Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de gestión de redes sociales y community management del Museo Picasso de Barcelona

Se licita la contratación del servicio de gestión integral de las redes sociales y community management del Museo Picasso de Barcelona. El contrato incluye medidas de contratación pública con criterios sociales y ambientales. Se trata de un procedimiento abierto simplificado para la selección de empresas especializadas en publicidad, márketing y servicios de agencia orientados a entornos digitales y redes sociales, que asuman la administración, moderación y dinamización de los canales digitales del museo.

Fundació Museu Picasso de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 23/08/2026
Presupuesto98.054,81 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo a la limpieza viaria del municipio de Daimiel mediante personal y medios materiales

Licitación de servicio de apoyo a la limpieza viaria en el municipio de Daimiel. El contrato incluye la aportación de personal especializado y medios materiales necesarios para el mantenimiento y limpieza de vías públicas municipales. El organismo contratante es la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel. Se trata de un servicio esencial de limpieza urbana destinado a garantizar la salubridad e higiene de las áreas públicas del municipio.

Ayuntamiento de Daimiel
Abierto·Daimiel·Pub. 23/08/2026
Presupuesto836.363,64 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de diseño, fabricación y montaje de carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública para la contratación de servicios y suministros destinados al diseño, fabricación e instalación de las carrozas alegóricas que participarán en la Cabalgata de Reyes Magos de Sant Antoni de Portmany. El proyecto incluye la concepción artística, producción de estructuras y elementos decorativos, así como el montaje y puesta a punto de las composiciones móviles para el evento festivo anual. El contrato, gestionado por la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany, ubicado en Ibiza, requiere experiencia en diseño y construcción de estructuras festivas, creatividad en decoración temática y capacidad logística para la ejecución integrada del proyecto.

Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Abierto·San antonio abad·Pub. 23/08/2026
Presupuesto330.578,52 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión operativa y control de acceso en aparcamientos públicos de Melilla

Licitación pública para la gestión integral de cuatro aparcamientos municipales en Melilla: Isla Talleres, Plaza de las Cuatro Culturas, Cruz Roja y Mercado Central. El contrato comprende la gestión operativa, control de acceso, permanencia y salida de vehículos, atención a usuarios y apoyo a la explotación de estas instalaciones gestionadas por la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Melilla (EMVISMESA). El importe de la licitación asciende a 2.163.019,36 euros en procedimiento abierto con pluralidad de criterios de adjudicación.

Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Melilla, S.A. (EMVISMESA)
Abierto·Melilla·Pub. 23/08/2026
Presupuesto2.163.019,36 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de creatividad, diseño y gestión de estands feriales para la Fundació Turisme Responsable de Mallorca en 2027

Licitación de servicio completo de creatividad y diseño para la construcción, montaje, desmontaje, transporte, almacenamiento y mantenimiento de estands propios de la Fundació Turisme Responsable de Mallorca en ferias nacionales e internacionales de turismo durante 2027. El contrato incluye el alquiler del equipamiento, servicios complementarios y la gestión integral de los espacios feriales. La iniciativa busca optimizar la presencia y comunicación de la fundación en eventos turísticos de relevancia mediante soluciones de diseño profesionalizado.

Fundació Mallorca Turisme
Abierto·Sancellas·Pub. 23/08/2026
Presupuesto1.487.603,30 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de confección y suministro de vestuario para la producción Bodas de Sangre de la Fundación del Teatro Real

Contratación del servicio de confección y suministro del vestuario completo para la producción teatral Bodas de Sangre. La Fundación del Teatro Real licita la realización de trabajos de sastrería y confección de prendas de vestir bajo régimen de adquisición. El contratista deberá asumir la responsabilidad integral del personal y cumplir con la normativa de prevención de riesgos laborales, ejecutando los trabajos conforme a las especificaciones técnicas y administrativas establecidas.

Fundación del Teatro Real
Abierto·Madrid·Pub. 23/08/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de relaciones públicas y comunicación estratégica para promoción de Mallorca como destino turístico sostenible - Fundació Turisme Responsable de Mallorca

Licitación de servicio integral de relaciones públicas y comunicación en mercados emisores internacionales para proyectar a Mallorca como destino de turismo sostenible. La Fundació Turisme Responsable de Mallorca contrata la difusión de su estrategia y acciones en mercados prioritarios incluyendo España, Reino Unido, países nórdicos, Italia, Francia, Asia, Emiratos Árabes Unidos, Estados Unidos y Canadá. El servicio comprende gestión de comunicación estratégica, posicionamiento de marca destino y divulgación de prácticas de turismo responsable en múltiples territorios de emisión turística.

Fundació Mallorca Turisme
Abierto·Sancellas·Pub. 23/08/2026
Presupuesto2.115.702,52 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de puntos limpios municipales - Ayuntamiento de Benavente

Licitación para la contratación del servicio de gestión, operación y mantenimiento de los puntos limpios municipales del Ayuntamiento de Benavente. El contrato incluye la recepción, clasificación, almacenamiento y gestión de residuos procedentes de los ciudadanos, así como el transporte y tratamiento de los mismos según la normativa ambiental vigente. El servicio se desarrollará en las instalaciones municipales destinadas a este fin, garantizando la operatividad continua de estos espacios de acopio selectivo y su correcta integración en el sistema de gestión de residuos local.

Ayuntamiento de Benavente
Abierto·Benavente·Pub. 23/08/2026
Presupuesto334.425,52 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza viaria del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua

Licitación pública para la contratación del servicio integral de limpieza viaria en el municipio de Villamediana de Iregua. El contrato comprende las actividades de barrido, recogida y gestión de residuos en las vías públicas del término municipal, así como el mantenimiento de las zonas urbanas en condiciones de salubridad e higiene. La administración municipal busca garantizar la calidad ambiental y la limpieza de espacios públicos mediante un servicio profesionalizado y continuado durante el período de vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Abierto·Villamediana de iregua·Pub. 22/08/2026
Presupuesto4.964.285,10 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio de actividades deportivas, de ocio y tiempo libre del Ayuntamiento de Sariegos

Licitación de un contrato administrativo de servicios para la prestación de actividades deportivas, de ocio y tiempo libre dirigidas a la población del Ayuntamiento de Sariegos. El contrato abarca el desarrollo de actividades de interés social relacionadas con la promoción del deporte y la utilización del tiempo libre. La duración del contrato es de cuatro años sin posibilidad de prórroga, regido por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa administrativa aplicable.

Ayuntamiento de Sariegos
Abierto simplificado·Sariegos·Pub. 22/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles