Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos estructurales

Arrendamiento e instalación de módulos prefabricados para Centros de Intervención Sociocomunitaria en el Distrito de Fuencarral-El Pardo

Licitación para la instalación y suministro en modalidad de arrendamiento de módulos prefabricados destinados a alojar Centros de Intervención Sociocomunitaria en el barrio de Las Tablas del distrito madrileño de Fuencarral-El Pardo. El contrato, de naturaleza mixta, comprende tanto el suministro de las estructuras modulares como los servicios de instalación en la ubicación designada. Estos centros prestarán servicios de intervención social y comunitaria en el territorio especificado, requiriendo soluciones constructivas modulares que permitan una rápida implementación de infraestructuras sociales.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 03/07/2026
Presupuesto683.589,30 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de módulos prefabricados para vestuarios en la Escuela de Seguridad de Pamplona

Licitación pública convocada por el Departamento de Economía y Hacienda a través de la Dirección General de Presupuestos y Patrimonio para el suministro e instalación de módulos prefabricados destinados a la creación de una zona de vestuarios en las instalaciones de la Escuela de Seguridad ubicada en Pamplona. El proyecto contempla tanto la adquisición como el montaje de estructuras modulares que cumplan con las especificaciones técnicas requeridas para este uso específico.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 01/07/2026
Presupuesto38.508,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de equipos del Puesto de Mando Desplegable del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad

Contratación de servicios de mantenimiento y reparación de los equipos que integran el Puesto de Mando Desplegable del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad, puesto a disposición de la OTAN. El contrato busca garantizar la operatividad continua de los sistemas mediante la externalización de labores de mantenimiento especializado, permitiendo dar respuesta ágil en territorio nacional e internacional según los planes de instrucción y adiestramiento del Ejército de Tierra.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Bétera·Pub. 19/06/2026
Presupuesto431.999,99 EUR
En Plazo
Ver detalles

Licitación de trabajos de carpintería para construcción - Empresa de Transformación Agraria S.A.

Contratación de trabajos de carpintería destinados a labores de construcción que realiza la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA). Los servicios incluyen trabajos de carpintería de construcción, abarcando tareas de ejecución, instalación y acabado de elementos de madera y derivados en obras de construcción. El organismo licitador es TRAGSA, entidad especializada en transformación agraria y proyectos de infraestructura. La licitación se encuentra en fase de pre-publicación, siendo una oportunidad para empresas especializadas en carpintería de construcción.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de ventanas y puertas para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación de suministro de ventanas y puertas convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). Se trata de un contrato de adquisición de componentes constructivos destinados a proyectos de transformación agraria y obras relacionadas. El suministro incluye tanto ventanas como puertas para aplicaciones en edificaciones e instalaciones del sector agrario y forestal. El organismo contratante es una empresa pública especializada en transformación y mejora del territorio agrícola.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de elementos estructurales para Empresa de Transformación Agraria

Licitación pública para el suministro de elementos estructurales convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., Sociedad Mercantil Estatal con Participación Pública (TRAGSA). Se trata de la adquisición de componentes y piezas estructurales destinados a obras, infraestructuras o proyectos de transformación agraria. El objeto del contrato comprende la provisión de materiales de construcción de naturaleza estructural que forman parte del catálogo de suministros de la entidad contratante. La adjudicación se realizará conforme a los criterios establecidos en la normativa de contratación pública española.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de válvulas e hidrantes para infraestructuras de transformación agraria

Licitación pública de suministro de válvulas e hidrantes convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato contempla la adquisición de componentes hidráulicos esenciales para sistemas de distribución de agua y control de fluido en infraestructuras agrarias. Estos elementos son necesarios para operaciones de riego, drenaje y gestión hídrica en proyectos de transformación y mejora de tierras. La empresa contratista deberá garantizar la calidad, compatibilidad técnica y disponibilidad de suministro según especificaciones técnicas.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de estructuras y materiales de construcción para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública para la adquisición de estructuras y materiales de construcción convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato se encuentra en fase de preparación previa a su publicación oficial. Se trata de un procedimiento de contratación destinado a proveer de elementos estructurales y componentes constructivos necesarios para las actividades y proyectos de la entidad adjudicadora en el ámbito de la transformación agraria y desarrollo rural.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición de Suministros y Servicios 2026-2030 - Ayuntamiento de Náquera

Licitación de un Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros y servicios municipales durante el período 2026-2030 por el Ayuntamiento de Náquera. Incluye 15 categorías de servicios: impresión y diseño gráfico, material publicitario, elementos conmemorativos, transporte de pasajeros, alquiler de maquinaria, suministro de energía eléctrica, alquiler de vallas y elementos de seguridad, mobiliario, sonorización de eventos, montaje de estructuras, seguridad privada, documentación técnica de espectáculos, servicios de certificación e instalaciones eléctricas. Destaca la participación de múltiples departamentos municipales.

Ayuntamiento de Náquera
Restringido·Náquera·Pub. 24/04/2026
Presupuesto1.046.281,00 EUR
En Plazo
Fin presentación27/05/2030
Ver detalles

Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 3242/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 09/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles