Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Concesión de la gestión integral del Centro Termolúdico municipal de Cascante

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Cascante para la concesión de la gestión integral de las instalaciones y servicios del Centro Termolúdico municipal. El contratista será responsable de la operación, mantenimiento, conservación y explotación completa del centro, incluyendo la gestión de recursos, atención al público, mantenimiento de infraestructuras termales y la prestación de servicios de ocio y bienestar. La concesión incluye la gestión empresarial y comercial del equipamiento público ubicado en Cascante, Navarra.

Ayuntamiento de Cascante
Abierto·Cascante·Pub. 01/09/2026
Presupuesto4.357.159,84 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de elaboración de censo de infraestructuras, urbanización y accesibilidad en polígonos de actividad económica del Vallès Oriental

Contratación de un servicio de consultoría para la elaboración de un censo actualizado sobre las condiciones de urbanización, movilidad y accesibilidad de los polígonos de actividad económica ubicados en el Vallès Oriental. El trabajo incluye análisis documental, trabajo de campo, diagnóstico integral e incorporación de aportaciones de personal técnico municipal, sindicatos y patronales. El resultado se presentará como informe monográfico del Observatorio de los Polígonos de Actividad Económica del Vallès Oriental.

Comarca del Vallès Oriental
Otros·Granollers·Pub. 01/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de espacios del Centro de Recursos Pedagógicos del Baix Camp de Reus

Licitación pública para la prestación del servicio de limpieza integral de las dependencias e instalaciones del Centro de Recursos Pedagógicos del Baix Camp ubicado en Reus. El trabajo se desarrollará conforme a criterios de respeto ambiental y un sistema de neteja de calidad, garantizando que el funcionamiento normal de las actividades educativas no resulte perturbado. Se contemplan limpiezas con frecuencias mínimas establecidas en los anexos, adaptables según el uso intensivo de determinados espacios.

Departament d'Educació
Abierto simplificado·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto98.826,72 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza ambiental del Centro de Recursos Pedagógicos de la Conca de Barberà en Montblanc

Licitación de servicios de limpieza respetuosos con el medio ambiente en las dependencias del Centro de Recursos Pedagógicos de la Conca de Barberà de la Generalitat de Catalunya en Montblanc. El contrato contempla prestaciones de limpieza general y especializada durante períodos lectivos y no lectivos, con vigencia anual prorrogable hasta cinco años en total.

Departament d'Educació
Otros·Benissanet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto27.178,26 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Estela Ibérica de Santa Perpètua de Mogoda

Licitación para la contratación del servicio de limpieza de los espacios del Instituto Estela Ibérica, centro educativo ubicado en Santa Perpètua de Mogoda. El servicio comprende la limpieza del edificio escolar, sus instalaciones y equipamientos para mantener el centro en condiciones de higiene y salubridad. La duración inicial es de un año con posibilidad de dos prórrogas anuales adicionales.

Departament d'Educació i Formació Professional
Abierto·Barcelona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto185.348,67 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro y servicios para la gestión y producción de la Fiesta del Otoño del Ayuntamiento de Badalona

Contratación de suministro de castañas y servicios de gestión, coordinación y dinamización del evento denominado Fiesta del Otoño, organizado por el Ayuntamiento de Badalona. Las prestaciones incluyen coordinación del evento, dinamización mediante tallers, y montaje y desmontaje de infraestructuras, elementos decorativos e instalaciones de sonorización e iluminación. El contrato está dividido en dos lotes y se rige por las normas de contratación de suministros conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Badalona
Otros·Badalona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto36.252,50 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral de parques de bomberos del Consorcio de Extinción de Incendios de La Rioja

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones en los cuatro parques de bomberos del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil de La Rioja, ubicados en Logroño. El servicio incluye la limpieza integral de las dependencias, áreas comunes y espacios operacionales de los cuarteles de bomberos. La Comunidad Autónoma de La Rioja gestiona esta licitación con un presupuesto destinado a garantizar el mantenimiento higiénico y operativo de estas instalaciones estratégicas de emergencia.

Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil de La Rioja
Abierto simplificado·Logroño·Pub. 01/09/2026
Presupuesto91.664,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio anual de control de plagas en el aparcamiento Monasterio de Sant Cugat del Vallès

Contratación de un servicio integral de control anual de plagas para el aparcamiento Monasterio ubicado en la calle Vallès de Sant Cugat del Vallès. El servicio abarca todas las plantas de la instalación y las dependencias del centro de control, con una duración de cinco años. Se incluye tanto el control preventivo como intervenciones correctivas cuando sea necesario.

Spm Promocions Municipals De Sant Cugat Del Vallès, Sa (Promusa)
Abierto simplificado·Sant cugat del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto16.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de edificios de viviendas protegidas de Donostiako Etxegintza

Licitación del servicio de limpieza integral de edificios de viviendas de protección pública propiedad de la Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza, cedidos en régimen de alquiler. El contrato incluye la prestación de servicios de limpieza conforme a las prescripciones técnicas especificadas. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, otorgándose al licitador que presente la mejor relación calidad-precio según los criterios establecidos en el pliego.

Entidad Pública Empresarial de Vivienda, Donostiako Etxegintza
Abierto·Donostia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto532.765,66 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Contrato administrativo de servicios de desbroce y limpieza de caminos municipales para el año 2026

Se licita un contrato administrativo de servicios para la realización de trabajos de desbroce y limpieza de caminos municipales durante el año 2026. El procedimiento de selección será abierto simplificado sumario, y la adjudicación se realizará conforme al criterio de mejor relación calidad-precio. El plazo de ejecución establecido es de tres meses a partir de la fecha de adjudicación, con obligatoriedad de cumplimiento del programa de trabajos. La empresa adjudicataria deberá contar con personal y maquinaria suficientes para la correcta realización de las prestaciones.

Ayuntamiento de Galdames
Otros·Llano·Pub. 01/09/2026
Presupuesto27.518,03 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles