Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de producción y realización integral del parque de Navidad Salón Infantil Adrilàndia para 2027 y 2028

Licitación de servicio de producción técnica y logística completa para la organización y desarrollo del parque de Navidad Salón Infantil Adrilàndia en los años 2027 y 2028. El servicio incluye la gestión integral de actividades de ocio infantil y juvenil, juegos, talleres, coordinación de espacios y materiales, suministro de infraestructuras como vallas, carpas, inflables y circuitos de juego, así como todo el personal técnico necesario y la logística requerida para la realización del evento los días 3 y 4 de enero.

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs
Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 26/08/2026
Presupuesto380.508,04 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de cabinas sanitarias portátiles y servicio de limpieza y mantenimiento para eventos municipales - Ayuntamiento de Palamós

Contratación del suministro en régimen de arrendamiento sin opción de compra de cabinas sanitarias portátiles destinadas a eventos, ferias, fiestas y actividades culturales y deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Palamós. El servicio incluye transporte, instalación, retirada, limpieza, desinfección, buidaje y mantenimiento preventivo y correctivo de las unidades. Asimismo, se contrata el servicio de limpieza, mantenimiento y reparación de las cabinas sanitarias de titularidad municipal existentes.

Ajuntament de Palamós
Abierto simplificado·Sant joan de palamós·Pub. 26/08/2026
Presupuesto108.336,80 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios técnicos para la producción de noticias desde Barcelona

Se licita un contrato de servicios técnicos destinado a la producción de noticias desde Barcelona. El servicio incluye la prestación de un equipo profesional especializado en informativos, con responsabilidades de coordinación, supervisión y ejecución operativa. El equipo debe contar con experiencia mínima en el sector audiovisual y conocimientos de catalán y español, garantizando disponibilidad continua y capacidad de respuesta inmediata a las necesidades de la entidad contratante.

Grupo Euskal Irrati Telebista
Abierto·Monistrol de calders·Pub. 26/08/2026
Presupuesto413.160,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Asistencia técnica para la elaboración del Plan de Normalización Lingüística del Ayuntamiento de A Coruña

Contratación de servicios de asistencia técnica para la elaboración del Plan de Normalización Lingüística del Ayuntamiento de A Coruña. El contrato incluye la realización de trabajo de campo, encuestas, entrevistas, grupos de trabajo y actividades de muestreo para un estudio demoscópico de la realidad sociolingüística de la ciudad, así como la coordinación de un proceso participativo. Se licita mediante procedimiento abierto simplificado con tramitación ordinaria.

Ayuntamiento de A Coruña
Abierto simplificado·Cerceda·Pub. 26/08/2026
Presupuesto41.256,84 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Organización de la Gala Anual del Deporte del Ayuntamiento de Xirivella - Servicios de diseño, coordinación y producción técnica

Contratación de servicios para la organización, diseño, coordinación y producción técnica de la Gala Anual del Deporte de Xirivella. El contrato incluye el suministro de infraestructuras, contenidos, medios audiovisuales, dinamización y ejecución completa del evento, garantizando una prestación profesional, segura y adaptada al carácter institucional del acto. El evento se realizará en la Plaza del Ayuntamiento de Xirivella. Los servicios serán ejecutados por personal titulado y cualificado.

Ayuntamiento de Xirivella
Abierto simplificado·Chirivella·Pub. 26/08/2026
Presupuesto55.872,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Concesión de Tienda y Librería del Museo y Parque Arqueológico Cueva Pintada

Concesión administrativa para la explotación de la tienda y librería del Museo y Parque Arqueológico Cueva Pintada, ubicado en Gáldar, Gran Canaria. El servicio comprende la venta y distribución de productos específicos y publicaciones relacionadas con la temática arqueológica y museística, con el objetivo de fomentar la difusión institucional, garantizar la calidad y variedad de la oferta comercial, y proporcionar atención de excelencia a los visitantes del centro cultural.

Consejeria de Gobierno de Cultura del Cabildo de Gran Canaria
Abierto·Las palmas de gran canaria·Pub. 26/08/2026
Presupuesto544.299,05 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y coordinación de actividades socioculturales y navideñas para la Junta Municipal de Distrito nº 4 Bailén Miraflores

Se licita el servicio de gestión y coordinación de actividades socioculturales y navideñas para el año 2026 a cargo de la Junta Municipal de Distrito nº 4 Bailén Miraflores. El contratista será responsable del desarrollo, planificación y ejecución de las prestaciones de servicio especificadas en la documentación técnica. El objeto comprende la realización de actividades dirigidas a la promoción cultural y social en el ámbito territorial del distrito, incluidas las relacionadas con la programación navideña.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 26/08/2026
Presupuesto37.492,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza del Laboratorio Asturiano de Calidad en la Edificación de la Consejería de Ordenación de Territorio, Urbanismo y Vivienda

Licitación de un contrato administrativo de servicios para la limpieza integral de la sede del Laboratorio Asturiano de Calidad en la Edificación, ubicado en Oviedo. El contrato incluye tareas de limpieza general, suministro de materiales de limpieza, bacteriostáticos, papel higiénico, jabón y otros productos de consumo necesarios para el correcto mantenimiento de las instalaciones. Se rige por procedimiento abierto simplificado abreviado y está reservado exclusivamente a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y Empresas de Inserción conforme a la normativa de contratación pública.

Consejeria de Infraestructuras, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente
Abierto simplificado·Oviedo·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.364,66 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de diseño, construcción y gestión de stands feriales para el Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León

Licitación para la contratación del servicio completo de diseño, construcción, montaje, desmontaje, transporte, almacenamiento y mantenimiento de stands que representarán al Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León en cuatro certámenes feriales agroalimentarios. El contrato incluye la participación en Meat Attraction, Salón de Gourmets, Salamaq y Fruit Attraction durante el año 2027, con el objetivo de promocionar la actividad del sector agrario y sus industrias de transformación ante el mercado.

Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León
Abierto·Burgos·Pub. 26/08/2026
Presupuesto941.523,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de clasificación, retirada y tratamiento de residuos en nave municipal del Fuerte de Guadalajara

Licitación pública para la prestación del servicio de clasificación, retirada, carga, transporte y tratamiento de residuos ubicados en las naves municipales situadas en la calle Portugal de Guadalajara. El contrato incluye la gestión documental para acreditar la trazabilidad de los residuos, su valorización, eliminación y tratamiento diferenciado de fracciones peligrosas hasta destinos finales autorizados, conforme a la normativa vigente en materia de residuos.

Ayuntamiento de Guadalajara
Abierto simplificado·Guadalajara·Pub. 26/08/2026
Presupuesto103.240,50 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles