Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos del sistema de simuladores SICP de la Escuela de Especialidades Antonio de Escaño

Contratación de servicio abierto para el mantenimiento y reparación de equipos electrónicos y eléctricos que forman parte del sistema de simuladores SICP, operaciones y sistemas de la Escuela de Especialidades Antonio de Escaño. El contratista deberá proporcionar la mano de obra especializada, materiales fungibles y consumibles necesarios para ejecutar los trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo, cumpliendo con los estándares técnicos y de seguridad establecidos por la Armada.

Intendencia de El Ferrol
Abierto·Caravaca de la cruz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto363.636,37 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico de la plataforma ArchiDoc - HUNOSA

Licitación del servicio de mantenimiento, soporte técnico y evolución de la plataforma ArchiDoc de HUNOSA. El contrato incluye atención técnica integral mediante consultor senior y consultor funcional archivístico, gestión de incidencias, soporte especializado en procedimientos archivísticos, parametrización funcional, formación de usuarios y canales de soporte múltiples. El servicio se ejecutará conforme a las prescripciones técnicas establecidas, con trazabilidad completa de solicitudes desde su recepción hasta cierre.

Hulleras del Norte S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 25/08/2026
Presupuesto130.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para equipos STADLER y servicio de mantenimiento del sistema de control en la planta de tratamiento de residuos urbanos de Villena

Licitación de un contrato de suministro que comprende el suministro de piezas de repuesto para equipos del fabricante STADLER y la prestión de servicio de mantenimiento del sistema de control en la instalación de tratamiento de residuos urbanos ubicada en Villena. El objeto contempla la entrega de bienes y prestaciones técnicas de mantenimiento según especificaciones técnicas particulares.

Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 25/08/2026
Presupuesto99.952,75 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte informático especializado mediante bolsa de horas flexible para el Consorcio de Osona de Servicios Sociales

Contratación de un servicio de soporte técnico informático flexible destinado a complementar los recursos tecnológicos del Consorcio de Osona de Servicios Sociales. El servicio incluye atención especializada en mantenimiento de sistemas, resolución de incidencias, gestión de aplicaciones y transferencia de conocimiento al personal técnico de la organización, garantizando la continuidad y disponibilidad de los sistemas de información que sustentan la actividad ordinaria del consorcio.

Consorci d'Osona de Serveis Socials
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto79.338,86 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento y mantenimiento de equipo multifunción con servicio de impresión, fotocopia y escaneo para el Consorcio de la Vivienda del Área Metropolitana de Barcelona

Contratación del suministro en régimen de arrendamiento de un equipo multifunción que incluya funciones de impresión, fotocopia y escaneo, junto con los servicios de instalación, mantenimiento correctivo y preventivo, asistencia técnica presencial y remota, consumibles y kits de mantenimiento necesarios para su correcto funcionamiento. El contrato se ejecutará para el Consorcio de la Vivienda del Área Metropolitana de Barcelona durante un período plurianual con entregas escalonadas según el calendario presupuestario establecido.

Consorci de l'Habitatge de l'Àrea Metropolitana de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto31.708,80 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de servicios para la renovación de cableado de red en la Base Retamares y ámbitos del EMAD

Licitación pública para la renovación, mejora, ampliación, reparación y sustitución de tomas de red y cableado de campus, incluyendo cableado estructurado horizontal y vertical en las instalaciones de la Base Retamares y ámbitos del Estado Mayor del Aire, bajo responsabilidad del Mando Conjunto del Ciberespacio. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado.

Ministerio de Defensa
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.068,02 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte técnico especializado de segundo nivel para sistemas IBM z/Series del Consorcio de Compensación de Seguros

El Consorcio de Compensación de Seguros licita la prestación de servicios profesionales de soporte técnico de segundo nivel para su infraestructura IBM z/Series. El servicio comprende la adscripción de perfiles técnicos especializados que proporcionarán soporte, mantenimiento y asistencia técnica en entornos z/OS y zD&T, incluyendo gestión de incidencias, mantenimiento correctivo y evolutivo, así como colaboración en planificación e implantación de cambios y actualizaciones. El contrato, con duración de dos años, se articula mediante una bolsa anual de horas destinada a cubrir necesidades de asistencia presencial, soporte remoto y seguimiento continuado de la instalación.

Consorcio de Compensación de Seguros
Abierto·Madrid·Pub. 24/08/2026
Presupuesto197.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de apoyo técnico microinformático para la puesta en producción y mantenimiento de equipos informáticos de Samur–Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública del Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid para la contratación de un servicio de apoyo técnico microinformático. El contrato abarca la puesta en producción y mantenimiento de los equipos informáticos de la Dirección General de Samur–Protección Civil. El servicio incluye tareas de soporte, gestión de infraestructura tecnológica, asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas informáticos del organismo. Se trata de un servicio esencial para garantizar el funcionamiento operativo de los sistemas de emergencia y protección civil de la ciudad.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/08/2026
Presupuesto288.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Licitación de suministro, instalación y mantenimiento de equipos multifuncionales en régimen de arrendamiento para el Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

Licitación pública para la contratación de suministro, instalación y mantenimiento de equipos multifuncionales (impresoras, fotocopiadoras y dispositivos similares) mediante un contrato de arrendamiento operativo sin opción de compra. El Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana requiere equipamiento de oficina moderno y fiable con servicios de soporte técnico integral. El importe total estimado es de 258.758,48 euros. El adjudicatario deberá garantizar la entrega, instalación en las sedes municipales, mantenimiento preventivo y correctivo durante toda la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Abierto·Santa lucía de tirajana·Pub. 23/08/2026
Presupuesto307.275,69 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento correctivo de hardware y software en centros de procesamiento de datos de SUMA Gestión Tributaria - Diputación de Alicante

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento correctivo de infraestructuras informáticas en los centros de procesamiento de datos de SUMA Gestión Tributaria, dependencia de la Diputación de Alicante. El contrato abarca la reparación y asistencia técnica tanto del hardware como del software base de los sistemas de información instalados, exceptuando los servidores de escala. Se trata de un servicio esencial para garantizar la continuidad operativa de los sistemas tributarios provinciales. La prestación se desarrollará en la provincia de Alicante.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 23/08/2026
Presupuesto481.129,95 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles