Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes software

Adquisición de herramientas para armamento MG5 y MP7 - Mando de Apoyo Logístico

Licitación para la adquisición de herramental específico destinado al armamento MG5 y MP7 convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. Se trata de la compra de herramientas especializadas necesarias para el mantenimiento, reparación y operación de estos sistemas de armas utilizados por las fuerzas de defensa. El importe del contrato asciende a 52.379,58 euros. Esta licitación ha sido anulada según consta en su estado administrativo actual.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Valladolid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto52.379,58 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos de desguace descontaminados para formación operativa del Consorcio de Bomberos de Cádiz

Licitación para el suministro de doscientos veinte vehículos anuales de desguace descontaminados destinados a la realización de prácticas formativas del personal operativo del Consorcio de Bomberos de la provincia de Cádiz. El contrato incluye el transporte de los vehículos a los parques de bomberos y demás instalaciones que determine el organismo dentro de la provincia. La duración inicial del contrato es de un año, sin posibilidad de prórroga.

Bomberos de la Provincia de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de material higiénico y de limpieza para el Ayuntamiento de Huelva

Contratación de suministro de material higiénico y de limpieza destinado a los diversos departamentos y dependencias del Ayuntamiento de Huelva. El contrato incluye la adquisición de productos de aseo personal, papel higiénico, toallas, servilletas y otros artículos de limpieza según las necesidades de la administración local. Las entregas se realizarán de conformidad con los pedidos específicos del Ayuntamiento, siendo la cantidad total estimativa y subordinada a los requerimientos efectivos de cada ejercicio.

Ayuntamiento de Huelva
Abierto simplificado·Huelva·Pub. 03/09/2026
Presupuesto115.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de aeronave pilotada remotamente de carga para el cuerpo de bomberos de la Comunidad de Madrid

Licitación pública para el suministro de un sistema completo de aeronave no tripulada de carga destinado al cuerpo de bomberos de la Comunidad de Madrid. El contrato incluye el suministro de bienes y equipos conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La adjudicación se realizará al licitador que presente la oferta con el porcentaje de descuento más favorable sobre el presupuesto base de licitación. El órgano contratante es la Comunidad de Madrid.

Consejeria de Medio Ambiente, Agricultura e Interior
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto45.907,05 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos del Hospital Universitario Ramón y Cajal

Licitación para la adquisición de sistemas de contenedores destinados a la esterilización de conjuntos quirúrgicos en la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal. El suministro incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la correcta ejecución del contrato. La administración contratante es el Hospital Universitario Ramón y Cajal, organismo público sanitario de la Comunidad de Madrid.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto139.114,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de laboratorio, vidrio volumétrico y reactivos PCR para investigación agraria - Consejería de Agricultura de La Rioja

Licitación pública para el suministro de material de vidrio, volumétrico, plástico y fungible de uso común, así como material específico para técnicas de PCR destinado a los laboratorios adscritos al Servicio de Investigación Agraria de la Comunidad de La Rioja. El contrato, adjudicado por la Dirección General de Agricultura y Ganadería, comprende el abastecimiento de equipamiento científico necesario para realizar actividades de investigación, análisis y diagnóstico en el ámbito agrario. La prestación se desarrollará en Logroño con una inversión de 183.127,92 euros.

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente
Abierto·Logroño·Pub. 03/09/2026
Presupuesto274.691,89 EUR
En Plazo
Fin presentación07/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cámaras de videovigilancia en la vía pública de Sabadell

Contrato de suministro e instalación de sistemas de videovigilancia en espacios públicos de la ciudad de Sabadell. El Ayuntamiento de Sabadell licita la adquisición e implementación de cámaras de vigilancia conforme al proyecto aprobado por la Junta de Gobierno Local. El contratista asume las responsabilidades de entrega, transporte e instalación de los equipos, así como el cumplimiento de los plazos establecidos y la garantía de funcionamiento de los sistemas de videovigilancia.

Ajuntament de Sabadell
Abierto·Sabadell·Pub. 03/09/2026
Presupuesto242.447,57 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro de 14 cruces monobloque para las líneas L9N y L9S del Ferrocarril Metropolità de Barcelona

Licitación de suministro de 14 cruces monobloque destinados a la sustitución de cruces ensamblados en las líneas L9N y L9S del Ferrocarril Metropolità de Barcelona. El contrato incluye la realización de croquis y fabricación de moldes por parte de la misma empresa contratada, garantizando la compatibilidad técnica de los elementos. El valor estimado del contrato es de 577.000,04 euros sin IVA, con un presupuesto base de licitación de 698.170,06 euros con IVA incluido.

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto577.000,04 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de equipos informáticos y componentes asociados al puesto de trabajo de TMB

Acuerdo marco para la selección y homologación de hasta cinco proveedores de equipos, materiales y componentes informáticos destinados al puesto de trabajo de los usuarios de Transports de Barcelona y entidades asociadas. El suministro incluye productos codificados, materiales análogos y nuevos códigos que puedan surgir durante la vigencia del acuerdo, comprendidos en los códigos CPV 30210000, 30230000 y 72610000, con instalación cuando sea necesaria. Los contratos derivados se perfeccionan mediante formalización de comandas con precios y condiciones establecidas en el procedimiento de adjudicación.

Transports de Barcelona, SA
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto14.400.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Suministro de mil traviesas ferroviarias Stedef para vía de 1435 mm - Ferrocarril Metropolità de Barcelona

Contrato de suministro de mil traviesas ferroviarias Stedef con altura de 192 mm y anchura de vía de 1435 mm para Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto armonizado para la adquisición de material ferroviario destinado al mantenimiento y operación de la infraestructura de vías del metropolitano barcelonés. El contrato incluye especificaciones técnicas detalladas en el Plec de Prescripcions Tècniques y se rige conforme a la normativa de contratación pública armonizada.

Ferrocarril Metropolità de Barcelona, S.A.
Abierto·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto290.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/10/2026
Ver detalles