Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes software

Suministro y montaje de mobiliario de vestuario para la Policía Local de Vitoria-Gasteiz

Contratación de suministro y montaje de mobiliario destinado a los vestuarios del Cuerpo de Policía Local de Vitoria-Gasteiz. El contrato incluye taquillas de uso personal y bancos sin perchero. La empresa adjudicataria será responsable del suministro completo, transporte e instalación del mobiliario en las dependencias municipales.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Abierto simplificado·Gasteiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto71.553,72 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y configuración de rack climatizado y sistema de cableado inteligente para la Estación Distribuidora de la Trinidad

Licitación para el suministro, instalación, configuración, integración y puesta en servicio de un rack climatizado y un sistema de cableado inteligente destinado a modernizar las infraestructuras de comunicaciones y cableado estructurado de la Estación Distribuidora de la Trinidad. El contrato incluye equipos, componentes, accesorios, licencias, materiales, trabajos de montaje, conexión, etiquetado, verificación, pruebas de funcionamiento e integración con la plataforma de gestión correspondiente.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Otros·Pinós·Pub. 03/09/2026
Presupuesto23.552,96 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos audiovisuales en auditorio y salas de formación del Edificio Bogatell - Diputación de Barcelona

Contrato mixto para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos audiovisuales en el auditorio y dos salas de formación del Edificio Bogatell de la Diputación de Barcelona. Las prestaciones incluyen el suministro de equipos de proyección, materiales audiovisuales con transporte, así como la instalación, posada en funcionamiento, documentación técnica y formación de operarios. El importe base de licitación es de 167.130,33 euros sin IVA.

Diputació de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 03/09/2026
Presupuesto138.124,24 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y servicio de reparación y mantenimiento de equipos ROS ROCA para BADESA

Contratación de suministro de repuestos originales o compatibles y servicio integral de reparación con mantenimiento preventivo de equipos ROS ROCA. El licitador deberá garantizar plazo de entrega de repuestos en veinticuatro horas y realizar reparaciones en cinco días laborables, con disponibilidad durante los doce meses del año. Se incluyen modelos específicos de equipos de recogida de residuos y se permite adquirir repuestos adicionales no previstos mediante descuento sobre catálogo. Licita BADESA, SAU mediante procedimiento abierto simplificado con tramitación anticipada.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 03/09/2026
Presupuesto84.722,67 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de paneles informativos turísticos para el Concello de Meaño

Licitación pública para el suministro e instalación de paneles informativos turísticos en el Concello de Meaño. El proyecto contempla la adquisición e implementación de estructuras informativas destinadas a mejorar la señalización y orientación turística en el municipio. Se trata de un contrato que combina el suministro de los equipos con su posterior instalación en las ubicaciones determinadas por la administración local, con el objetivo de potenciar la información disponible para visitantes y residentes.

Ayuntamiento de Meaño
Abierto simplificado·Meaño·Pub. 03/09/2026
Presupuesto24.752,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en servicio de mesas de anestesia de gama media para el bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

Licitación para el suministro, instalación y puesta en servicio de mesas de anestesia de gama media destinadas al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles. El contrato incluye formación del personal, documentación técnica en castellano, servicio técnico presencial con tiempo de respuesta máximo de ocho horas en horario laboral, mantenimiento durante el período de garantía y formación sobre optimización de eficiencia energética. Se requiere acreditación de solvencia técnica y cumplimiento de medidas medioambientales.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto70.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de oficina sostenible para EITB MEDIA

Contratación de suministro de material de oficina respetuoso con el medio ambiente para EITB MEDIA, sociedad anónima unipersonal. El suministro incluye diversos artículos de oficina como reposamuñecas de gel, reposapies ergonómicos, adhesivos, cintas y otros materiales a entregar en las sedes de Bilbao y Miramón según demanda. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con carácter de suministro en tracto sucesivo.

Grupo Euskal Irrati Telebista
Otros·Bilbo·Pub. 03/09/2026
Presupuesto28.080,58 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de oficina y papel para escritura e impresión del Consell Comarcal del Pla de l'Estany

Contratación del suministro de material de oficina y papel para escritura e impresión necesario para el funcionamiento ordinario de las áreas, servicios y dependencias del Consell Comarcal del Pla de l'Estany. El contrato incluye preparación, manipulación, transporte y entrega de productos según las necesidades reales de la corporación durante su vigencia, con cantidades estimativas que no comportan compromiso de adquisición total.

Comarca del Pla de l'Estany
Otros·Banyoles·Pub. 03/09/2026
Presupuesto34.975,25 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en servicio de mesas de anestesia de gama alta para el bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

Licitación para el suministro, instalación y puesta en servicio de mesas de anestesia de gama alta destinadas al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles. El contrato incluye la entrega de equipos, protocolo de aceptación técnica, documentación técnica en castellano, formación de usuarios y personal técnico, servicio de asistencia técnica presencial con tiempo de respuesta máximo de ocho horas en horario laboral, formación sobre optimización de eficiencia energética y opciones de mantenimiento. El adjudicatario debe proporcionar manuales de usuario y técnicos con despieces, planos y métodos de calibración.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 03/09/2026
Presupuesto180.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de oficina no inventariable para la Agencia Espacial Española

Contratación del suministro de material de oficina no inventariable destinado a satisfacer las necesidades operativas del personal de la Agencia Estatal Agencia Espacial Española. El contrato abarca diversos productos de oficina cuyas características se detallan en los anexos técnicos. Servicios Generales será responsable de la centralización, almacenamiento y distribución del material en las distintas dependencias de la agencia.

Agencia Espacial Española
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 03/09/2026
Presupuesto23.022,40 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles