Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas en Comunidad Valenciana

Suministro de libros de fiestas y programas de mano para las fiestas locales 2026 del Ayuntamiento de Sedaví

Contrato mixto de servicio y suministro para la adquisición de dos mil libros de fiestas y mil programas de mano destinados a las festividades locales de dos mil veintiséis. El Ayuntamiento de Sedaví requiere que la empresa adjudicataria realice la búsqueda y gestión de negocios interesados en publicitarse, elabore y suministre el material conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La financiación se genera mediante la publicidad de comercios locales interesados en aparecer en el libro de fiestas.

Ayuntamiento de Sedaví
Abierto simplificado·Sedaví·Pub. 01/06/2026
Presupuesto6708,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Servicio de atención al público y dinamización cultural del Museo de Bellas Artes de Alicante

Licitación para la contratación del servicio integral de atención al público y dinamización cultural del Museo de Bellas Artes de Alicante. El servicio comprende la recepción e información a visitantes, realización de visitas guiadas y desarrollo de actividades culturales y educativas. La prestación requiere gestión coordinada por un único equipo de profesionales que reciba formación continuada homogénea durante toda la vigencia del contrato. Se trata de un contrato de servicios administrativo de tramitación ordinaria.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 27/05/2026
Presupuesto349.997,97 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/06/2026
Ver detalles

Subasta pública de aluminio ligero recuperado para tratamiento por pirólisis - Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental

Subasta pública para la venta de aluminio ligero recuperado procedente de la planta de selección de envases ligeros ubicada en Picassent. El material será destinado a su tratamiento mediante pirólisis, un proceso de descomposición térmica. La licitación la convoca Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima, organismo responsable de la gestión de recursos y sostenibilidad ambiental. El lote se compone de materias primas secundarias de recuperación procedentes de residuos de envases ligeros.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Normas internas·Guadassuar·Pub. 26/05/2026
Presupuesto15.120,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación17/06/2026
Ver detalles

Servicio de agencia de medios para la compra y gestión de espacios publicitarios destinados a la promoción de la programación del Institut Valencià de Cultura

El Institut Valencià de Cultura licita un servicio integral de agencia de medios para la compra, gestión y contratación de espacios publicitarios y soportes de difusión. El adjudicatario será responsable de la ejecución técnica, asunción de costes de publicidad sin beneficio, y recibirá remuneración mediante comisión de agencia sobre el coste neto de medios contratados. La comisión ofertada debe situarse entre el 1% y el 10%, siendo excluidas ofertas fuera de este rango. Se requiere facturación detallada y coincidencia entre facturas de compra y gastos reportados.

Institut Valencià de Cultura
Abierto·Valencia·Pub. 22/05/2026
Presupuesto1.760.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Servicios de comunicación y difusión de actividades educativas para la Regidoría de Educación

Licitación de servicios para el desarrollo, implementación y difusión de campañas de comunicación relacionadas con las actividades y eventos promovidos por la Regidoría de Educación. El órgano de contratación requiere empresas especializadas en comunicación y marketing que ejecuten estrategias de difusión, gestión de contenidos y promoción de iniciativas educativas municipales mediante diversos canales y soportes.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 22/05/2026
Presupuesto92.240,08 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación08/06/2026
Ver detalles

Servicio de inserción publicitaria en periódico local Som Mutxamel del Ayuntamiento de Mutxamel

Licitación pública para la contratación de servicios de inserción publicitaria en el periódico local Som Mutxamel. El Ayuntamiento de Mutxamel, a través de su Junta de Gobierno, requiere profesionales especializados en publicidad y medios para garantizar la difusión de información institucional y anuncios municipales en este medio de comunicación local. El servicio comprende la publicación de contenidos publicitarios del organismo en las ediciones del diario local, favoreciendo la comunicación directa con la ciudadanía de Mutxamel.

Ayuntamiento de Mutxamel
Negociado sin publicidad·Mutxamel·Pub. 20/05/2026
Presupuesto19.200,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de realización de encuestas de satisfacción en el Aeropuerto de Valencia

Licitación para la prestación del servicio de realización de encuestas de satisfacción de pasajeros en el Aeropuerto de Valencia. El contrato, gestionado por AENA Aeropuertos, requiere la ejecución de encuestas ASQ con personal especializado y acreditado. El servicio incluye la coordinación y ejecución de estudios de percepción de usuarios aeroportuarios, con cumplimiento de normativas laborales y estándares de calidad establecidos.

Aeropuerto de Valencia
Normas internas·Valencia·Pub. 20/05/2026
Presupuesto186.937,48 EUR
Resuelta
Fin presentación02/06/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de merchandising para congresos y seminarios de la Fundació Universitat Empresa de València

Licitación para el suministro de materiales de merchandising destinados a congresos y seminarios organizados por la Fundació Universitat Empresa de València. Los productos incluyen bolsas, libretas, lanyards, bidones metálicos y abanicos, con posibilidad de marcaje con estampación a una tinta con los logos de los congresos y patrocinadores. El suministro se ajusta a las necesidades estimadas según asistentes históricos de eventos como IWA, SEPEX, VIBASS y BAYESIAN.

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana
Restringido·Valencia·Pub. 19/05/2026
Presupuesto3886,58 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Servicio de gestión de redes sociales y comunicación institucional del Ayuntamiento de Benejúzar

Licitación del Ayuntamiento de Benejúzar para la contratación de un servicio integral de gestión de redes sociales y comunicación institucional. El servicio incluye la gestión de plataformas digitales, elaboración de contenidos, redacción y coordinación de la comunicación pública municipal. La prestación se ejecutará bajo procedimiento abierto con tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas, con un plazo de ejecución de un año y posibilidad de prórroga.

Ayuntamiento de Benejúzar
Abierto·Benejúzar·Pub. 19/05/2026
Presupuesto67.412,16 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/06/2026
Ver detalles

Servicio de agencia de medios para asesoramiento, planificación, gestión y compra de espacios publicitarios de la Corporació Audiovisual de la Comunitat Valenciana

La Corporació Audiovisual de la Comunitat Valenciana (CACVSA) licita un servicio integral de agencia de medios que incluye asesoramiento, suministro de información, planificación, gestión y compra de soportes y espacios en medios publicitarios, así como la realización de campañas de publicidad no convencional. El contratista deberá prestar estos servicios de conformidad con el pliego de prescripciones técnicas y conforme a un informe de insuficiencia de medios. La ejecución del contrato se llevará a cabo según las características técnicas especificadas en la documentación licitadora.

Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Abierto·Burjasot·Pub. 19/05/2026
Presupuesto2.560.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación17/06/2026
Ver detalles