Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Málaga - Provincia

Servicio de Representación Procesal ante el Tribunal de Cuentas del Ayuntamiento de Marbella y sus Organismos Dependientes

Contratación del servicio de representación mediante procurador ante la Sección de Enjuiciamiento del Tribunal de Cuentas para el Ayuntamiento de Marbella y sus organismos, entidades públicas empresariales y sociedades mercantiles locales dependientes. El servicio comprende la comparecencia procesal, presentación de escritos, seguimiento de recursos y actuaciones procesales necesarias para la defensa de los intereses municipales en procedimientos ante la jurisdicción del Tribunal de Cuentas.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 25/08/2026
Presupuesto25.032,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de producción de campaña turística audiovisual accesible para promoción del destino Torremolinos

Contratación de servicios integrales de producción audiovisual para crear una campaña turística destinada a la promoción de Torremolinos. El contrato abarca la creación, desarrollo, producción, grabación, edición y postproducción de materiales en formato multiformato, multilingüe y plenamente accesible. Los servicios incluyen preproducción, rodaje, edición, traducci​ones, subtitulado, doblaje, diseño de landing page y entrega de contenidos digitales diversos.

Ayuntamiento de Torremolinos
Abierto·Torremolinos·Pub. 21/08/2026
Presupuesto90.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión, mantenimiento y community management de redes sociales de la Junta de Distrito 3 Ciudad Jardín del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de un servicio integral de gestión y mantenimiento de redes sociales para la Junta Municipal de Distrito 3 Ciudad Jardín del Ayuntamiento de Málaga. El servicio comprende la administración de perfiles, creación de contenido, interacción con usuarios, presencia en internet y tareas de apoyo en plataformas sociales. La prestación se desarrollará en horario ampliado, abarcando desde las 7:00 hasta las 22:00 horas, garantizando una gestión continuada de la presencia digital del distrito.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto51.173,56 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo de Málaga

Se licita la contratación de un servicio profesional para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga, alineado con el Plan Director de Instalaciones y Equipamientos Deportivos de Andalucía aprobado en septiembre de 2018. El servicio incluye todas las fases de diagnóstico, análisis, diseño y gestión administrativa necesarios para la implementación de esta estrategia municipal de ordenación de infraestructuras y equipamientos deportivos.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto58.434,95 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría financiera, verificación de información no financiera y revisión de cuentas justificativas de Emasa

Contratación de servicio integral de auditoría financiera que incluye la verificación de las cuentas anuales, el examen del Estado de Información No Financiera, la revisión de cuentas justificativas correspondientes a subvenciones concedidas a Emasa y auditorías de cánones de mejora locales y autonómicos de infraestructuras hidráulicas. El servicio requiere unidad metodológica, uniformidad de criterio profesional y coordinación técnica bajo la responsabilidad de una única empresa auditora.

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Abierto·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto323.239,62 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de redes sociales y community management del Puerto Deportivo de Marbella

Se licita el servicio integral de gestión de redes sociales y community management para el Puerto Deportivo de Marbella, con el objetivo de optimizar su presencia digital, mejorar su posicionamiento en línea, aumentar su visibilidad en internet e impulsar su promoción turística e institucional. El servicio incluye la totalidad de prestaciones, costes directos e indirectos, personal cualificado, herramientas digitales, medios técnicos, licencias e inversión en publicidad necesarios para la correcta ejecución.

Sociedad Municipal Puerto Deportivo de Marbella S.A.
Abierto·Marbella·Pub. 19/08/2026
Presupuesto75.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicios de consultoría y estudios de viabilidad para residencia pública de mayores en Marbella

Actos preparatorios para la tramitación de un estudio de viabilidad destinado a evaluar la explotación de una residencia pública para personas mayores ubicada en el Trapiche del Prado de Marbella, en la provincia de Málaga. La Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella licita este contrato para impulsar los trámites administrativos previos necesarios antes de someter el proyecto a información pública, analizando la viabilidad técnica, económica y operativa de la instalación residencial.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 19/08/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales, servicios y ejecución de obras para el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 del Ayuntamiento de Antequera

Licitación pública para la contratación de materiales, servicios y ejecución de obras parciales destinadas al desarrollo del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 en el municipio de Antequera. El contrato, promovido por el Ayuntamiento de Antequera a través de la Tenencia de Alcaldía de Contratación, comprende actividades de suministro, prestación de servicios e intervenciones constructivas relacionadas con iniciativas de empleo agrario. El proyecto busca impulsar la actividad económica y la generación de empleo en el sector agrario local mediante inversiones en infraestructuras, dotaciones materiales y servicios especializados.

Patrimonio Mundial los Dölmenes de Antequera
Abierto·Antequera·Pub. 19/08/2026
Presupuesto830.669,05 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia jurídica, representación y defensa letrada en reclamación de deudas e irregularidades del ciclo integral del agua - Empresa Municipal de Aguas de Málaga

Licitación de servicios jurídicos para la asistencia letrada, representación y defensa de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga en procedimientos de reclamación de deudas e irregularidades derivadas de la gestión integral del ciclo del agua. El contrato incluye la prestación de servicios legales especializados en materia de reclamaciones de créditos y resolución de conflictos relacionados con el suministro, tratamiento y distribución de agua en el municipio de Málaga. El adjudicatario deberá contar con experiencia demostrable en litigio mercantil, administrativo y derecho del agua.

Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.
Abierto·Málaga·Pub. 19/08/2026
Presupuesto933.577,20 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para inspecciones técnicas de instalaciones de saneamiento e integral de aguas - ACOSOL, S.A.

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la contratación de servicios de inspecciones técnicas en las instalaciones de ACOSOL, S.A., dividido en dos lotes. El contrato incluye la ejecución de inspecciones, análisis de incidencias, ensayos específicos y servicios técnicos relacionados con las instalaciones de saneamiento. Las empresas adjudicatarias prestarán servicios de verificación del cumplimiento normativo de las instalaciones sin sustituir las inspecciones reglamentarias de organismos de control habilitados.

Acosol, S.A.U.
Abierto·Marbella·Pub. 18/08/2026
Presupuesto180.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles