Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de organización y coordinación de la Fiesta Gastronómica de la Coca de Sant Andreu de Llavaneres con suministro de infraestructuras y vigilancia

Se licita el servicio de conceptualización, programación y coordinación de actividades para la Fiesta Gastronómica de la Coca de Llavaneres, que se celebra en octubre en Sant Andreu de Llavaneres. El contrato incluye la provisión de infraestructuras, servicios logísticos, vigilancia y control de acceso. Se divide en dos lotes: el primero abarca la conceptualización e infraestructuras del evento, mientras que el segundo corresponde específicamente al servicio de vigilancia y control de acceso.

Ajuntament de Sant Andreu de Llavaneres
Abierto·Sant andreu de llavaneres·Pub. 02/09/2026
Presupuesto158.105,67 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Licitación de servicio de mensajería y conserjería para BilbaoTIK

Procedimiento abierto ordinario para la contratación del servicio de mensajería y conserjería que requiere BilbaoTIK, S.A. El contrato se regirá por las cláusulas administrativas particulares establecidas en este pliego y por la Ley de Contratos del Sector Público. Podrán participar personas naturales o jurídicas españolas o extranjeras con plena capacidad de obrar y solvencia acreditada. La duración, presupuesto y demás condiciones particulares figuran en la carátula del pliego.

BilbaoTIK, S.A.
Abierto·Bilbao·Pub. 02/09/2026
Presupuesto62.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de montaje y desmontaje de exposición fotográfica en la Sala Canal de Isabel II

Contratación de servicios de montaje y desmontaje de la exposición 'Generación del 27. Fotografía' en la Sala Canal de Isabel II durante el año 2027. El objeto incluye instalación de estructuras, trabajos de carpintería, pintura, enmarcado, equipos audiovisuales e instalaciones eléctricas necesarias para la puesta en escena y posterior desmontaje de la muestra fotográfica.

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
Abierto·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto186.780,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de cine digital para el Ayuntamiento de Urduliz

Licitación pública del Ayuntamiento de Urduliz para la contratación de un servicio de cine digital. El contrato, con un presupuesto de 118.750 euros, tiene como objetivo dotar de equipamiento y explotación de cine digital a la localidad, permitiendo la proyección de películas en formato digital en instalaciones municipales. Este servicio contribuye a la oferta cultural y de entretenimiento de Urduliz, mejorando el acceso de la ciudadanía a productos audiovisuales de calidad.

Ayuntamiento de Urduliz
Abierto·Urduliz·Pub. 02/09/2026
Presupuesto193.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de control y prevención de la legionela en instalaciones de SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES DE LA SELVA NORA

Licitación para la contratación de un servicio integral de control y prevención de la legionela en los diferentes centros de trabajo de Servicios Medioambientales de la Selva NORA. El servicio se desarrollará conforme a las especificaciones técnicas contenidas en el pliego de prescripciones y de acuerdo con los requisitos sanitarios establecidos en el Real Decreto 487/2022, de 21 de junio, que regula la prevención y control de la legionelosis. El contrato incluye actividades de mantenimiento preventivo, inspecciones, análisis y tratamientos necesarios para garantizar la seguridad sanitaria en todas las instalaciones.

Serveis Mediambientals de la Selva Nora, SA
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 02/09/2026
Presupuesto70.920,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de fotografía y vídeo para eventos institucionales y promoción turística del Ayuntamiento de Sitges

El Ayuntamiento de Sitges licita un servicio de fotografía y vídeo para documentar eventos institucionales, mantener archivo histórico y promocionar el destino turístico. El servicio incluye reportajes fotográficos de actos municipales importantes realizados anualmente, con material destinado a difusión en redes sociales, web, boletines y medios de comunicación para informar a ciudadanía, visitantes y turistas sobre la actividad municipal.

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 02/09/2026
Presupuesto96.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de organización de la 4ª Encuentro de entidades regionales de Badalona

Contratación de servicios para la organización y ejecución de la 4ª Encuentro de entidades regionales de Badalona. El Ayuntamiento de Badalona licita este servicio administrativo que incluye la totalidad de prestaciones necesarias para llevar a cabo el evento. La prestación se ejecutará durante los primeros días de octubre de 2026 bajo supervisión del Departamento de Participación del municipio.

Ajuntament de Badalona
Abierto simplificado·Badalona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto96.113,89 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de franjas de protección forestal y zonas verdes en urbanizaciones de Arenys de Munt

Licitación de un contrato de servicios para el mantenimiento de las franjas perimetrales de protección contra incendios forestales y de las zonas verdes interiores de titularidad municipal en seis urbanizaciones del municipio de Arenys de Munt. El trabajo incluye labores de mantenimiento preventivo en L'Ajup, Aiguaviva, Collsacreu, La Creueta, Santa Rosa dels Pins y Els Tres Turons, mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Ajuntament d'Arenys de Munt
Otros·Arenys de munt·Pub. 02/09/2026
Presupuesto49.154,50 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de desbroce y limpieza de senderos forestales para prevención de incendios en el concejo de Caso

El Ayuntamiento de Caso licita la prestación de servicios de defensa y prevención de incendios forestales mediante desbroce manual de senderos y fajas perimetrales. Los trabajos consisten en limpiar y mantener senderos forestales y crear discontinuidades en la vegetación para reducir la carga de combustible, facilitando labores de extinción y mejorando la visibilidad y transitabilidad en zonas boscosas del municipio asturiano.

Ayuntamiento de Caso
Abierto simplificado·Campo de caso·Pub. 02/09/2026
Presupuesto27.587,65 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo de redes de saneamiento en la Base Militar ARACA

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo de las tuberías de saneamiento de la Base Militar ARACA, gestionada por el Ministerio de Defensa a través de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste. El servicio incluye todas las labores de conservación preventiva de las infraestructuras de saneamiento de la instalación militar, con prestación continua desde la formalización del contrato hasta finales de 2026, ampliable por tres años adicionales.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Vitoria-gasteiz·Pub. 02/09/2026
Presupuesto16.198,35 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles