Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo construcción

Concurso público de obras de renovación, desmontaje, suministro e instalación de parque infantil en Sarriguren

Concurso público para la completa renovación del parque infantil situado en la plaza San Francisco Javier de Sarriguren, en el Valle de Egüés. Los trabajos incluyen el desmontaje de juegos existentes, retirada del pavimento continuo, suministro e instalación de nuevos elementos de juego conforme a normativas europeas de seguridad, colocación de suelo de impacto EPDM+SBR, vigilancia de obra, gestión de residuos y colocación de cartel informativo bilingüe. El parque tiene una superficie de 525 metros cuadrados y requiere su modernización tras veinte años de antigüedad.

Ayuntamiento del Valle de Egüés
Abierto·Sarriguren·Pub. 04/09/2026
Presupuesto124.430,40 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquina retroexcavadora mixta nueva para la Mancomunidad La Guareña en Zamora

Licitación pública para la adquisición de una máquina retroexcavadora mixta nueva destinada a la Mancomunidad La Guareña en Zamora. El vehículo será utilizado para el servicio de reparación de caminos en los municipios mancomunados. La máquina deberá estar totalmente instalada, acondicionada conforme a requerimientos técnicos específicos y en funcionamiento. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación, alineada con objetivos de desarrollo sostenible de la Agenda 2030.

Mancomunidad La Guareña
Abierto simplificado·Fuentelapeña·Pub. 03/09/2026
Presupuesto138.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de robot limpiador automático para piscina municipal - Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada

Contratación menor para la adquisición e instalación de un robot limpiador automático destinado a la piscina municipal. El equipo incluye puesta en funcionamiento, entrega de instrucciones de uso, formación del personal y transporte hasta la instalación. El robot debe ser compatible con diferentes formas de piscina, disponer de sensor de posicionamiento y navegación, programas automáticos configurables, sistema de vigilancia electrónica, cumplimiento normativo de baja tensión y directiva CE, mando a distancia inalámbrico, sistema de filtración de alta retención y accesorios como manguera flotante de treinta metros, carro de transporte y caja de control con pantalla digital.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto·Sant joan de vilatorrada·Pub. 02/09/2026
Presupuesto5575,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de fuente aireadora flotante de 3 CV para mejora de calidad del agua en lago de campo

Licitación pública para el suministro de una fuente aireadora flotante con potencia de 3 caballos de vapor, destinada a mejorar la calidad del agua del lago ubicado en el campo. El contrato incluye la entrega del equipo conforme a las especificaciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La adjudicación se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria en materia de contratación pública.

Base Aérea de Cuatro Vientos
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto15.702,48 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras y suministro para adecuación, mejora y modernización de dos áreas de juegos infantiles en Monistrol de Montserrat

El Ayuntamiento de Monistrol de Montserrat licita un contrato mixto de obras y suministro destinado a la adecuación, mejora y modernización de dos áreas de juegos infantiles ubicadas en la Carretera de Manresa y el Parque de la Paz. El contrato se estructura en dos lotes independientes, uno por cada zona de juegos, y se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con pluralidad de criterios de adjudicación conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Monistrol de Montserrat
Abierto simplificado·Monistrol de montserrat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto86.356,22 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales y obras de acondicionamiento de explanada con cubierta permanente y reparación de viales - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Licitación pública para el suministro de materiales destinados al acondicionamiento de una explanada e instalación de cubierta permanente, así como la reparación de viales exteriores. El contrato, convocado por la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste, se ejecutará en Figueirido, provincia de Pontevedra. Los trabajos incluyen la preparación del terreno, el suministro de materiales de construcción necesarios y la ejecución de reparaciones en las vías exteriores del emplazamiento.

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Abierto simplificado·Figueirido (pontevedra)·Pub. 01/09/2026
Presupuesto85.814,73 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para espacios activos en el Parque Joan Armengol del Ayuntamiento de Tiana

Contratación del suministro e instalación de elementos de juego activo, mobiliario de convivencia, expresión artística y alternativas de ocio saludable en el Parque Joan Armengol. El Ayuntamiento de Tiana licita la adquisición de estructuras de madera, bancos de diferentes niveles, mesas de pícnic, muro de graffiti y espejos para actividades artísticas. La duración estimada es de cuatro meses desde la firma del contrato.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto35.785,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de retirada de tierras y sedimentos de zonas inundadas - Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Contratación de servicios de extracción y gestión de tierras procedentes de zonas inundadas, realizado por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El contrato abarca la retirada, transporte y tratamiento de sedimentos y materiales acumulados en áreas afectadas por inundaciones, con el objetivo de restaurar los espacios naturales y prevenir riesgos ambientales. El importe de la licitación asciende a veintisiete mil euros y se orienta hacia empresas especializadas en gestión ambiental y movimiento de tierras.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Guadix·Pub. 31/08/2026
Presupuesto27.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de cazo heavy duty para maquinaria industrial de LIMASAM

Contratación de suministro de un cazo heavy duty para maquinaria industrial destinado a satisfacer las necesidades de LIMASAM. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con una duración inicial de cuatro meses. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración objetivos, siendo el precio el criterio principal de evaluación de las ofertas.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto14.500,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego activo y desafiante en el Parque de los Vessants - Ayuntamiento de Tiana

Contrato de suministro e instalación de equipamiento para crear un espacio temático de aventura en el Parque de los Vessants de Tiana. La actuación, ganadora de los presupuestos participativos de microurbanismo, dotará el parque con elementos que fomenten el juego activo, desafiante y la superación de límites, incluyendo troncos creuats, sorral, gronxador y tirolina. Las mejoras buscan aumentar la calidad de vida de las familias y promover la cohesión comunitaria entre los vecinos del área y zonas próximas.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto34.791,39 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles