para el control de calidad del agua potable distribuida, destinado a garantizar el cumplimiento de los parámetros de seguridad e higiene exigidos en la normativa de calidad de aguas de consumo humano.

Aigües de Manresa, SA
Abierto·Manresa·Pub. 20/07/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/08/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de lector de placas multimodal para la Fundación IMDEA Agua

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición y montaje de un sistema lector de placas multimodal destinado a la Fundación IMDEA Agua. El contrato incluye el suministro del equipo, su instalación, mantenimiento técnico durante la vida útil del mismo y prestación de servicios complementarios. Se requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia económica, financiera y técnica, así como certificaciones de calidad ISO 9001 y gestión medioambiental.

Fundación IMDEA AGUA
Abierto simplificado·Alcalá de henares·Pub. 16/07/2026
Presupuesto58.677,69 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de criostato de laboratorio para histología en la Universidad de Granada, Campus de Ceuta

Contratación del suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un criostato de laboratorio destinado a histología para el laboratorio de fisiología ubicado en el aulario Pilar Aranda del Campus Universitario de Ceuta de la Universidad de Granada. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha del equipo conforme a las especificaciones técnicas particulares establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Universidad de Granada
Abierto simplificado·Granada·Pub. 10/07/2026
Presupuesto19.529,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles

Suministro de citómetro de flujo analizador de alta gama para fenotipado celular y ensayos funcionales

Licitación para la adquisición de un citómetro de flujo de alto rendimiento destinado a realizar análisis de fenotipado celular y pruebas funcionales en investigación biomédica. El equipo será utilizado para caracterizar poblaciones celulares mediante citometría de flujo, permitiendo la identificación y clasificación de células según sus características morfológicas y de fluorescencia. Se trata de un suministro de equipamiento científico especializado para laboratorios de investigación.

Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Abierto simplificado·Burjasot·Pub. 09/07/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles

Suministro de equipo de medición y monitoreo de parámetros de audio de postproducción - Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición de un equipo especializado de medición y monitoreo de parámetros de audio destinado a tareas de postproducción audiovisual. El contrato es promovido por la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals y se rige por la normativa de contratación pública española y catalana. El suministro incluye transporte y entrega en las instalaciones de la CCMA en Sant Joan Despí, Barcelona.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Sant joan despí·Pub. 08/07/2026
Presupuesto9500,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación15/07/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento técnico para laboratorio mediante contrato mixto - Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Licitación pública para la adquisición e instalación de equipamiento técnico destinado a laboratorio por parte de la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía. El contrato mixto comprende tanto el suministro de los aparatos y materiales especializados como los servicios de instalación necesarios para su funcionamiento. Esta inversión de más de ciento veintitrés mil euros permite dotar a los laboratorios de la agencia de herramientas modernas para el desempeño de análisis, ensayos y controles técnicos relacionados con la actividad agraria y pesquera en la comunidad autónoma.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Abierto·Lucena·Pub. 07/07/2026
Presupuesto123.966,94 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación07/08/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de sistema automatizado de inmunoensayo microfluídico para laboratorio de Anatomía Patológica del Hospital del Mar

Contratación de suministro, instalación y puesta en operativa de un sistema automatizado de inmunoensayo microfluídico Ella de Bio-Techne destinado al laboratorio del Servicio de Anatomía Patológica del Hospital del Mar en su nueva ubicación en el Edificio B2. El contrato incluye formación especializada para profesionales sanitarios, personal técnico de mantenimiento y electromedicina, así como verificación operativa del equipo conforme a las especificaciones técnicas definidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Salut (ICS)
Negociado sin publicidad·Barcelona·Pub. 02/07/2026
Presupuesto32.729,50 EUR
Resuelta
Fin presentación13/07/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de analizador de flujo continuo automatizado para el laboratorio de EMATSA

Contrato de suministro e instalación de un analizador de flujo continuo automatizado destinado al laboratorio de Ematsa, empresa municipal mixta de aguas de Tarragona. El contratista debe garantizar la instalación completa, puesta en marcha, familiarización de usuarios y desarrollo de métodos analíticos. El equipo debe superar pruebas de funcionamiento en un plazo máximo de diez días hábiles desde su instalación, siendo responsabilidad del contratista todos los costos asociados al montaje y puesta en servicio.

Empresa Municipal Mixta d'Aigües de Tarragona, SA
Abierto·Tarragona·Pub. 01/07/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/07/2026
Ver detalles

Suministro de uniformes y vestuario de policía local para entidades locales de Cataluña - Ajuntament de Castelldefels

Contrato de suministro de uniformidad de policía local y vestuario de la brigada municipal destinado a entidades locales de Cataluña. La adjudicación corresponde a los lotes 1, 2 y 6 del acuerdo marco de suministro gestionado por el Ajuntament de Castelldefels. El objeto incluye la provisión de prendas de trabajo y equipamiento especial para cuerpos de seguridad local y personal municipal. El importe total del contrato asciende a 42.179,90 euros y se encuentra en estado adjudicado.

Ajuntament de Castelldefels
Abierto·Castelldefels·Pub. 26/06/2026
Presupuesto42.179,90 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de reactivos, equipos y mantenimiento integral de sistemas automatizados de hemocultivos para el Instituto Catalán de la Salud

Licitación de un acuerdo marco para la provisión agregada de reactivos, material complementario y equipos destinados a la incubación y lectura automatizada de hemocultivos en laboratorios clínicos del Instituto Catalán de la Salud. El suministrador debe garantizar la cesión y mantenimiento de equipamientos, el suministro continuo de reactivos y materiales fungibles, así como servicios de instalación, soporte técnico y mantenimiento integral a todo riesgo en los laboratorios del Hospital Universitari Vall d'Hebron, Hospital Arnau de Vilanova y el Laboratori Clínic Territorial de Girona.

Salut (ICS)
Abierto·Pinós·Pub. 22/06/2026
Presupuesto3.929.894,40 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/07/2026
Ver detalles