Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo para minería

Adquisición de dos vehículos autónomos submarinos, perfiladores oceanográficos planeadores autónomos “glider”, destinados al Centro Oceanográfico de Santander, del Centro Nacional Instituto Español de Oceanografía de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Id licitación: 31440/24; Órgano de Contratación: Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.; Importe: 495000 EUR; Estado: RES

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto·Arenas de iguña·Pub. 20/08/2023
Presupuesto495.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/09/2023
Ver detalles

Alquiler de una bomba por l'EB de Cruz Roja del sistema de saneamiento de Calafell.

Id licitación: 27_2023-CNT; Órgano de Contratación: Ajuntament de Calafell; Importe: 34809.29 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Calafell
Otros·Calafell·Pub. 26/07/2023
Presupuesto34.809,29 EUR
Adjudicada
Fin presentación09/08/2023
Ver detalles

El objeto del contrato es la mejora de la instalación de evacuación de aguas residuales y freáticas de los pozos de saneamiento del sótano-3 del Centro Comercial El Centre de La Vila , mediante el suministro e instalación de los elementos descritos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Id licitación: 38/23 CCCV; Órgano de Contratación: Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA); Importe: 96033 EUR; Estado: RES

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)
Abierto·Madrid·Pub. 13/07/2023
Presupuesto137.327,19 EUR
Resuelta
Fin presentación24/07/2023
Ver detalles

La construcción de la construcción de la construcción de la construcción de la ciudad de Barcelona, es un proyecto de construcción de la ciudad de Barcelona, que se encuentra en el ámbito de la ciudad.

Id licitación: 2023/140; Órgano de Contratación: Universitat de Barcelona; Importe: 74000.00 EUR; Estado: Resuelta

Universitat de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 05/07/2023
Presupuesto74.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/07/2023
Ver detalles

El suministro de equipación de emergencias, destinado la aquellos ayuntamientos gallegos de menos de 50.000 habitantes, que tengan agrupaciones de voluntarios de protección civil (AVPC) inscritas en el Registro de Protección Civil de la Comunidad Autónoma de Galicia. La contratación es susceptible de ser cofinanciada en un 60% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional -FEDER-, en el marco del Programa Galicia FEDER 2021-2027, OP 2, Prioridad P2La, Objetivo Específico RSO2.4, Línea de Actuación 2.4.03.Esta adquisición está prevista dentro de la operación Adquisición de equipación diverso para las emergencias, destinado a los ayuntamientos de menos de 50.000 habitantes que tienen Agrupación de Voluntarios de Protección Civil. Anualidad 2023.

Id Licitación: PcPG/2023/820474, Órgano de Contratación: Axencia Galega de Emerxencias (AXEGA), Importe: 451993.00, Estado: Adjudicada

Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes
Abierto·Chantada·Pub. 04/07/2023
Presupuesto373.547,92 EUR
Adjudicada
Fin presentación03/08/2023
Ver detalles

Suministro de 3 electrobombas sumergibles para la EBAR Intermedia de Playa Blanca

Id licitación: 97/2023; Órgano de Contratación: Presidencia del Consejo Insular de Aguas de Lanzarote; Importe: 39000 EUR; Estado: RES

Aguas de Lanzarote
Abierto simplificado·Teguise·Pub. 26/06/2023
Presupuesto39.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación11/07/2023
Ver detalles

Adquisición De Robot Subacuatico Control Remoto

Id licitación: 2023/ETSAE0906/00001384E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 480500 EUR; Estado: RES

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 24/06/2023
Presupuesto480.500,00 EUR
Resuelta
Fin presentación26/07/2023
Ver detalles

Subasta pública de una máquina de sondeos frastre-FS-300

Id licitación: PA/2023/19; Órgano de Contratación: Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental; Importe: 82600 EUR; Estado: ADJ

Consejeria de Medio Ambiente y Territorio
Negociado con publicidad·Palma·Pub. 21/06/2023
Presupuesto82.600,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación06/07/2023
Ver detalles

“Suministro de dos electrobombas sumergibles” para las “actuaciones en red de captación y distribución de soleras de hormigón para impermeabilización de balsas gemelas. sustitución de bombeo con bajo rendimiento y sustitución de tuberías de fibrocemento en el t.m de Pedralba (Valencia)”

Id licitación: TSA0075816; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 80275.44 EUR; Estado: ADJ

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Pub. 15/06/2023
Presupuesto80.275,44 EUR
Adjudicada
Fin presentación03/07/2023
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler diario a pie de obra de bombas sin boya autorrefrigerantes a caudales mínimos sumergibles para la reparación de los colectores existentes.

Id licitación: TSA0075758; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 94950.56 EUR; Estado: RES

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Pub. 01/06/2023
Presupuesto94.950,56 EUR
Resuelta
Fin presentación16/06/2023
Ver detalles