Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

Contrato de obras para reposición de cubierta e instalación de energía solar fotovoltaica en instalación deportiva municipal de Santa Cruz de La Palma

Contrato de obras administrativas para la ejecución de trabajos de reposición de cubierta con instalación de sistema fotovoltaico de cien kilovatios en el Terrero Antonio Piñero Concepción, ubicado en el municipio de Santa Cruz de La Palma. Las prestaciones incluyen trabajos de recubrimiento de cubiertas, montaje de estructuras metálicas, suministro de módulos solares fotovoltaicos e instalación de cableado y dispositivos eléctricos. La obra se encuentra cofinanciada mayoritariamente con cargo a fondos de la Consejería de Transición Ecológica y Energía del Gobierno de Canarias.

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma
Abierto simplificado·Santa cruz de la palma·Pub. 18/08/2026
Presupuesto335.191,67 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico para instalaciones eléctricas, fotovoltaicas y de protección contra rayos en infraestructuras de vigilancia y prevención de incendios forestales

Contratación de suministro de material eléctrico destinado a equipar instalaciones eléctricas convencionales, sistemas fotovoltaicos y dispositivos de protección frente al rayo en infraestructuras utilizadas por el servicio de vigilancia preventiva frente a riesgos de incendios forestales. El contrato se estructura mediante lotes, siendo cada uno de ellos considerado un contrato independiente salvo en casos de ofertas integradoras. La ejecución se somete a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto·Guadassuar·Pub. 18/08/2026
Presupuesto167.265,60 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía calorífica generada por biomasa para sistemas de calefacción del Ayuntamiento de Granada

Licitación para el suministro continuado de energía calorífica producida a partir de biomasa destinada a los sistemas de calefacción de diversas instalaciones municipales gestionadas por el Ayuntamiento de Granada. El contrato incluye el suministro del combustible de biomasa, mantenimiento de equipos e instalaciones, asistencia técnica, gestión de almacén de piezas de recambio y acompañamiento en inspecciones reglamentarias. El adjudicatario deberá asumir nuevas instalaciones que el Ayuntamiento incorpore durante la vigencia, en las mismas condiciones ofertadas.

Ayuntamiento de Granada
Abierto·Granada·Pub. 18/08/2026
Presupuesto765.477,84 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de combustible para la flota municipal del Ayuntamiento de Badajoz

Licitación pública para el suministro de combustible destinado a abastecer la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Badajoz. El contrato, con un presupuesto base significativo, busca garantizar el abastecimiento continuo de carburantes a los diferentes departamentos y servicios municipales que requieren movilidad operativa. La contratación se abre a empresas distribuidoras de productos petrolíferos con capacidad para servir a la administración local en condiciones competitivas y con garantía de suministro regular.

Ayuntamiento de Badajoz
Abierto·Badajoz·Pub. 18/08/2026
Presupuesto1.031.404,96 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la instalación de producción fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín de Huelva

Licitación de obras administrativas para la implementación de una instalación de producción de energía fotovoltaica en el Palacios de Deportes Carolina Marín ubicado en Huelva. El contrato incluye actuaciones previas, trabajos de albañilería, instalación fotovoltaica, instalación de prevención de riesgos, red de puesta a tierra, obra civil y servicios afectados. Se trata de un contrato de naturaleza administrativa regido por la Ley de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de Huelva
Abierto simplificado·Huelva·Pub. 17/08/2026
Presupuesto371.421,49 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de climatización, producción de agua caliente sanitaria, placas fotovoltaicas y sistema de oscurecimiento en el centro de acogida Beatriz Galindo de Madrid

Licitación para la reforma integral del sistema de climatización y producción de agua caliente sanitaria, instalación de placas fotovoltaicas para autoconsumo de energía eléctrica y sistema de oscurecimiento en el edificio que alberga el centro de acogida Beatriz Galindo ubicado en la calle Matapozuelos de Madrid. La prestación incluye tanto el suministro como la instalación completa de estos sistemas. El contrato se estructura en dos lotes y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto49.585,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía eléctrica para edificios gestionados por la Agencia Pública de la Casa Natal de Pablo Ruiz Picasso y equipamientos culturales

Contratación del suministro de energía eléctrica para los edificios que gestiona la Agencia Pública para la gestión de la Casa Natal de Pablo Ruiz Picasso y otros equipamientos museísticos y culturales. El contrato incluye la distribución de suministro eléctrico en las diversas instalaciones dependientes de la Agencia. La licitación se regirá por la legislación de contratos del sector público y contempla la posibilidad de prórrogas del contrato conforme a los términos establecidos en los pliegos de condiciones.

Turismo, Cultura y Deporte
Abierto·Málaga·Pub. 17/08/2026
Presupuesto4.318.181,82 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de carburante para la flota municipal del Ayuntamiento de Abarán

Licitación pública para el suministro de combustibles destinados a los vehículos de la flota municipal del Ayuntamiento de Abarán. El contrato incluye el abastecimiento de gasolina de 95 octanos, gasóleo A y aditivo ADBLUE para garantizar el funcionamiento operativo de los vehículos municipales. La administración local licita este servicio de suministro energético esencial para el mantenimiento de sus operaciones de transporte y logística municipal.

Ayuntamiento de Abarán
Abierto·Bullas·Pub. 16/08/2026
Presupuesto374.136,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro sucesivo de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Colindres

Licitación pública para la contratación del suministro sucesivo y por precio unitario de energía eléctrica a los diferentes puntos de consumo del Ayuntamiento de Colindres. El contrato incluye la adquisición de energía necesaria para el funcionamiento de diversos centros municipales, con entregas subordinadas a las necesidades de la Administración. El suministro se realizará conforme a especificaciones técnicas detalladas, con consumos estimados orientativos que pueden variar según las necesidades reales del Ayuntamiento, dentro del límite máximo del crédito disponible.

Ayuntamiento de Colindres
Abierto·Colindres·Pub. 16/08/2026
Presupuesto1.649.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía eléctrica para la Asamblea de Madrid

Licitación pública para la contratación del suministro de energía eléctrica destinado a las instalaciones y funcionamiento de la Asamblea de Madrid. El contrato, convocado por la Mesa de la Asamblea de Madrid, comprende el abastecimiento continuo de electricidad con un presupuesto de ochocientos cincuenta mil euros. Esta licitación se enmarca en los procedimientos de contratación pública de la administración legislativa regional madrileña para garantizar el suministro energético necesario en el desarrollo de sus actividades institucionales.

Asamblea de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.020.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles