Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Suministro de vestuario de uniformidad, protección térmica y complementos para la Policía Local de Santa Coloma de Gramanet

Licitación pública para el suministro de vestuario de uniformidad, prendas de protección contra el frío y complementos destinados al cuerpo de Policía Local de Santa Coloma de Gramanet. El contrato se divide en dos lotes: artículos de uniformidad y protección térmica, y complementos. Incluye medidas de contratación socialmente responsable orientadas al reciclaje y reutilización de materiales.

Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet
Abierto·Santa coloma de gramenet·Pub. 10/07/2026
Presupuesto1.306.150,34 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para dirección, coordinación y gestión de obras de reposición de conducciones de agua en Terrassa

Licitación de servicios de asistencia técnica para la dirección, coordinación y gestión integral del contrato de obras de reposición de conducciones de la red de distribución de agua en Terrassa. El adjudicatario deberá garantizar el cumplimiento de objetivos de tiempo, coste y calidad mediante gestión de proyecto y dirección de obra desde la adjudicación hasta la finalización completa de los trabajos, incluyendo programación de tareas, coordinación de unidades de actuación y control cualitativo y cuantitativo de la construcción.

Terrassa Ciclo del Agua EPEL
Abierto·Tarrasa·Pub. 10/07/2026
Presupuesto492.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Contratación de Póliza de Responsabilidad Civil Profesional para MC MUTUAL

Se licita la contratación de una póliza de responsabilidad civil profesional para MC MUTUAL. El contrato incluye la tramitación de siniestros asociados a dicha póliza, requiriendo el tratamiento de datos personales por parte del contratista. El presupuesto se ha calculado considerando experiencias de licitaciones anteriores, reevaluación de precios de mercado según la siniestralidad actual e informes del mediador Howden. La prestación se realizará bajo el sistema de determinación de precio a tanto alzado.

Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 1
Abierto·Barcelona·Pub. 10/07/2026
Presupuesto887.880,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipo de litografía óptica ultravioleta profunda para el Instituto de Microelectrónica de Barcelona del CSIC

Licitación pública para el suministro e instalación de un equipo de litografía óptica de proyección en el ultravioleta profundo destinado al Instituto de Microelectrónica de Barcelona, perteneciente a la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas. El contrato incluye puesta a punto, instalación completa en la Sala Blanca, asistencia técnica durante el período de garantía y suministro de piezas de recambio durante diez años posteriores a la finalización de la garantía.

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto·Bellaterra·Pub. 10/07/2026
Presupuesto13.505.424,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de archivo y almacén de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Barcelona

Licitación para la prestación de servicios de gestión integral del archivo y del almacén de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Barcelona. Los servicios incluyen la organización, clasificación, custodia, conservación y recuperación de documentación archivada, así como la gestión del almacén de materiales y suministros. El contrato abarca funciones de tratamiento documental, mantenimiento de instalaciones de archivo, control de inventarios y distribución de materiales según necesidades operativas del organismo.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto·Monistrol de calders·Pub. 10/07/2026
Presupuesto733.007,22 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza interior de vehículos para la Dirección General de la Policía

Contratación de servicios de limpieza interior de vehículos pertenecientes a las flotas RPMB y SAUC de la Dirección General de la Policía. El servicio comprende la limpieza de los interiores de los vehículos con personal acreditado y cualificado, utilizando materiales y consumibles que serán eliminados y reciclados conforme a la normativa vigente. Los procedimientos especiales de limpieza no contemplados en las prescripciones técnicas requerirán presupuestación previa y autorización de la DGP.

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 10/07/2026
Presupuesto528.575,11 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de filtros de cartucho para la potabilización de agua en la Estación de Tratamiento de Agua Potable del Llobregat

Licitación para el suministro de filtros de cartucho destinados al tratamiento de potabilización de agua en la Estación de Tratamiento de Agua Potable del Llobregat. El contrato se estructura en dos lotes con un presupuesto base estimativo máximo condicionado a las cantidades efectivamente suministradas. El adjudicatario debe disponer de un responsable del contrato especializado con experiencia en filtración por cartucho y procesos de tratamiento de agua mediante membranas, garantizando respuesta telemática en veinticuatro horas y asistencia técnica presencial en plazo máximo de cinco días hábiles.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Abierto·Sant just desvern·Pub. 10/07/2026
Presupuesto388.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/10/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el suministro de cánulas de perfusión cardíaca al Instituto Clínico Cardiovascular

Licitación de un acuerdo marco para el suministro de cánulas destinadas a perfusión cardíaca en el Instituto Clínico Cardiovascular. El procedimiento incluye la evaluación de ofertas conforme a criterios técnicos y de precio, estableciendo obligaciones esenciales respecto a plazos de entrega y condiciones de ejecución. Se valoran especialmente la experiencia previa del licitador en suministros similares y la capacidad de cumplir con tiempos de entrega reducidos en casos de urgencia.

Salut (ICS)
Abierto·Barcelona·Pub. 10/07/2026
Presupuesto1.773.456,20 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de jardinería y riego del polígono industrial Zona Franca de Barcelona

Licitación de servicios integrales de mantenimiento, conservación y mejora de la jardinería y la red de riego en el polígono industrial de la Zona Franca de Barcelona, incluyendo los edificios Torre Tarragona, Nexus II, Mediatic, Zona Franca Aduanera, DFactory y la sede del Consorcio, así como edificios en fase de construcción. El Consorcio de la Zona Franca de Barcelona requiere un contratista especializado en gestión integral de espacios verdes y sistemas de riego para garantizar el mantenimiento óptimo y la sostenibilidad ambiental de estas instalaciones.

Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 10/07/2026
Presupuesto3.963.070,68 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Obras de remodelación del Carrer d'Escipió en Sarrià-Sant Gervasi, Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible

Contratación de obras de remodelación y urbanización del Carrer d'Escipió ubicado en el distrito de Sarrià-Sant Gervasi de Barcelona. El proyecto incluye medidas de contratación pública sostenible relativas a subcontratación, pagos a subcontratistas, contratación de trabajadores con dificultades de inserción laboral, mejoras en personal propio adscrito a la obra y cumplimiento de normativas sobre operaciones financieras en paraísos fiscales. La adjudicación considera criterios de valoración basados en la experiencia del equipo responsable en actuaciones similares, conforme a lo establecido en el Plec de condiciones técnicas y administrativas.

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA
Abierto·Barcelona·Pub. 10/07/2026
Presupuesto2.153.626,10 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles