Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Productos estructurales

Suministro e instalación de portón industrial enrollable motorizado para Fundación AIC en Ermua

Contratación del suministro e instalación de un portón industrial enrollable motorizado de altas prestaciones para la Fundación Automotive Intelligence Center Fundazioa en el Polígono Industrial Ureta de Ermua, Bizkaia. El contrato incluye el desmontaje de la puerta existente, adaptación de elementos auxiliares, montaje completo, conexionado eléctrico, puesta en marcha, pruebas de funcionamiento, entrega de documentación técnica y formación básica del personal. La empresa adjudicataria asume todos los medios necesarios para entregar la instalación completamente terminada y operativa.

Fundación AIC Automotive Intelligence Center
Otros·Amorebieta-echano·Pub. 04/08/2026
Presupuesto37.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Alquiler de maquinaria, herramientas, casetas prefabricadas y vehículos con conductor para transporte en la Autoridad Portuaria de Palma

Contrato mixto de suministros y servicios para el alquiler de maquinaria, herramientas, casetas prefabricadas y vehículos con conductor destinados al transporte de mercancías en las instalaciones portuarias de Palma de Mallorca. La Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares licita este servicio integral que abarca tanto el suministro de equipamiento como la prestación de servicios de transporte y logística portuaria. El contrato tiene por objeto dotar de recursos móviles y equipamiento temporal a las operaciones de movimiento y manipulación de cargas en el puerto, incluyendo tanto maquinaria de obra como vehículos de transporte con personal incluido.

Autoridad Portuaria de Baleares
Abierto·Sineu·Pub. 30/07/2026
Presupuesto1.186.761,05 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en servicio de aparcamientos seguros para bicicletas y patinetes en La Rinconada

Contratación de suministro, instalación y puesta en servicio de aparcamientos seguros destinados al estacionamiento de bicicletas y patinetes en el municipio de La Rinconada. El procedimiento se realiza mediante licitación pública abierta con regulación armonizada, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. El adjudicatario deberá proporcionar los medios humanos y materiales necesarios para la ejecución completa de los trabajos, incluyendo pruebas de funcionamiento y puesta en marcha de las instalaciones.

Ayuntamiento de La Rinconada
Abierto·La rinconada·Pub. 30/07/2026
Presupuesto349.599,25 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aula modular prefabricada para la Escuela de Conductores de la Base GAR del Ministerio de Defensa

Licitación pública para el suministro e instalación de un aula modular prefabricada destinada a la Escuela de Conductores ubicada en la Base GAR. El procedimiento se tramita como abierto simplificado por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias, dependiente del Ministerio de Defensa. El contrato incluye la entrega y transporte de los bienes, siendo responsabilidad del adjudicatario todos los gastos asociados a la instalación y puesta en funcionamiento del aula modular.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Las palmas de gran canaria·Pub. 29/07/2026
Presupuesto127.973,83 EUR
Cierra mañana
Fin presentación06/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario a medida para el edificio Navantia COEX en Cartagena

Contratación de suministro e instalación llave en mano de mobiliario a medida para el edificio Navantia COEX ubicado en la Dársena de Cartagena. El contrato comprende la fabricación, suministro y montaje completo del mobiliario personalizado conforme a los requerimientos del edificio. La tramitación es ordinaria mediante procedimiento abierto, adjudicándose a la mejor relación calidad-precio. La duración prevista es de tres meses y dos semanas, con inicio programado para septiembre de 2026.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Pub. 15/07/2026
Presupuesto84.795,36 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Fabricación, suministro e instalación de puertas correderas motorizadas para la Unidad de Negocio de Motores de Navantia

Contratación de la fabricación, suministro e instalación de tres puertas correderas motorizadas destinadas al área de producción de la Unidad de Negocio de Motores de Navantia. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto con criterio de mejor relación calidad-precio, con duración de seis semanas sin posibilidad de prórrogas. La modalidad de contratación es un pedido bajo régimen de Instrucciones Internas de Navantia, regulándose la ejecución por normas de derecho privado.

Navantia S.A., S.M.E.
Abierto·Bullas·Pub. 10/07/2026
Presupuesto35.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro y transporte de traviesas monobloque de hormigón pretensado para el nuevo acceso ferroviario al puerto de Sevilla

Licitación pública para la fabricación, suministro y transporte de traviesas monobloque de hormigón pretensado destinadas al nuevo acceso ferroviario del puerto de Sevilla. El contrato incluye la adquisición y colocación de sujeciones, validación técnica según normativa de ADIF, acopio en fábrica, carga, transporte del material y descarga en zona de acopio establecida. Se tramita mediante procedimiento abierto sin división en lotes, garantizando publicidad y concurrencia.

Adif
Abierto·Carmona·Pub. 09/07/2026
Presupuesto521.418,74 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento e instalación de módulos prefabricados para Centros de Intervención Sociocomunitaria en el Distrito de Fuencarral-El Pardo

Licitación para la instalación y suministro en modalidad de arrendamiento de módulos prefabricados destinados a alojar Centros de Intervención Sociocomunitaria en el barrio de Las Tablas del distrito madrileño de Fuencarral-El Pardo. El contrato, de naturaleza mixta, comprende tanto el suministro de las estructuras modulares como los servicios de instalación en la ubicación designada. Estos centros prestarán servicios de intervención social y comunitaria en el territorio especificado, requiriendo soluciones constructivas modulares que permitan una rápida implementación de infraestructuras sociales.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 03/07/2026
Presupuesto683.589,30 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de módulos prefabricados para vestuarios en la Escuela de Seguridad de Pamplona

Licitación pública convocada por el Departamento de Economía y Hacienda a través de la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio para el suministro e instalación de módulos prefabricados destinados a la creación de una zona de vestuarios en las instalaciones de la Escuela de Seguridad ubicada en Pamplona. El proyecto contempla tanto la adquisición como el montaje de estructuras modulares que cumplan con las especificaciones técnicas requeridas para este uso específico.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 01/07/2026
Presupuesto38.508,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de equipos del Puesto de Mando Desplegable del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad

Contratación de servicios de mantenimiento y reparación de los equipos que integran el Puesto de Mando Desplegable del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad, puesto a disposición de la OTAN. El contrato busca garantizar la operatividad continua de los sistemas mediante la externalización de labores de mantenimiento especializado, permitiendo dar respuesta ágil en territorio nacional e internacional según los planes de instrucción y adiestramiento del Ejército de Tierra.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Bétera·Pub. 19/06/2026
Presupuesto431.999,99 EUR
En Plazo
Ver detalles

Concursos públicos en: