Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos y material deportivo en Andalucía

Suministro de material deportivo para eventos de la Delegación de Deportes - Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache

Contratación pública de suministro de material deportivo para entregar mediante vales a los mejores clasificados en eventos organizados por la Delegación de Deportes del Ayuntamiento de San Juan de Aznalfarache. El contrato se ejecutará conforme a prescripciones técnicas y cláusulas administrativas establecidas en los pliegos. El contratista asume gastos de entrega y transporte. La ejecución está subordinada a la disponibilidad presupuestaria certificada por la Intervención General Municipal. Pueden participar personas naturales o jurídicas, españolas o extranjeras, que acrediten capacidad, solvencia económica, financiera y técnica, sin incurrir en prohibiciones legales.

Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Abierto simplificado·San juan de aznalfarache·Pub. 28/04/2026
Presupuesto10.496,12 EUR
Resuelta
Fin presentación13/05/2026
Ver detalles

Suministro de postes y redes parabalones para instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Armilla

Licitación pública para el suministro, transporte, descarga y entrega de postes parabalones y redes destinados a las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Armilla. El contrato incluye todos los conceptos logísticos integrados en el precio ofertado. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración técnica y económica establecidos en el pliego. El contratista asumirá obligaciones laborales, fiscales, de seguridad social y protección ambiental según normativa vigente.

Ayuntamiento de Armilla
Abierto simplificado·Armilla·Pub. 28/04/2026
Presupuesto7851,24 EUR
Resuelta
Fin presentación13/05/2026
Ver detalles

Homologación de proveedores para suministros comerciales

Homologación de proveedores para el suministro de material diverso para los establecimientos comerciales detallistas de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 28/04/2026
Presupuesto2.064.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2029
Ver detalles

Servicio de Gestión de Piscina Municipal

Id licitación: 1348/2026; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil; Importe: 27793.39 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Monachil
Abierto simplificado·Monachil·Pub. 16/04/2026
Presupuesto99.173,56 EUR
Resuelta
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro e instalación de equipamiento deportivo de entrenamiento al aire libre y equipamiento deportivo para campos de fútbol y pistas deportivas de uso libre.

Id licitación: 180/25; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga; Importe: 96299.72 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 14/04/2026
Presupuesto192.599,44 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación15/05/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de materiales de equipamientos deportivos para la Delegación Municipal de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la C.

Id licitación: 36/25; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción; Importe: 60714.29 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Abierto simplificado·La línea de la concepción·Pub. 14/04/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

Adquisición de mobiliario y maquinaria en el Centro Deportivo y Sociocultural Militar de la Armada (CDSCA) de Suboficiales de San Fernando (6 LOTES)

Id licitación: 2026/AR43U/00000379E; Órgano de Contratación: Intendente de San Fernando; Importe: 87875 EUR; Estado: ADJ

Intendencia de San Fernando
Abierto simplificado·San fernando·Pub. 10/04/2026
Presupuesto87.875,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación27/04/2026
Ver detalles

suministro de equipos y maquinaria en el gimnasio

Id licitación: 94/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de Albanchez; Importe: 20331.88 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Torres de Albanchez
Abierto simplificado·Torres de albánchez·Pub. 09/04/2026
Presupuesto20.331,88 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/04/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de camillas hidráulicas, bicicletas estáticas y camilla simple para los centros Ibermutua Marbella, Chiclana y Puerto Santa María

Id licitación: CG-2026/4160/0004; Órgano de Contratación: Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274; Importe: 6557.54 EUR; Estado: RES

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
Abierto simplificado·Medina sidonia·Pub. 08/04/2026
Presupuesto6557,54 EUR
Resuelta
Fin presentación15/04/2026
Ver detalles

Suministro de “hinchables y atracciones” para cubrir las necesidades de la XXVIII Semana del Deporte Recreativo del Área de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Loja.

Id licitación: 2026/1175; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Loja; Importe: 27000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Loja
Abierto simplificado·Loja·Pub. 08/04/2026
Presupuesto27.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación22/04/2026
Ver detalles