Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones públicas Cataluña

Tiene por objeto el suministro de material de oficina diverso para el desarrollo de las tareas asignadas y el correcto funcionamiento de los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Sant Cugat del Vallès.

Id licitación: 114/2023 - 28409/2023; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Cugat del Vallès; Importe: 122727.30 EUR; Estado: EN PLAZO

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Restringido·Sant cugat del vallès·Pub. 12/12/2023
Presupuesto196.363,68 EUR
En Plazo
Fin presentación11/12/2026
Ver detalles

Anuncio previo del contrato del servicio para prevenir y controlar la legionela en las instalaciones municipales, espacios públicos o vehículos, y para controlar y hacer análisis de las piscinas municipales.

Id licitación: SGGE2023000147; Órgano de Contratación: Ajuntament de Montornès del Vallès; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Montornès del Vallès
Abierto·Montornès del vallès·Pub. 04/12/2023
Presupuesto311.180,54 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Creación de un sistema dinámico de adquisición (en lo sucesivo SDA) promovido por el Servicio de Tecnología y Desarrollo Digital con el objetivo de seleccionar empresas con capacidades suficientes para participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el mar del SDA, los cuales tendrán por objeto el suministro de licencias informáticas para las actualizaciones y mejoras del software y de las licencias informáticas de derecho de uso del Ayuntamiento de Sant Cugat del Vallès.

Id licitación: 116/2023 - 19598/2023; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Cugat del Vallès; Importe: 616000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Restringido·Sant cugat del vallès·Pub. 01/12/2023
Presupuesto1.478.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/11/2026
Ver detalles

Gestión y explotación, en la modalidad de concesión de servicios, del Complejo Deportivo Municipal Fort Pienc, ubicado en el C/Marina,119 y de las Pistas Joan Miró, ubicadas en el C/Aragó,2 del Distrito del Ensanche, con medidas de contratación pública sostenible.

Id licitación: 20239204-23C000013; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 448110.47 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Restringido·Barcelona·Pub. 30/11/2023
Presupuesto990.885,18 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión administrativa temporal del derecho funerario sobre panteón municipal - Ajuntament de Cabrera de Mar

Licitación de concesión administrativa temporal del derecho funerario sobre el panteón número 907 ubicado en el cementerio municipal de Cabrera de Mar. El Ajuntament de Cabrera de Mar convoca esta concesión para otorgar el uso y disfrute temporal de dicho espacio sepulcral a particulares interesados en la prestación de servicios funerarios. La concesión incluye los derechos administrativos asociados al mantenimiento y gestión del panteón durante el período de vigencia establecido en las bases reguladoras de esta licitación pública.

Ajuntament de Cabrera de Mar
Cabrera de mar·Pub. 28/11/2023
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios para la ejecución del diseño, definición e implantación SAP SuccessFactores con el fin de favorecer un cambio cultural hacia la digitalización y colaboración de todos los procesos de la Dirección para las Personas del Hospital Clínico de Barcelona que actualmente están implementados en SAP R/3. La realización de este proyecto permitirá a la Dirección para las Personas (d 'endante DpP) disponer de una solución y accesible de gestión del capital humano moderna.

Id licitación: Obert; Órgano de Contratación: Consorci Hospital Clínic de Barcelona (HCB); Importe: 900000.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Salut (ICS)
Abierto·Barcelona·Pub. 24/11/2023
Presupuesto1.080.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Publicación de anuncio de información previa en el DOUE relativo al procedimiento de licitación del contrato de servicios de gestión educativa y funcionamiento de las guarderías municipales de Rubí Lluna i Sol Solet.

Id licitación: 20/2023/CONT-E; Órgano de Contratación: Ajuntament de Rubí; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Rubí
Abierto·Rubí·Pub. 24/11/2023
Presupuesto3.453.718,83 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de telefonía, suministro de terminales de telefonía móvil y puntos de acceso a internet de las empresas municipales de Viladecans.

Id licitación: 145/22; Órgano de Contratación: Viladecans Grup d'Empreses Municipals, SL; Importe: 142500.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Viladecans Grup d'Empreses Municipals, S.L.
Abierto·Viladecans·Pub. 20/11/2023
Presupuesto286.159,98 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Acreditación de proveedores de los servicios de auditoría de cuentas anuales y de cumplimiento normativo de los consorcios de la Generalidad de Cataluña y de los consorcios adscritos a esta Administración.

Id licitación: E2341; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 300000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Barcelona·Pub. 17/11/2023
Presupuesto360.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/12/2033
Ver detalles

Es objeto de la presente memoria justificativa del contrato, la creación de un sistema dinámico de adquisición (en lo sucesivo SDA), promovido por el Servicio de Movilidad con el objetivo de seleccionar empresas con capacidades suficientes para participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, los cuales tendrán por objeto el suministro de bienes diversos, necesarios para la Brigada de señalización del Ayuntamiento de Sant Cugat del Vallès.

Id licitación: 115/2023 - 21788/2023; Órgano de Contratación: Ajuntament de Sant Cugat del Vallès; Importe: 394000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Restringido·Sant cugat del vallès·Pub. 08/11/2023
Presupuesto945.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/11/2026
Ver detalles