Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos geológicos y geofísicos

Suministro e instalación de equipo de monitorización de zona no saturada del acuífero en el campo de Cartagena (Murcia, España). Proyecto CLEPSYDRA financiado por el programa Interreg EuroMED (Euro-MED0200626) con destino al Centro Nacional Instituto Geológico y Minero de España (IGME)

Id licitación: 33786/25; Órgano de Contratación: Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas; Importe: 99000 EUR; Estado: RES

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto simplificado·Bullas·Pub. 15/09/2025
Presupuesto99.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación01/10/2025
Ver detalles

Contrato para el Servicio de Desarrollo Evolutivo, Soporte y Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Información Geográfica (GIS) de La Autoridad Portuaria de Santa Cruz De Tenerife

Id licitación: C2025-00064; Órgano de Contratación: Presidencia de la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife; Importe: 30389.15 EUR; Estado: RES

Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife
Abierto·Madrid·Pub. 11/09/2025
Presupuesto151.945,75 EUR
Resuelta
Fin presentación26/09/2025
Ver detalles

Asistencia material para la migración del GIS de saneamiento de la ciudad de Zaragoza a entornos ArcGIS Utility Network financiado con fondos procedentes del mecanismo de recuperación y resiliencia - Next Generation UE en el marco del componente 5, inversión 1 (c5.I1).

Id licitación: 2025431; Órgano de Contratación: Gerencia de Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio); Importe: 430640 EUR; Estado: RES

Ecociudad Zaragoza S.A.U. (Medio Propio)
Abierto·Remolinos·Pub. 07/09/2025
Presupuesto430.640,00 EUR
Resuelta
Fin presentación06/10/2025
Ver detalles

Suministro de una estación total robótica de precisión Leica modelo TS16 con software integrado y con el sistema Leica AP20 Autopole

Id licitación: 2025035130; Órgano de Contratación: Ajuntament de Girona; Importe: 27029.68 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Girona
Otros·Gerona·Pub. 05/09/2025
Presupuesto27.029,68 EUR
Resuelta
Fin presentación22/09/2025
Ver detalles

Elaboración de un censo de las instalaciones y emplazamientos con amianto ubicados en el término municipal de la ciudad de València, mediante una base de datos estructurada con capacidades SIG (sistema de información geográfica), con gestión de datos por instalación y emplazamiento con amianto y calendario con planificación de su retirada

Id licitación: 04101/2025/56-SER; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València; Importe: 30000 EUR; Estado: RES

Ajuntament de València
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 03/09/2025
Presupuesto30.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/09/2025
Ver detalles

Suministro de un sistema de auscultación automatizado de taludes y laderas con estación total de alta precisión (nuevo).

Id licitación: 5-SM-70/2025; ӓrgano de Contratación: Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado/a Foral de Infraestructuras Viarias ; Importe: 65425EUR; Estado: EV

Diputación Foral de Gipuzkoa
Abierto simplificado·Donostia·Pub. 02/09/2025
Presupuesto65.425,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación19/09/2025
Ver detalles

Adquisición de un sistema de captura masiva de datos móvil (mobile mapping) para el Centro Geográfico del Ejército.

Id licitación: 2025/ETSAE0904/00000557E; Órgano de Contratación: Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica; Importe: 206611.57 EUR; Estado: RES

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 02/09/2025
Presupuesto206.611,57 EUR
Resuelta
Fin presentación29/09/2025
Ver detalles

Adquisición de un Láser Escáner Terrestre y su mantenimiento, consistente en la actualización del software y su calibración para la Sección de Cartografía de la AMB.

Id licitación: 901393/25; Órgano de Contratación: Àrea Metropolitana de Barcelona; Importe: 31720.00 EUR; Estado: Resuelta

Àrea Metropolitana de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 01/09/2025
Presupuesto31.720,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/09/2025
Ver detalles

Suministro mediante alquiler de equipos de Topografía

Id licitación: 2025000045; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén; Importe: 23880 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Jaén
Abierto simplificado·Bobadilla·Pub. 01/09/2025
Presupuesto23.880,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/09/2025
Ver detalles

Adquisición de instrumentación para la medida de la emisión de flujo difuso de CO₂ en ambientes volcánicos

Id licitación: 2025-1718092; Órgano de Contratación: Dirección General del Instituto Geográfico Nacional; Importe: 16184 EUR; Estado: RES

Instituto Geografico Nacional
Abierto simplificado·Santa cruz de tenerife·Pub. 20/08/2025
Presupuesto16.184,00 EUR
Resuelta
Fin presentación05/09/2025
Ver detalles