Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

Servicio de vigilancia, seguridad y sistemas de seguridad para edificios de la Biblioteca de Andalucía, Biblioteca Provincial y Centro de Documentación de Málaga

Licitación pública para la contratación del servicio integral de vigilancia, seguridad y sistemas de seguridad en los edificios de la Biblioteca de Andalucía, Biblioteca Provincial y Centro de Documentación de Málaga, ubicados en Granada. El contrato abarca vigilancia física, protección de instalaciones, mantenimiento de sistemas de seguridad electrónica y respuesta ante incidentes. El presupuesto total del contrato alcanza aproximadamente 482.919,50 euros. La Biblioteca de Andalucía busca empresas especializadas en seguridad integral para garantizar la protección del patrimonio bibliográfico y la seguridad de usuarios y personal.

Biblioteca de Andalucía
Abierto·Granada·Pub. 28/08/2026
Presupuesto482.919,50 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Adquisición de bombas forestales pesadas para el Servicio de Bomberos de Navarra

Licitación pública para la adquisición de dos bombas forestales pesadas destinadas a reforzar la capacidad operativa del área forestal del Servicio de Bomberos de Navarra. El Departamento de Economía y Hacienda del Gobierno de Navarra licita este suministro de equipamiento especializado para la prevención y extinción de incendios forestales. El importe total de la licitación es de novecientos nueve mil noventa euros con noventa céntimos. Esta adquisición se enmarca en la mejora de los recursos disponibles para la protección del patrimonio forestal navarro.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto909.090,90 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de drones, sistemas de control y navegación, herramientas de reparación y componentes de repuesto

Licitación pública para el suministro de drones no tripulados, sistemas de control y navegación asociados, herramientas especializadas para la reparación de estos equipos y componentes de repuesto. El contrato incluye todos los bienes y servicios necesarios para dotar de capacidad operativa en materia de tecnología de vehículos aéreos no tripulados, con financiación y distribución según las necesidades de la administración contratante.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto53.034,71 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de sistema de videovigilancia para seguridad ciudadana

Se licita el suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema integral de videovigilancia destinado a reforzar la seguridad ciudadana. El contrato incluye la renovación de licencias de software y servicios de mantenimiento y soporte técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá proporcionar una solución llave en mano que abarque la implantación de equipos, configuración del sistema, formación del personal del Ayuntamiento y apoyo técnico continuado durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Hellín
Abierto simplificado·Pozohondo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto29.983,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma de Mallorca

Licitación pública para el suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil destinados a la Policía Local de Palma. El contrato incluye la entrega de equipos, cargadores y antenas, con un plazo de ejecución de cuatro meses distribuido en dos entregas parciales. El adjudicatario debe disponer de taller de reparaciones electrónicas, stock de repuestos y capacidad de programación de equipos DPMR IDAS MODE 3 o compatibles.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto·Sancellas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto285.356,25 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de bandas de suspensión para lanzamiento de cargas del Ejército de Tierra

Suministro de bandas de suspensión destinadas al lanzamiento de cargas para el Grupo Logístico VI de Paracaidistas del Ejército de Tierra. El material se destinará a cubrir las necesidades de dotación de la Brigada Paracaidista y unidades apoyadas, entregándose en las instalaciones de la Sección de Apoyo Logístico ubicada en la Base Príncipe de Paracuellos del Jarama en Madrid. Los artículos deberán cumplir normativas de calidad y seguridad industrial, entregarse convenientemente embalados y etiquetados.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 27/08/2026
Presupuesto49.061,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro de granadas de mortero para el Ejército de Tierra

Procedimiento negociado con publicidad para la adquisición de granadas de mortero destinadas al Ejército de Tierra, a través del Mando de Apoyo Logístico. El contrato se ejecutará conforme a los particulares establecidos en el pliego de prescripciones técnicas, con entrega en la Red CIAMUN del Ejército de Tierra. Se adjudica mediante criterio de precio como factor determinante único.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto9.014.520,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/10/2026
Ver detalles

Suministro de seis terminales de registro de jornada laboral para la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición de seis terminales destinados al registro de jornada laboral de los trabajadores de la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. La contratación se rige por la Ley de contratos del sector público y normativa aplicable en materia de contratación pública, incluyendo protección de datos personales. Las comunicaciones y notificaciones se realizarán por medios electrónicos a través del sistema e-NOTUM.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 27/08/2026
Presupuesto5040,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de rescate acuático para el servicio de bomberos de la provincia de Sevilla

Licitación pública para la adquisición de equipos especializados de rescate acuático destinados al sistema de extinción de incendios y salvamento de la provincia de Sevilla. El Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento requiere equipamiento técnico específico para operaciones de emergencia en entornos acuáticos. La dotación incluirá los dispositivos, herramientas y sistemas necesarios para mejorar la capacidad de respuesta ante siniestros relacionados con agua, ampliando los recursos disponibles en los parques de bomberos sevillanos.

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento Provincia de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto786.376,03 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Suministro de medios de designación CRAV para el Grupo Logístico Paracaidista VI Base Príncipe del Ministerio de Defensa

Contratación de suministro de medios de designación CRAV estructurado en ocho lotes a entregar en el Grupo Logístico Paracaidista VI Base Príncipe de Paracuellos de Jarama, Madrid. La Administración General del Estado a través del Ministerio de Defensa licita este suministro mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, siendo el criterio de adjudicación el precio. La prestación debe completarse antes del 30 de noviembre de 2026.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto59.880,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles