Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria Caterpillar para Servicios de la Comarca de Pamplona

Licitación pública para la prestación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de máquinas excavadoras Caterpillar modelos CAT 924G y CAT 963 WH utilizadas por Servicios de la Comarca de Pamplona S.A. en el Ciclo Integral del Agua. El contrato incluye inspecciones periódicas, reparaciones y sustitución de piezas para garantizar el correcto funcionamiento de estos equipos de movimiento de tierras. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto de anuncio previo.

Servicios de la Comarca de Pamplona S.A.
Abierto·Pamplona·Pub. 11/08/2026
Presupuesto462.654,47 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de reparación de equipos de megafonía Optimus para Metro de Madrid

Licitación de servicio de reparación de equipos de megafonía de fabricante Optimus para Metro de Madrid. El contrato incluye la reparación efectiva de todos los elementos que se averíen, dejándolos totalmente operativos. Los trabajos se realizarán principalmente en las instalaciones del contratista, con posibilidad de actuaciones in situ en las instalaciones de Metro. Se aplicará el procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto35.405,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de impresión y copias para equipos informáticos de la Guardia Real

Licitación de servicio de impresión y copias de equipos informáticos para la Guardia Real durante los ejercicios 2026, 2027 y 2028. El contrato incluye el suministro de consumibles como cartuchos de tinta y tóner, la instalación de equipos con configuración de red optimizada, gestión de auditorías y controles de impresión, así como el mantenimiento técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá contar con personal capacitado y designar un coordinador técnico responsable de la ejecución del servicio en las dependencias de la Sección de Infraestructura de Red de la Compañía de Transmisiones.

Ministerio de Defensa
Abierto·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto231.404,96 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte y mantenimiento de sistemas de seguridad perimetral avanzada para la Dirección General del Catastro

Licitación pública de servicios de soporte técnico y mantenimiento integral del entorno avanzado de seguridad perimetral utilizado por la Dirección General del Catastro. El contrato, convocado por la Junta de Contratación de los Servicios Centrales del Ministerio de Hacienda, comprende el mantenimiento preventivo y correctivo, asistencia técnica especializada y garantía de operatividad continuada de la infraestructura de seguridad perimetral. Se localiza en Madrid y está destinado a asegurar la protección y continuidad operativa de los sistemas de defensa perimetral de la administración tributaria española.

Consejeria de Hacienda y Función Pública
Abierto·Madrid·Pub. 09/08/2026
Presupuesto482.522,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de implantación y mantenimiento de sistema de información para gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública para la implantación y mantenimiento de un sistema informático integrado de gestión de recursos humanos y contabilidad financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria. El servicio comprende el desarrollo, puesta en marcha y soporte continuado de una plataforma que centralice la administración del personal, nóminas, presupuestos y contabilidad de la institución académica. La solución debe garantizar la integración de procesos administrativos y financieros, así como el mantenimiento técnico y actualizaciones durante el período de vigencia del contrato.

Universidad de las Palmas de Gran Canaria
Abierto·Las palmas de gran canaria·Pub. 08/08/2026
Presupuesto3.883.001,60 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de terminales móviles corporativos con servicios de garantía y soporte técnico para el Centro de Ciberseguridad del Estado

Licitación de contrato mixto de suministro y servicios destinado a la renovación y adecuación del parque de dispositivos móviles corporativos del Centro de Ciberseguridad del Estado. El contrato incluye la entrega de terminales móviles, garantía, soporte técnico especializado, gestión de incidencias y tramitación de reparaciones durante treinta y seis meses desde la recepción. Los dispositivos constituyen herramientas esenciales para el acceso a correo electrónico, servicios colaborativos, autenticación, acceso remoto seguro y demás servicios corporativos necesarios para la continuidad operativa del organismo.

Consorcio de Compensación de Seguros
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto58.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos informáticos para las instalaciones de la APAL-IMDEEC

Contratación de servicios integrales de mantenimiento y reparación de equipos y sistemas informáticos ubicados en los edificios y dependencias de la APAL-IMDEEC. El contrato abarca todas las labores necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo de la infraestructura tecnológica de la entidad, incluyendo reparaciones, actualizaciones y soporte técnico. El servicio se ejecutará en las instalaciones designadas de la organización.

Instituto Municipal de Desarrollo Económico y Empleo de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 07/08/2026
Presupuesto259.413,62 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de operación, gestión, supervisión y mantenimiento de infraestructuras y redes de radiocomunicaciones de la Policía Municipal de Madrid

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de operación, gestión, supervisión y mantenimiento de las infraestructuras, equipamientos auxiliares y redes de radiocomunicaciones empleadas por la Dirección General de la Policía Municipal del Ayuntamiento de Madrid. El contrato incluye labores de explotación, control técnico y conservación del sistema de radiocomunicaciones municipal para garantizar su funcionamiento continuo y eficiente. La adjudicación corresponde al Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento madrileño.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 07/08/2026
Presupuesto1.285.088,30 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y soporte técnico de equipamiento de almacenamiento Huawei - Gerencia de Informática de la Seguridad Social

Licitación para la contratación del servicio integral de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de almacenamiento de datos de la marca Huawei utilizados por la Gerencia de Informática de la Seguridad Social. El servicio incluye asistencia técnica especializada, reparación de componentes, actualizaciones de firmware, monitorización de sistemas y garantía de disponibilidad de la infraestructura de almacenamiento. La prestación se realizará en Madrid, donde se encuentra ubicada la Gerencia, con el objetivo de garantizar la continuidad operativa y el rendimiento óptimo de los sistemas de almacenamiento críticos para la operativa de la Seguridad Social.

Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones
Abierto·Madrid·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.067.527,83 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de alquiler de equipos audiovisuales y asistencia técnica para actos institucionales del Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat

El Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat licita el servicio de alquiler de equipos de sonorización, megafonía, iluminación, proyección audiovisual y complementos asociados, junto con asistencia técnica especializada para la realización de actos institucionales, festivos, culturales y sociales. El contrato incluye suministro de material, personal técnico cualificado, transporte, montaje, desmontaje, vigilancia y mantenimiento de equipos en espacios municipales como la Sala Iberia y el Auditori del Palau Falguera, cubriendo una estimación superior a ciento veinte servicios anuales en diversos emplazamientos de la ciudad.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto·Sant feliu de llobregat·Pub. 06/08/2026
Presupuesto318.960,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles