Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos estructurales

Suministro e instalación de sistemas de automatización de puertas corredizas en los Puntos Verdes de Barrio de Barcelona

Licitación para el suministro e instalación de sistemas de automatización de puertas corredizas en los Puntos Verdes de Barrio de la ciudad de Barcelona. Soluciones Integrales para los Residuos, S.A. licita este contrato para asegurar la adecuación de las instalaciones existentes a la normativa aplicable y garantizar la seguridad de las personas usuarias y trabajadoras. El trabajo incluye el suministro de veintiuna unidades de sistemas de automatización y su instalación completa, así como una partida de provisión para mantenimiento correctivo durante la vigencia del contrato.

Solucions Integrals per als Residus, S.A.U.
Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 25/08/2026
Presupuesto133.515,70 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de maquinaria y equipos para el Pozo San Nicolás de HUNOSA

Contratación del suministro en régimen de alquiler de maquinaria y equipos destinados a las operaciones del Pozo San Nicolás. HUNOSA licita este contrato para cubrir sus necesidades de equipamiento mediante arrendamiento, con prestaciones que se detallan en el Pliego de Prescripciones Técnicas. El contrato incluye condiciones generales de ejecución específicas para suministros de HUNOSA, abarcando costes directos e indirectos, tributos e IVA desglosado. La adjudicación se realizará según criterios de relación calidad-precio establecidos por la Mesa de Contratación.

Hulleras del Norte S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 24/08/2026
Presupuesto126.514,30 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de hormigón preparado en central y puesto en obra para reforma integral del espacio libre de la urbanización La Paz en Agüimes

Se licita el suministro de hormigón preparado en central y puesto en obra para la ejecución de las obras del proyecto de reforma integral del espacio libre de la urbanización La Paz, ubicado en el término municipal de Agüimes. El contrato será adjudicado por procedimiento abierto simplificado abreviado, evaluando únicamente el criterio económico como factor determinante. Los suministros serán entregados a pie de obra en la calle Gánigo, número 2, conforme a las necesidades de ejecución de las actuaciones.

Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental S.A.
Abierto simplificado·Las palmas de gran canaria·Pub. 24/08/2026
Presupuesto34.702,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados para eventos culturales, deportivos y festivos - Ayuntamiento de Sueca

El Ayuntamiento de Sueca licita el suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados consistentes en sanitarios portátiles, camerinos y cabinas sanitarias individuales, destinados a la celebración de actos culturales, festivos y deportivos. El contrato, de naturaleza administrativa y tipificado como suministro conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios de dos mil veintiséis a dos mil veintinueve. La contratación incluye la instalación, mantenimiento, limpieza, higienización y retirada de los módulos, siendo el tipo de licitación el importe total de cada lote a la baja.

Ayuntamiento de Sueca
Abierto·Sueca·Pub. 24/08/2026
Presupuesto97.463,49 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de diseño, fabricación y montaje de carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública para la contratación de servicios y suministros destinados al diseño, fabricación e instalación de las carrozas alegóricas que participarán en la Cabalgata de Reyes Magos de Sant Antoni de Portmany. El proyecto incluye la concepción artística, producción de estructuras y elementos decorativos, así como el montaje y puesta a punto de las composiciones móviles para el evento festivo anual. El contrato, gestionado por la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany, ubicado en Ibiza, requiere experiencia en diseño y construcción de estructuras festivas, creatividad en decoración temática y capacidad logística para la ejecución integrada del proyecto.

Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Abierto·San antonio abad·Pub. 23/08/2026
Presupuesto330.578,52 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de puertas para vestuarios, aseos y almacenes del Pavelló Domingo Crespo de Calp

Licitación pública para el suministro e instalación de puertas destinadas a los vestuarios, aseos y almacenes del Pavelló Domingo Crespo, equipamiento deportivo municipal ubicado en Calp, Alicante. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, con un plazo de ejecución de dos meses y sin posibilidad de prórroga. Se requiere coordinación integral de todas las acciones incluidas en el servicio.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 21/08/2026
Presupuesto40.766,82 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e implantación de infraestructura modular de casetas para servicios de apoyo profesional del Hospital Universitario Son Llàtzer

Licitación pública para el suministro e implantación de una infraestructura modular compuesta por casetas destinadas a albergar servicios de apoyo profesional en el Hospital Universitario Son Llàtzer. El contrato incluye el transporte, montaje, conexión de instalaciones, pruebas de funcionamiento y garantía de los módulos. La solución debe permitir distribución flexible de espacios para atención individualizada, trabajo administrativo, reuniones, archivo y zonas comunes, mejorando los espacios y confort de trabajadores y usuarios del centro hospitalario.

Servicio de salud de las Illes Balears
Abierto·Palma·Pub. 20/08/2026
Presupuesto90.800,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos y elementos de seguridad vial para entes locales adheridos a la Federación Española de Municipios y Provincias

Acuerdo marco para el suministro integral de mobiliario urbano, equipamientos de espacios públicos, elementos de seguridad vial, señalización y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales destinados a los entes locales adheridos a la FELIB. La licitación incluye nueve lotes diferenciados que abarcan desde mobiliario permanente y áreas infantiles hasta equipamiento para playas y espacios naturales. El procedimiento se tramita mediante procedimiento abierto con presentación de ofertas electrónicas, promoviendo la participación de licitadores con capacidad de ofrecer soluciones integrales.

Federació d´Entitats Locals de les Illes Balears
Abierto·Sancellas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto22.725.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro e instalación de módulos de playa para aseos, salvamento y socorrismo en Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de módulos prefabricados de playa en cinco zonas costeras de Estepona. Los módulos incluyen puestos de socorrismo y primeros auxilios, almacenes para material de rescate y accesibilidad, y aseos públicos adaptados para personas con movilidad reducida. El contrato garantiza la seguridad de bañistas, la higiene pública y la calidad ambiental del litoral mediante instalaciones funcionales y accesibles en las playas de El Cristo, La Rada, Costalita, Saladillo y Paseo Marítimo.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto348.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles