Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Productos estructurales

Suministro de módulo prefabricado modular para instalaciones administrativas de la Brigada Municipal de Binéfar

Contratación de un conjunto modular prefabricado diáfano destinado a uso administrativo, con superficie útil aproximada de treinta metros cuadrados, para su instalación en las dependencias de la Brigada Municipal ubicadas en el Recinto Ferial de Binéfar. El procedimiento de adjudicación se llevará a cabo mediante licitación abierta simplificada abreviada, con criterios cuantificables automáticamente, permitiendo la participación de cualquier empresa interesada sin negociación posterior de términos.

Ayuntamiento de Binéfar
Abierto simplificado·Adahuesca·Pub. 03/09/2026
Presupuesto18.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aparcabicicletas de doble altura para la red VGBiziz del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el suministro y colocación de aparcabicicletas de doble altura en tres ubicaciones de la red de aparcamientos seguros VGBiziz. Esta iniciativa se enmarca en el Plan de Movilidad Sostenible municipal, orientado a impulsar el transporte ciclista como alternativa de movilidad activa y sostenible en la ciudad. El contrato incluye la provisión de elementos necesarios y su instalación en las localizaciones designadas de la red de aparcabicicletas.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto59.990,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento diverso para laboratorios de control de proceso de tratamiento en instalaciones de ATL

Licitación pública para el suministro de equipamiento variado destinado a los laboratorios de control de procesos de tratamiento en las diferentes instalaciones de ATL. La contratación se estructura en once lotes que incluyen equipos para microbiología, baños, refrigeradores, equipos de separación y pesaje, cabinas, armarios, equipos de preparación de muestras, equipos de medida y dispensación, así como equipos para valoraciones. El contrato tiene una duración de cuatro meses y los materiales serán distribuidos en las distintas plantas de tratamiento según especificaciones técnicas.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Abierto·Pinós·Pub. 03/09/2026
Presupuesto304.246,30 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia para polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia destinadas a renovar las existentes en diversos polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye la entrega de las puertas cortafuegos, su transporte hasta las instalaciones, el desmontaje de las puertas antiguas y la instalación y adecuación de las nuevas. La ejecución está prevista en el plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato, o en el plazo mejorado que proponga el adjudicatario en su oferta.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto61.927,95 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pabellones modulares para talleres y cursos de formación en el centro de los Cármenes - Agencia para el Empleo de Madrid

Licitación pública de carácter abierto convocada por la Agencia para el Empleo de Madrid para la adquisición e instalación de pabellones destinados a ampliar la capacidad de talleres y cursos formativos en el centro de los Cármenes. El proyecto incluye el suministro de estructuras modulares y su montaje en las instalaciones del organismo. Esta contratación permite mejorar la infraestructura del centro de formación y facilitar la impartición de programas de capacitación profesional en Madrid.

Organismo autónomo Agencia para el Empleo de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto382.018,69 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de gradas y asientos para el Palacio de Deportes José María Martín Carpena de Málaga

Licitación pública para el suministro e instalación de gradas y asientos en el Palacio de Deportes José María Martín Carpena de Málaga, gestionado por Málaga Deporte y Eventos S.A.M. El proyecto contempla la adquisición y colocación de estructuras de graderío y mobiliario de asientos de capacidad para espectadores, mejorando las instalaciones deportivas y de eventos del recinto. La inversión prevista alcanza 2.700.000 euros y constituye una obra de infraestructura integral que abarca tanto el suministro de materiales como los trabajos de montaje e instalación.

Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
Abierto·Málaga·Pub. 02/09/2026
Presupuesto2.700.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cabinas de alta tensión en polideportivo del Ministerio de Defensa

Licitación pública para el suministro e instalación de cabinas de alta tensión en la instalación eléctrica del polideportivo. Los trabajos incluyen desconexión y desmontaje de celdas existentes, suministro y montaje de nuevas celdas de alta tensión con capacidad de 315 KVA, sustitución de cable de interconexión entre celda de protección y transformador, así como la obra civil necesaria. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 01/09/2026
Presupuesto41.524,54 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de carpintería exterior de alta eficiencia energética para el Ayuntamiento de Vilallonga del Camp

Contratación del suministro e instalación de nueva carpintería exterior para el edificio municipal de Vilallonga del Camp, ubicado en la Plaza de la Iglesia. El proyecto busca mejorar la eficiencia energética del inmueble mediante la sustitución de las actuales carpinterías de madera de pino con vidrio simple por nuevas carpinterías de aluminio o PVC con altas prestaciones térmicas y acústicas, conforme a la normativa vigente. Los trabajos se ejecutarán en un plazo máximo de ocho semanas.

Ajuntament de Vilallonga del Camp
Otros·Vilallonga del camp·Pub. 31/08/2026
Presupuesto37.089,92 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de 14 stands de madera para la Feria de Navidad

Licitación para el suministro de catorce stands de madera destinados a la Feria de Navidad. El contrato se regula según la Ley de Contractes del Sector Públic y tiene una duración inicial de dos años, prorrogable hasta cuatro años en total. El presupuesto estimado asciende a treinta y seis mil novecientos euros, cantidad que incluye la totalidad del suministro con todos los conceptos previstos. Se trata de un procedimiento de contratación administrativa que no ha sido dividido en lotes.

Ajuntament de Vilanova del Camí
Otros·Vilanova del camí·Pub. 31/08/2026
Presupuesto36.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de toriis y obras para la creación del Callejón del Hanami en Alfarnate

Contratación administrativa mixta que comprende el suministro, fabricación e instalación de toriis (puertas tradicionales japonesas) junto con las obras necesarias para la creación del Callejón del Hanami. El Ayuntamiento de Alfarnate licita esta actuación mediante un procedimiento simplificado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, dirigido a empresas con capacidad técnica y económica acreditada en los registros oficiales correspondientes.

Ayuntamiento de Alfarnate
Abierto simplificado·Alfarnate·Pub. 31/08/2026
Presupuesto73.630,80 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Concursos públicos en: