Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

Evolución y ampliación de la plataforma de publicación de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra

Contratación de servicios para la evolución y ampliación de la plataforma de publicación que forma parte de la infraestructura servidora del Gobierno de Navarra. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, a través de la Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización, licita este proyecto para mejorar y expandir las capacidades de la plataforma existente, incrementando su funcionalidad y alcance en materia de servicios digitales públicos. La iniciativa se enmarca en la modernización tecnológica de la administración autonómica navarra, mejorando la infraestructura de publicación de contenidos y servicios telemáticos.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto531.589,59 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento, soporte técnico y gestión del parque informático de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra durante el ejercicio 2027. El contrato, gestionado por el Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital, incluye la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos informáticos, sistemas, infraestructuras tecnológicas y dispositivos periféricos. El adjudicatario deberá garantizar la continuidad operativa de los sistemas de información, asegurar la disponibilidad de recursos técnicos y proporcionar asistencia especializada a los usuarios finales de la administración navarra.

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital
Abierto·Sarriguren·Pub. 31/08/2026
Presupuesto2.046.794,13 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Mantenimiento de productos Palo Alto Networks para infraestructura de seguridad perimetral de BASE-Gestión de Ingresos

Contratación del mantenimiento integral de los productos Palo Alto Networks utilizados por BASE-Gestión de Ingresos para garantizar la continuidad y seguridad de su infraestructura de red corporativa. El contrato incluye la renovación de créditos de uso de máquinas virtuales, suscripciones de soporte de seguridad perimetral del centro de datos externo, renovación de suscripciones y soporte de firewalls físicos ubicados en el Edificio Síntesis, y la actualización de la herramienta de gestión y análisis de datos Panorama, esencial para la visualización y explotación de datos de múltiples cortafuegos distribuidos.

BASE-Gestió d'Ingressos
Otros·Tarragona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto49.720,89 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de fotocopiadoras Canon y Kyocera en dependencias municipales del Ayuntamiento de Palma del Río

Licitación de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de máquinas fotocopiadoras de marcas Canon y Kyocera ubicadas en los diferentes departamentos y servicios del Ayuntamiento de Palma del Río en Córdoba. El servicio incluye la reposición de tóner en color y blanco y negro. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con división en dos lotes según marca de equipamiento.

Ayuntamiento de Palma del Río
Abierto simplificado·Palma del río·Pub. 28/08/2026
Presupuesto25.664,49 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de sistemas de control ambiental en el Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones del Ministerio de Defensa

El Ministerio de Defensa licita el servicio de mantenimiento de los sistemas de control ambiental instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones. La prestación incluye la ejecución de trabajos conforme a normativa técnica específica, designación de responsable ante el ministerio, cumplimiento de legislación en materia de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales en las instalaciones del MINISDEF. Los productos generados se entregarán previa emisión de acta y certificado de aceptación.

Dirección General de Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto37.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y mantenimiento de la red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Licitación de un servicio integral de gestión y mantenimiento de la infraestructura de red Wi-Fi municipal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca. El servicio abarca la administración, operación y mantenimiento preventivo de ciento doce puntos de radiación distribuidos en diversas dependencias municipales como casales de barrio, bibliotecas, casales de jóvenes, espacios polivalentes y centros municipales de servicios sociales. El contrato incluye disponibilidad mínima exigida, sistema de penalidades por incumplimiento y mantenimiento preventivo mensual.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 27/08/2026
Presupuesto202.333,10 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo y mantenimiento de infraestructura informática y telefónica del Distrito de Sarrià-Sant Gervasi con medidas de contratación pública sostenible

Contratación de un servicio integral de soporte y mantenimiento de la red informática y telefónica para el Distrito de Sarrià-Sant Gervasi del Ayuntamiento de Barcelona. El servicio incluye tareas de montaje, configuración y conservación de infraestructuras de datos, voz y fibra óptica, ejecutado por personal técnico especializado en informática y telecomunicaciones. La contratación incorpora criterios de sostenibilidad en la gestión del servicio y contempla medidas de comunicación inclusiva.

Ajuntament de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto36.813,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del sistema de control de taxis y otros sistemas IoT en el Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Licitación de un servicio de mantenimiento correctivo, preventivo y modificación de sistemas de control de taxis y otras infraestructuras IoT instaladas en el Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. El adjudicatario deberá garantizar la operación continua de estos sistemas mediante un plan de diseño del servicio que incluya actividades periódicas de revisión, mantenimiento preventivo de elementos de campo como cámaras, paneles informativos, parquímetros, lectores de matrículas y equipos de conectividad. El servicio se prestará de manera presencial en las dependencias del aeropuerto, con compromiso de niveles de servicio específicos para incidencias normales y críticas.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto672.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicios de mantenimiento y suministro de cableado estructurado de telecomunicaciones de la Universidad de Zaragoza

Contratación de servicios de mantenimiento y suministro del sistema de cableado estructurado de telecomunicaciones de la Universidad de Zaragoza. Los trabajos incluyen ampliación de cableado horizontal, mantenimiento preventivo y correctivo, así como suministro de materiales y accesorios necesarios para la infraestructura de telecomunicaciones del campus. Se contempla tanto trabajos ordinarios como especiales de mayor envergadura en diferentes plantas y espacios del centro educativo.

Universidad de Zaragoza
Abierto·Remolinos·Pub. 26/08/2026
Presupuesto300.358,20 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte y mantenimiento de impresoras de tarjetas para Metro Bilbao

Licitación para la contratación del servicio integral de soporte técnico y mantenimiento preventivo y correctivo de impresoras de tarjetas utilizadas en la operación de Metro Bilbao. El contrato incluye la atención de equipos tanto en período de garantía como fuera de ella, así como la gestión de componentes críticos como cabezales térmicos de impresión. El adjudicatario deberá acreditar experiencia previa en servicios similares y certificación oficial como distribuidor autorizado de la marca Evolis, comprometiéndose a establecer estructuras operativas de control y seguimiento bajo supervisión de un coordinador designado por el cliente.

Metro Bilbao, S.A.
Abierto·Bilbo·Pub. 26/08/2026
Presupuesto42.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/10/2026
Ver detalles