Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Barcos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 3452 - Barcos (3452). Te recomendamos filtrar por el CPV 345 y añadir las palabras de búsqueda: 3452 - Barcos

Contratación de la adquisición de embarcación neumática semirrígida para la policía local, tramitación anticipada del gasto

Id licitación: 35809/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja; Importe: 125496.7 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Torrevieja
Abierto simplificado·Torrevieja·Pub. 09/06/2025
Presupuesto125.496,70 EUR
Resuelta
Fin presentación25/06/2025
Ver detalles

Enajenación onerosa mediante subasta pública, a través del procedimiento abierto simplificado sumario, conforme al artículo 159.6 de la LCSP, de la embarcación "César Manrique" perteneciente al Cabildo Insular de Lanzarote.

Id licitación: 7614/2025; Órgano de Contratación: Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote; Importe: 3000 EUR; Estado: RES

Cabildo Insular de Lanzarote
Abierto simplificado·Teguise·Pub. 09/06/2025
Presupuesto3000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación24/06/2025
Ver detalles

Suministro, en régimen de alquiler, de embarcaciones y materiales para el XVI Descenso Río Alagón de Coria, 2025, en 2 lotes.

Id licitación: 1089/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Coria; Importe: 12000 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Coria
Abierto simplificado·Coria·Pub. 06/06/2025
Presupuesto12.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación20/06/2025
Ver detalles

Suministro de una embarcación neumática a motor para la realización de actividades de investigación en el entorno del observatorio submarino OBSEA (Expandable Seafloor Observatory) de la UPC en Vilanova i la Geltrú. L'embarcación permitirá movilizar equipamiento y personal para realizar actividades como la supervisión del observatorio, transporte de submarinistas, despliegue y recuperación de equipos relacionado con la instrumentación oceanográfica y estudiantes al estudiantes

Id licitación: SU182000SO2025044; Órgano de Contratación: Universitat Politècnica de Catalunya; Importe: 71074.38 EUR; Estado: Resuelta

Universitat Politècnica de Catalunya
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 26/05/2025
Presupuesto71.074,38 EUR
Resuelta
Fin presentación16/06/2025
Ver detalles

Suministro de 2 embarcaciones para rescate y salvamento para el CEIS Guadalajara.

Id licitación: CSUM/09/2025; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios, Protección Civil y Salvamento de la Provincia de Guadalajara; Importe: 240330 EUR; Estado: RES

Consorcio para el Servicio de Prevención Extinción de Incendios, Protección Civil y Salvamento de la Provincia de Guadalajara
Abierto·Guadalajara·Pub. 25/05/2025
Presupuesto240.330,00 EUR
Resuelta
Fin presentación23/06/2025
Ver detalles

Suministro de embarcaciones neumáticas para la Armada

Id licitación: 2025/AR40U/00000779E; Órgano de Contratación: Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada; Importe: 1957768.6 EUR; Estado: RES

Armada
Abierto·Madrid·Pub. 23/05/2025
Presupuesto1.957.768,60 EUR
Resuelta
Fin presentación09/06/2025
Ver detalles

Adquisición de dos embarcaciones destinadas a la vigilancia ambiental marina en la Comunidad Valenciana

Id licitación: CMAYOR/2024/14Y06/0087; Órgano de Contratación: Conseller de Medio Ambiente, Infraestructuras y Territorio de la Generalitat Valenciana; Importe: 399728.77 EUR; Estado: RES

Consellería de Medio Ambiente, Agua, Infraestructura y Territorio de la Generalitat Valenciana
Abierto·Guadassuar·Pub. 18/05/2025
Presupuesto399.728,77 EUR
Resuelta
Fin presentación16/06/2025
Ver detalles

Suministro de una embarcación para el Cuerpo de Policía Local y servicio de amarre

Id licitación: 16/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias; Importe: 25411 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias
Abierto·San martín de valdeiglesias·Pub. 12/05/2025
Presupuesto30.493,20 EUR
Resuelta
Fin presentación27/05/2025
Ver detalles

O obxecto desta contratación é a subministración de tres embarcacións de recreo tipo catamarán que sexan accesibles para persoas con mobilidade reducida, insumerxibles e homologadas para 8 persoas.

Id licitación: 34/2025; Órgano de Contratación: Consorcio de Turismo Ribeira Sacra; Importe: 144000 EUR; Estado: EV

Turismo Ribeira Sacra
Abierto·Nogueira de ramuín·Pub. 02/05/2025
Presupuesto144.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/05/2025
Ver detalles

Suministro de repuestos y materiales para las embarcaciones de remo del centro deportivo municipal Estanque del Retiro

Id licitación: 300/2022/00698_CB_3; Órgano de Contratación: Distrito de Retiro; Importe: 17100.9 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 30/04/2025
Presupuesto17.100,90 EUR
Adjudicada
Fin presentación13/03/2025
Ver detalles