Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados vehículos y equipo conexo

Servicio de mantenimiento, reparación de averías y suministro de repuestos de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Lleida

El Ayuntamiento de Lleida licita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, reparación de averías y suministro de recambios de su parque móvil municipal. El contrato se divide en cinco lotes según la tipología de vehículos: turismos y vehículos ligeros, vehículos pesados, turismos y todoterrenos de la Guardia Urbana, furgonetas policiales, y motocicletas y escúteres de la Guardia Urbana. La prestación incluye revisiones periódicas, gestión de inspecciones técnicas y reparaciones de chapa y pintura. El adjudicatario debe disponer de taller legalizado e inscrito en el registro RASIC o equivalente.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 28/07/2026
Presupuesto533.214,38 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de retirada de vehículos de la vía pública mediante grúa y traslado al depósito municipal - Ayuntamiento de Granollers

Contratación de servicios de inmovilización, arrastre y retirada de vehículos estacionados irregularmente en la vía pública de Granollers mediante grúa, incluyendo su posterior traslado al depósito municipal. El servicio se prestará en el término municipal, espacios privados de concurrencia pública donde actúa la autoridad municipal, y en casos de emergencia en áreas extra municipales. La duración del contrato es plurianual con ejecución anticipada.

Ajuntament de Granollers
Abierto·Granollers·Pub. 27/07/2026
Presupuesto260.568,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de retirada y gestión del depósito municipal de vehículos del Ayuntamiento de Bilbao

Contratación de un servicio integral de retirada y gestión del depósito municipal de vehículos a cargo del Ayuntamiento de Bilbao. El contrato comprende las operaciones de recogida, transporte, almacenamiento y administración de vehículos depositados por autoridades municipales, así como la custodia y gestión documental del depósito. Este servicio se presta para garantizar el orden en la vía pública y facilitar la recuperación de vehículos infraccionados o irregularmente estacionados en el municipio de Bilbao.

Ayuntamiento de Bilbao
Abierto·Bilbo·Pub. 24/07/2026
Presupuesto4.848.491,04 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de la flota de vehículos municipales e inspección técnica - Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat

Se licita el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como la gestión de las inspecciones técnicas de vehículos (pre-ITV e ITV), de la flota municipal del Ayuntamiento de Esplugues de Llobregat. El contrato se divide en dos lotes: el primero abarca turismos, furgonetas, remolques y camiones, incluidos sistemas hidráulicos; el segundo comprende motocicletas y ciclomotores. El servicio incluye revisiones periódicas, reparaciones exprés y ordinarias, trabajos de chapa y pintura, suministro de materiales y recambios, y el traslado de vehículos a centros de ITV. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat
Abierto·Esplugues de llobregat·Pub. 23/07/2026
Presupuesto252.317,12 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos en régimen de alquiler flexible con asistencia técnica para la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Licitación para el suministro de vehículos en sistema de alquiler con flexibilidad contractual e inclusión de servicios de asistencia técnica. La Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía requiere una solución integral de flotas móviles que permita optimizar la gestión de recursos para sus operaciones en el sector agrario y pesquero. El contrato incluye el mantenimiento y soporte técnico de los vehículos durante el período de alquiler, garantizando disponibilidad y operatividad continua de los medios de transporte necesarios para las actividades administrativas y de campo de la entidad.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Otros·Lucena·Pub. 21/07/2026
Presupuesto52.066,12 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del vehículo Pizarro - Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para la contratación del servicio de apoyo y mantenimiento integral del vehículo Pizarro. La Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico licita este servicio destinado a garantizar el funcionamiento óptimo, conservación y reparación de este vehículo. El contrato abarca labores de revisión, mantenimiento preventivo y correctivo, así como suministro de piezas de recambio y servicios asociados necesarios para mantener el vehículo operativo durante toda la vigencia del contrato.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Madrid·Pub. 19/07/2026
Presupuesto50.578.512,40 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de transporte, depósito y desguace de vehículos y embarcaciones intervenidos - Departament de Justícia, Drets i Memòria

Licitación para la prestación del servicio integral de transporte, depósito y desguace de vehículos y embarcaciones intervenidos por autoridades judiciales en los partidos judiciales de Girona, la Seu d'Urgell, Tarragona y Terres de l'Ebre. El contrato, gestionado por el Departament de Justícia, Drets i Memòria, comprende la recogida, almacenamiento y desmantelamiento de bienes muebles incautados en procesos judiciales. Se divide en cinco lotes para optimizar la cobertura territorial y la gestión operativa en diferentes áreas geográficas de Cataluña.

Departament de Justícia
Abierto·Pinós·Pub. 17/07/2026
Presupuesto3.206.926,37 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de 46 vehículos cuadriciclos eléctricos tipo L6e para integración en flota de servicio de car sharing municipal

Licitación para el suministro de cuarenta y seis vehículos cuadriciclos eléctricos de categoría L6e destinados a formar parte de una flota municipal de servicio de car sharing. El contrato incluye la entrega de los vehículos para su integración operativa en el sistema de movilidad compartida del municipio.

Ajuntament de Sant Fost de Campsentelles
Abierto·Sant fost de campsentelles·Pub. 14/07/2026
Presupuesto404.800,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza de vehículos policiales de la Región Policial Metropolitana Nord - Departament d'Interior de Barcelona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de vehículos policiales dependientes de la Regió Policial Metropolitana Nord de la Dirección General de la Policía. El servicio se organiza en ocho lotes diferenciados y tendrá vigencia durante el ejercicio 2027. La actuación se enmarca dentro de las competencias del Departament d'Interior de la Generalitat de Cataluña y se ejecutará en Barcelona, abarcando todas las tareas de limpieza interior y exterior de la flota de vehículos asignados a dicha región policial.

Departament d'Interior
Otros·Pinós·Pub. 14/07/2026
Presupuesto56.824,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza interior de vehículos para la Dirección General de la Policía

Contratación de servicios de limpieza interior de vehículos pertenecientes a las flotas RPMB y SAUC de la Dirección General de la Policía. El servicio comprende la limpieza de los interiores de los vehículos con personal acreditado y cualificado, utilizando materiales y consumibles que serán eliminados y reciclados conforme a la normativa vigente. Los procedimientos especiales de limpieza no contemplados en las prescripciones técnicas requerirán presupuestación previa y autorización de la DGP.

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 10/07/2026
Presupuesto528.575,11 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles