Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Barcos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 3452 - Barcos (3452). Te recomendamos filtrar por el CPV 345 y añadir las palabras de búsqueda: 3452 - Barcos

Adquisición de una moto acuática con remolque para transportar por carretera para el servicio de prevención, extinción de incendios y salvamento del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Id licitación: S 9/25; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario; Importe: 17000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Puerto del Rosario
Negociado sin publicidad·Antigua·Pub. 23/04/2025
Presupuesto17.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/04/2025
Ver detalles

Embarcación multipropósito compañías del mar

Id licitación: 2025/ETSAE0906/00000736E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 1300000 EUR; Estado: RES

Ejército de Tierra
Licitación con negociación·Manzanares el real·Pub. 23/04/2025
Presupuesto1.300.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación17/10/2025
Ver detalles

Material de navegación inflable

Id licitación: 2025/ETSAE0906/00000866E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 1622400 EUR; Estado: EV

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 23/04/2025
Presupuesto1.622.400,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación13/04/2026
Ver detalles

Suministro de embarcaciones con destino al servicio de la policía portuaria

Id licitación: C2025-00017; Órgano de Contratación: Presidencia de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife; Importe: 199994.23 EUR; Estado: RES

Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife
Abierto·La orotava·Pub. 22/04/2025
Presupuesto199.994,23 EUR
Resuelta
Fin presentación07/05/2025
Ver detalles

Suministro de tres embarcaciones destinadas para la Unidad De Vigilancia Pesquera Del Servicio De Actividades Pesqueras Del Gobierno De Cantabria.

Id licitación: 5.2.2/25; Órgano de Contratación: Consejería de Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca y Alimentación de la Comunidad Autónoma de Cantabria; Importe: 132230.99 EUR; Estado: RES

Consejería de Desarrollo Rural, Ganadería, Pesca y Alimentación
Abierto simplificado·Santander·Pub. 15/04/2025
Presupuesto132.230,99 EUR
Resuelta
Fin presentación30/04/2025
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de equipos de navegación para el servicio de vigilancia marítima en el litoral de la Comunitat Valenciana.

Id licitación: TEC0006704; Órgano de Contratación: Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC); Importe: 76800 EUR; Estado: RES

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto simplificado·Pub. 01/04/2025
Presupuesto76.800,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/04/2025
Ver detalles

Enajenación onerosa mediante subasta pública, a través del procedimiento abierto simplificado sumario, conforme al artículo 159.6 de la LCSP, de la embarcación "César Manrique" perteneciente al Cabildo Insular de Lanzarote.

Id licitación: 2631/2025; Órgano de Contratación: Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote; Importe: 3000 EUR; Estado: RES

Cabildo Insular de Lanzarote
Abierto simplificado·Teguise·Pub. 28/03/2025
Presupuesto3000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación14/04/2025
Ver detalles

Servicios de realización del recorrido del Barco Turístico por el Río de Aranjuez de los usuarios del Tren de la Fresa, organizado por la Fundación de los Ferrocarriles Españoles, F.S.P.

Id licitación: 06490-02/2025; Órgano de Contratación: Dirección Gerencia de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles (FFE); Importe: 58584.6 EUR; Estado: RES

Fundación de los Ferrocarriles Españoles (FFE)
Negociado sin publicidad·Madrid·Pub. 18/03/2025
Presupuesto117.169,20 EUR
Resuelta
Fin presentación19/03/2025
Ver detalles

Contrato de suministro en la modalidad de arrendamiento con mantenimiento (renting) de vehículos para el parque móvil del Ayuntamiento de Ayamonte

Id licitación: 324/2025; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte; Importe: 685581.6 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Ayamonte
Abierto·Ayamonte·Pub. 13/03/2025
Presupuesto685.581,60 EUR
Adjudicada
Fin presentación27/03/2025
Ver detalles

Suministro de una embarcación para el servicio de Emergencias municipal.

Id Licitación: PcPG/2025/824793, Órgano de Contratación: Concello de O Grove, Importe: 26402.20, Estado: Resuelta

Ayuntamiento de O Grove
Abierto simplificado·O grove·Pub. 11/03/2025
Presupuesto21.820,00 EUR
Resuelta
Fin presentación25/03/2025
Ver detalles