Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

Servicio de soporte y mantenimiento de plataforma de contenidos con datos hospitalarios y variables externas

Licitación de un servicio integral de soporte y mantenimiento técnico para una plataforma de gestión de contenidos que integra información procedente de un hospital con datos de variables externas. El contrato incluye la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, garantía de disponibilidad del sistema y asistencia técnica especializada. La Comunidad de Madrid financia la totalidad del proyecto con una duración de cuatro meses distribuida entre 2026 y 2027.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto139.998,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de recuperación y reacondicionamiento de convertidores GPU ITW GSE 2400

Contratación de servicios de recuperación y reacondicionamiento de dos convertidores GPU ITW GSE 2400. El adjudicatario será responsable de la ejecución completa del servicio con su propio material y personal, manteniendo todas las obligaciones laborales y de seguridad social. El contratista deberá presentar un programa detallado del servicio y responder por cualquier desperfecto en las instalaciones donde actúe.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 21/08/2026
Presupuesto28.249,01 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de mantenimiento de licencias de software OpenText y SUSE con soporte avanzado para infraestructuras lógicas de la Diputación Provincial de Sevilla

Contratación de servicios de mantenimiento para licencias de software OpenText y soporte técnico avanzado para las infraestructuras lógicas asociadas de OpenText y SUSE durante los ejercicios 2027 y 2028. El organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal (OPAEF) de la Diputación Provincial de Sevilla licita estos servicios mediante procedimiento abierto simplificado. La ejecución se realizará en la sede central del OPAEF en Sevilla.

Organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal (OPAEF)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto92.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento anual de licencia de software Smart Office para comunicaciones judiciales y dispositivo multifunción Kyocera

Contratación de servicios de mantenimiento durante un año de una licencia de software Smart Office destinada a facilitar comunicaciones judicales a través de la plataforma LexNET, junto con el mantenimiento del dispositivo multifunción asociado modelo Kyocera ECOSYS M3550IDN. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto2479,34 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de la red de radiotelefonía PMR en la red de ancho métrico de Adif

Licitación pública para la prestación del servicio de mantenimiento de la red de radiotelefonía ferroviaria PMR utilizada en el ámbito de ancho métrico de la red ferroviaria de Adif. El servicio comprende mantenimiento preventivo y correctivo, así como trabajos de medidas de cobertura y adaptaciones de la infraestructura de comunicaciones. El contrato se divide en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto con criterios múltiples de adjudicación.

Adif
Abierto·Helechosa de los montes·Pub. 20/08/2026
Presupuesto678.552,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del sistema informático del Ayuntamiento de Amurrio

Se licita el servicio de mantenimiento del sistema informático del Ayuntamiento de Amurrio. El contrato incluye la gestión, supervisión y soporte técnico de la infraestructura informática municipal, garantizando la continuidad operativa de los sistemas de información. El organismo contratante es el Ayuntamiento de Amurrio, ubicado en la localidad alavesa de Amurrio. El valor estimado del contrato asciende a doscientos setenta y siete mil quinientos euros.

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto·Amurrio·Pub. 20/08/2026
Presupuesto277.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de soporte y mantenimiento de infraestructura de almacenamiento Unity - Diputación de Pontevedra

Licitación para la contratación del servicio de soporte técnico y mantenimiento de la infraestructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputación de Pontevedra. El contrato comprende una fase inicial de reconfiguración y consolidación física y lógica de equipos, trasladando dispositivos de almacenamiento desde el centro de datos de respaldo al principal, seguida de prestación continuada de servicios de mantenimiento y soporte técnico. La ejecución se distribuye a lo largo de varios años con diferentes importes según anualidad.

Diputación provincial de Pontevedra
Abierto simplificado·Pontevedra·Pub. 20/08/2026
Presupuesto69.670,49 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del sistema automatizado de gestión y dispensación de medicamentos del Hospital Universitario Infanta Sofía

Se licita el servicio de mantenimiento integral del sistema automatizado para la gestión, almacenamiento y dispensación de medicamentos en el Hospital Universitario Infanta Sofía. El servicio incluye el mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos del almacén de farmacia y las áreas asistenciales del hospital, con personal técnico cualificado y un programa de trabajo detallado que contemple mantenimientos semestrales y anuales, renovación de armarios y gestión de horas para desarrollo de nuevas funcionalidades.

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto258.535,20 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de operación y mantenimiento del sistema de control y automatización de instalaciones del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Licitación pública convocada por Aena para la contratación del servicio integral de operación y mantenimiento del sistema de control y automatización de las instalaciones del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. El contrato comprende la gestión, supervisión y mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de automatización y control que regulan los sistemas técnicos del aeropuerto. El servicio se ejecutará en las instalaciones del aeropuerto ubicado en Barcelona, siendo responsabilidad del contratista garantizar el funcionamiento óptimo de estos sistemas para asegurar la operatividad continua del terminal aeroportuario.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 19/08/2026
Presupuesto609.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento del sistema de control de acceso de vehículos con suministro de materiales

Licitación para la contratación del servicio de mantenimiento integral del sistema de control de acceso de vehículos, incluida la gestión de incidencias, soporte técnico y una bolsa de materiales para reparaciones. El contrato comprende mantenimiento correctivo en modalidad de tarifa plana, tanto en acciones físicas como remotas, dirigido a garantizar el funcionamiento continuo del sistema de control de accesos. La duración será de cinco meses desde la formalización del contrato.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 19/08/2026
Presupuesto59.900,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles