Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Málaga - Provincia

Servicio de impresión, acabado y ensobrado de correspondencia y notificaciones administrativas del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de servicios de impresión y acabado de correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria del Ayuntamiento de Málaga. El servicio incluye ensobrado, adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y material necesario para la ejecución de todas las actividades conducentes a la prestación del servicio.

Organismo autónomo de Gestión Tributaria
Abierto·Málaga·Pub. 17/08/2026
Presupuesto194.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de migración de Microsoft Dynamics 365 Business Central de instalación local a plataforma en la nube con soporte técnico - Autoridad Portuaria de Málaga

Licitación pública para la contratación del servicio integral de migración de la plataforma Microsoft Dynamics 365 Business Central desde una arquitectura on-premise hacia una solución en la nube (SaaS). El servicio incluye la planificación, ejecución de la migración de datos y configuración del sistema, así como el soporte técnico continuado durante el periodo 2027-2029. La Autoridad Portuaria de Málaga requiere una solución que garantice la continuidad operativa y la transferencia segura de información empresarial crítica.

Autoridad Portuaria de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 15/08/2026
Presupuesto450.701,90 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de Coordinación de Seguridad y Salud en obras de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga

Licitación pública para la contratación de servicios de coordinación de seguridad y salud en las obras ejecutadas por la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA). El servicio comprende la coordinación, supervisión y control de los aspectos relativos a la prevención de riesgos laborales durante la ejecución de proyectos de infraestructura hídrica en la ciudad de Málaga. Se busca garantizar el cumplimiento de la normativa de seguridad y salud ocupacional en todas las fases de las obras, protegiendo a los trabajadores implicados y minimizando riesgos potenciales. El organismo contratante es el Consejero Delegado de EMASA.

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Abierto·Málaga·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.668.975,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de soporte y mantenimiento sostenible de la aplicación Firmadoc en entidades municipales

Licitación para la prestación de servicios de soporte técnico y mantenimiento medioambientalmente sostenible de la aplicación Firmadoc en cuatro entidades municipales. El contrato incluye actividades de asistencia técnica, resolución de incidencias, actualizaciones y optimización del sistema, bajo criterios de sostenibilidad ambiental en la ejecución de las prestaciones.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 14/08/2026
Presupuesto7200,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de adquisición, implantación, mantenimiento y soporte técnico de plataforma de comunicaciones y transferencia segura de datos

Se licita la contratación de servicios de adquisición, implantación, mantenimiento y soporte técnico de una plataforma integrada de comunicaciones y software especializado en transferencia segura de datos. El contrato incluye la puesta en marcha del sistema, su operación continuada, mantenimiento de licencias, almacenamiento y asistencia técnica especializada durante la vigencia del acuerdo. El organismo contratante es ACOSOL.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Marbella·Pub. 14/08/2026
Presupuesto40.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte técnico y mantenimiento de licencias Red Hat Enterprise Linux para centros de datos virtuales

Licitación de servicio de soporte técnico y mantenimiento de software Red Hat Enterprise Linux destinado a la infraestructura de centros de datos virtuales. El contrato comprende la prestación de servicios de asistencia técnica, actualizaciones y mantenimiento preventivo de las licencias de software, con enfoque en la sostenibilidad medioambiental. La Administración licita este servicio para garantizar la continuidad operativa y el soporte especializado de su infraestructura tecnológica virtual.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 14/08/2026
Presupuesto8980,89 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Servicios de gestión y coordinación de la participación de AVRA en la 22ª edición de SIMED

Licitación de servicios para la gestión integral de la participación de la Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía en SIMED, feria especializada en vivienda y rehabilitación. Los servicios incluyen la coordinación, organización y apoyo logístico necesarios para optimizar la presencia institucional de AVRA en el evento, así como las tareas administrativas y de comunicación asociadas a dicha participación ferial.

Agencia de Vivienda y Rehabilitación de Andalucía (AVRA)
Abierto simplificado·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto26.545,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Redacción de proyecto de obras y dirección facultativa para oficina del Servicio Andaluz de Empleo en Torremolinos

Licitación para la redacción completa del proyecto técnico de obras y la dirección facultativa de ejecución de un edificio de oficinas del Servicio Andaluz de Empleo ubicado en Torremolinos, Málaga. El contrato incluye todos los trabajos de ingeniería y arquitectura necesarios para la elaboración del proyecto constructivo conforme a la normativa vigente, así como la dirección y supervisión de las obras durante su ejecución. El organismo de contratación es la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga, con un presupuesto de ciento ocho mil novecientos cincuenta y nueve euros aproximadamente.

Servicio Andaluz de Empleo
Otros·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto108.959,53 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contratación por lotes de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para rehabilitación de colectores de saneamiento de Acosol

Licitación pública convocada por Acosol para la contratación dividida en lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural destinada a la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral. El contrato incluye servicios técnicos especializados en infraestructuras de alcantarillado, con cada lote constituyendo una unidad funcional independiente susceptible de adjudicación separada. Se aplicarán las normas de regulación armonizada cuando proceda según el valor acumulado de los lotes.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto9.990.908,53 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicios integrales de seguridad, vigilancia y mantenimiento de dispositivos de seguridad en la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Málaga

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de seguridad y vigilancia de personas, instalaciones y objetos en la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Málaga y sus centros adscritos, incluyendo el mantenimiento correctivo de sistemas de intrusión y circuito cerrado de televisión, con el objetivo de garantizar la protección de las instalaciones y el normal desarrollo de las actividades administrativas durante el período de vigencia del contrato.

INSS-Dirección Provincial de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.041.322,32 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles