Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales en Comunidad Valenciana

Servicios de auditoría de las subvenciones y ayudas de I+D+i

Id licitación: SDA000/2026/INCLI/0023; Órgano de Contratación: Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva; Importe: 0 EUR; Estado: EV

Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Restringido·Burjasot·Pub. 30/03/2026
Presupuesto200.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/05/2028
Ver detalles

Prestación de servicios externo de gestoría laboral de los empleados públicos del Ayuntamiento de Museros y asesoramiento correspondiente.

Id licitación: 93/2026; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Museros; Importe: 30578.52 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Museros
Abierto simplificado·Museros·Pub. 30/03/2026
Presupuesto61.157,04 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación16/04/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría y nombramiento del controlador externo del proyecto Sudoe Agrobotics - Ditwins (S2/1.1/E0173) para la Universidad Miguel Hernández de Elche

Id licitación: 2026_012; Órgano de Contratación: Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche; Importe: 3000 EUR; Estado: RES

Universidad Miguel Hernández de Elche
Abierto simplificado·Elche·Pub. 27/03/2026
Presupuesto3000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación14/04/2026
Ver detalles

Servicios de gestión de nóminas y seguridad social del Ayuntamiento de Canet d’en Berenguer.

Id licitación: 2612/2020; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer; Importe: 39669.42 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Abierto simplificado·Canet de berenguer·Pub. 27/03/2026
Presupuesto48.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación21/04/2026
Ver detalles

prestación de servicios de asesoramiento y gestión laboral y fiscal

Id licitación: 126/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Culla; Importe: 4000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Culla
Abierto simplificado·Culla·Pub. 26/03/2026
Presupuesto4000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación10/04/2026
Ver detalles

Servicios de Auditorías a Entes dependientes del Ayuntamiento de Altea.

Id licitación: C03/2026 (Expte. Gestiona 1071/2026); Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea; Importe: 8000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Altea
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 24/03/2026
Presupuesto16.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación09/04/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría externa para renovación y seguimiento de la marca Q de Calidad Turística - Ayuntamiento de Morella

Licitación pública para la contratación de servicios de auditoría externa destinados a la renovación y seguimiento de la certificación Q de Calidad Turística de los servicios turísticos gestionados por el Ayuntamiento de Morella. El contrato incluye la planificación de auditorías, evaluación de conformidad con normas de calidad turística, elaboración de informes detallados con identificación de no conformidades y recomendaciones de mejora, así como asistencia técnica en el cierre de incidencias. El servicio se ejecutará durante tres años, incluyendo un primer año con primer seguimiento, segundo año con segundo seguimiento y tercer año con renovación del distintivo. Procedimiento simplificado sumario por urgencia en auditoría programada para abril de 2026.

Ayuntamiento de Morella
Abierto simplificado·Morella·Pub. 18/03/2026
Presupuesto1635,00 EUR
Resuelta
Fin presentación09/04/2026
Ver detalles

Asesoramiento fiscal a la Autoridad Portuaria de Castellón

Id licitación: EXG26-0036; Órgano de Contratación: Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón; Importe: 17000 EUR; Estado: RES

Autoridad Portuaria de Castellón
Abierto·El grao de castellón·Pub. 18/03/2026
Presupuesto85.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación02/04/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco a celebrar con selección de un adjudicatario, que fije las condiciones que regirán la contratación de los servicios de auditoría externa que precisen las subvenciones otorgadas a la Universitat Jaume I

Id licitación: SE/009/26; Órgano de Contratación: Rectorado de la Universidad Jaume I; Importe: 168895.74 EUR; Estado: ADJ

Universidad Jaume I
Abierto·Pub. 17/03/2026
Presupuesto371.570,63 EUR
Adjudicada
Fin presentación17/04/2026
Ver detalles

Servicio de certificación externa del sistema de gestión de calidad de la sociedad mercantil Alicante Natura Red Ambiental de la Provincia de Alicante S.A. de acuerdo con la norma UNE EN ISO 9001 2015

Id licitación: 44/2026; Órgano de Contratación: Consejero Delegado de la Empresa Provincial Alicante Natura Red Ambiental de la Provincia de Alicante, S.A.; Importe: 3300 EUR; Estado: RES

Empresa Provincial Alicante Natura Red Ambiental de la Provincia de Alicante, S.A.
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 13/03/2026
Presupuesto3300,00 EUR
Resuelta
Fin presentación30/03/2026
Ver detalles