Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales en Comunidad Valenciana

Servicio de asesoría laboral y fiscal para el Organismo Autónomo Municipal Palau de la Música de Valencia

Licitación pública para la prestación de servicios de asesoría laboral y fiscal del Organismo Autónomo Municipal Palau de la Música de Valencia. El contrato incluye la confección de nóminas mensuales y extraordinarias, gestión de cotizaciones a la Seguridad Social, presentación de declaraciones tributarias (modelos 111 y 190), asesoramiento fiscal y laboral, gestión de contratos laborales, y otras actuaciones relacionadas con la administración de personal. Se requiere disponibilidad operativa prioritaria incluso fuera del horario comercial. El servicio se prestará desde las dependencias del adjudicatario con comparecencias en las del OAM cuando sea necesario.

O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 21/04/2026
Presupuesto59.832,25 EUR
Resuelta
Fin presentación07/05/2026
Ver detalles

Servicios de auditoría pública para la Fundación Max Aub - Ayuntamiento de Segorbe

Licitación de servicios de auditoría pública especializada para colaborar con el órgano interventor del Ayuntamiento de Segorbe en la realización de trabajos de control interno, auditoría de cuentas, cumplimiento de legalidad y auditoría operativa de la Fundación Max Aub como ente dependiente. El contrato comprende auditorías del ejercicio 2025 a realizar durante 2026, requiriendo personal profesional especializado con inscripción en el Registro Oficial de Auditores de Cuentas y formación en auditoría pública del sector público.

Ayuntamiento de Segorbe
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 20/04/2026
Presupuesto4958,68 EUR
Resuelta
Fin presentación05/05/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría financiera y de cumplimiento de la legalidad de la Fundació Lluís Alcanyís Universitat de València de la Comunitat Valenciana - Mitjà Propi, FLA-UV, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

Id licitación: 2026/02; Órgano de Contratación: Dirección General de la Fundació Lluís Alcanyís de la Universitat de València de la Comunitat Valenciana ; Importe: 21483 EUR; Estado: RES

Fundació Lluís Alcanyís de la Universitat de València de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 17/04/2026
Presupuesto28.644,00 EUR
Resuelta
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Contrato de Servicios de Auditoria Interna y Externa

Id licitación: 14/2026/CONTRATA; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pilar de la Horadada; Importe: 15900 EUR; Estado: EV

Ayuntamiento de Pilar de la Horadada
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 16/04/2026
Presupuesto15.900,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Servicio de auditorías externas según la norma ISO 9001:2015 en distintos servicios del Departamento de Salud de Elda

Id licitación: PAS 749/2026; Órgano de Contratación: Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia; Importe: 26400 EUR; Estado: RES

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto simplificado·Novelda·Pub. 16/04/2026
Presupuesto31.680,00 EUR
Resuelta
Fin presentación06/05/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de asesoramiento a la intervención y tesorería en el área económica del Ayuntamiento de Bellús

Id licitación: 111/2026; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus; Importe: 14400 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Bellus
Abierto·Bellús·Pub. 15/04/2026
Presupuesto14.400,00 EUR
Resuelta
Fin presentación30/04/2026
Ver detalles

Servicios de colaboración en la Gestión Tributaria y Recaudatoria en periodo voluntario y ejecutivo y la inspección tributaria del Ayuntamiento de Albuixech.

Id licitación: 2336/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Albuixech; Importe: 26870127 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Albuixech
Abierto·Albuixech·Pub. 15/04/2026
Presupuesto53.740.255,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación14/05/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

El objeto del contrato es prestación del servicio de asistencia y asesoramiento en materia económico-financiera y gestión contable al Ayuntamiento de Tuéjar.

Id licitación: 244/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Tuéjar; Importe: 9917.36 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Tuéjar
Abierto simplificado·Tuéjar·Pub. 02/04/2026
Presupuesto24.793,38 EUR
Resuelta
Fin presentación17/04/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría externa de la cuenta justificativa del proyecto “Alicante Inteligente Agua (AIGUA)”, vinculado al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado con los fon-dos europeos Next-Generation (PRTR-NGEU)

Id licitación: A4SS-060/2026; Órgano de Contratación: Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante; Importe: 20200.25 EUR; Estado: RES

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 31/03/2026
Presupuesto20.200,25 EUR
Resuelta
Fin presentación15/04/2026
Ver detalles