Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Localización y análisis de restos óseos Guerra Civil

Servicios de localización, recuperación y análisis antropológico y genético de restos óseos humanos de la Guerra Civil y la dictadura franquista. Presupuesto: 4.900.221,75 €

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 30/04/2026
Presupuesto7.157.966,10 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de contabilidad energética para municipios del Gironès

Servicio de contabilidad energética para diversos municipios de la comarca del Gironès. Gestión y monitorización del consumo energético municipal.

Comarca del Gironès
Abierto·Gerona·Pub. 29/04/2026
Presupuesto224.172,75 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para servicios formativos de idiomas en la Universitat de Lleida

Licitación pública para la prestación de servicios formativos en cursos de idiomas a través de un sistema dinámico de adquisición. La Universitat de Lleida contrata la impartición de formación en catalán, catalán específico, lengua de signos catalana, castellano y otras lenguas. Se estructura en categorías de formación según idioma y nivel. Duración de dos años con posibilidad de tres prórrogas anuales. Adjudicación mediante criterios de precio, calidad del servicio y formación del docente.

Universitat de Lleida
Restringido·Lleida·Pub. 29/04/2026
Presupuesto572.454,00 EUR
En Plazo
Fin presentación26/02/2027
Ver detalles

Servicio dinamización juvenil Besòs Sant Andreu

Servicio de dinamización juvenil en la franja del Besòs del Distrito de Sant Andrés de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible.

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 28/04/2026
Presupuesto1.867.974,15 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Alienación de parcela urbana en zona de servicios comercial por el Ajuntament de Deltebre

Licitación pública para la alienación de una parcela urbana ubicada en Deltebre, clasificada como suelo urbano en zona de servicios comercial. La finca, identificada como parcela núm. 2 del PMU 17 Cambra Arrossera, cuenta con una superficie de 789,98 m² y permite la construcción de planta baja más una planta. El proceso de adjudicación se realizará mediante subasta pública electrónica, donde resultará ganador el licitador que presente la oferta económica más elevada. El órgano competente es la Junta de Gobierno Local del Ajuntament de Deltebre.

Ajuntament de Deltebre
Abierto·Deltebre·Pub. 28/04/2026
Presupuesto104.663,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza y lavandería en centros CRAE

Contratación de servicios de limpieza y lavandería en 7 centros de acogida (CRAE, CREI, CA) del Departament de Drets Socials de Cataluña. Licitación reservada prioritariamente a CETIS y EI.

Departament de Drets Socials
Abierto·Barcelona·Pub. 23/04/2026
Presupuesto6.424.707,83 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Custodia externa y servicios de archivo IMHB

Contratación de servicios de custodia externa y gestión de archivo para documentación del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona, con criterios de sostenibilidad en la contratación pública.

Institut Municipal d'Hisenda de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/04/2026
Presupuesto623.180,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Mantenimiento preventivo instalaciones técnicas escuelas infantiles

Prestación del servicio de mantenimiento preventivo de las instalaciones técnicas de las cuatro escuelas infantiles municipales de Cerdanyola del Vallès.

Cerdanyola Promocions Municipals, SLU
Abierto simplificado·Cerdanyola del vallès·Pub. 21/04/2026
Presupuesto117.894,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de los jardines verticales y de los muros ajardinados en la ciudad de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible

Id licitación: 004_26000089; Órgano de Contratación: Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona; Importe: 693285.20 EUR; Estado: EN PLAZO

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 16/04/2026
Presupuesto1.525.227,44 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad en las líneas metropolitanas Barcelona-Vallès, Llobregat-Anoia, Lleida-La Pobla de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya y en FGR Rail y en FGC Movilidad, del Grupo FGC.

Id licitación: AP07/26; Órgano de Contratación: Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya; Importe: 17674146.85 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 15/04/2026
Presupuesto18.160.025,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles