Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Roda de Berà

Contratación del servicio de monitorización para la ejecución de diferentes proyecto organizados por el departamento de infancia y juventud del Ayuntamiento de Roda de Berà, en concreto, Escola d'Estiu, Parc Nadalenc i Espai Juvenil.

Id licitación: 662/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 80082.32 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 07/03/2025
Presupuesto88.090,55 EUR
Resuelta
Fin presentación29/03/2025
Ver detalles

El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de socorrismo para las piscinas de la zona deportiva municipal (ZEM) del Ensanche Residencial, situada en la Plaza Olímpicos, no 2, de Roda de Berà, de acuerdo con las condiciones establecidas en los presentes pliegos y en los pliegos de prescripciones técnicas que lo rigen los cuales tienen carácter contractual.

Id licitación: 230/2025; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 28191.32 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Roda de Berà
Otros·Roda de berà·Pub. 13/02/2025
Presupuesto59.201,78 EUR
Resuelta
Fin presentación27/02/2025
Ver detalles

El objeto de la prestación es regular la contratación de los servicios de vigilancia y conserjería del edificio principal del Ayuntamiento, así como las tareas de recepción de personas y llamadas telefónicas.

Id licitación: 6108/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 80827.80 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 03/02/2025
Presupuesto88.910,58 EUR
Resuelta
Fin presentación18/02/2025
Ver detalles

Prestación del servicio d'esporga del arbolado viario en la zona urbana de El Francaset de Roda de Berà.

Id licitación: 9917/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 35448.44 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Roda de Berà
Otros·Roda de berà·Pub. 21/01/2025
Presupuesto37.575,35 EUR
Resuelta
Fin presentación04/02/2025
Ver detalles

Contrato de suministro de licencias de Microsoft, Lot 1 relativo a los contratos de microsoft para pequeñas cuentas, promovido por el Consorcio Localret (exp.1431-0019/2023).

Id licitación: 8132/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 11519.27 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto·Roda de berà·Pub. 31/12/2024
Presupuesto11.519,27 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Adhesión al Acuerdo marco del servicio de seguro de responsabilidad civil ipatrimonial (2022.06).

Id licitación: 6177/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 34756.17 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto·Roda de berà·Pub. 31/12/2024
Presupuesto34.756,17 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Contratación de los servicios postales para el Ayuntamiento y del Juzgado de Paz de Roda de Berà.

Id licitación: 6140/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 17575.37 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Roda de Berà
Otros·Roda de berà·Pub. 04/12/2024
Presupuesto38.665,81 EUR
Resuelta
Fin presentación20/12/2024
Ver detalles

Concurso de enajenación de dos fincas industriales en el polígono del Avenar de Roda de Berà

Procedimiento de selección de adjudicatario mediante concurso público para la enajenación de dos fincas industriales propiedad del Ajuntament de Roda de Berà, ubicadas en el polígono industrial del Avenar. Las fincas forman parte del patrimonio municipal de suelo y vivienda. El proceso se desarrollará aplicando diversos criterios de adjudicación establecidos por la administración local para garantizar la mejor oferta en la gestión del patrimonio municipal.

Ajuntament de Roda de Berà
Roda de berà·Pub. 08/11/2024
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Adhesión del Ayuntamiento de Roda de Berà al Acuerdo marco de servicios de colaboración con la intervención en las actuaciones de auditoría pública y control financiero de subvenciones con destino a las entidades locales de Cataluña (exp.no2022.02).

Id licitación: 7212/2024; Órgano de Contratación: Ajuntament de Roda de Berà; Importe: 8580.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto·Roda de berà·Pub. 07/11/2024
Presupuesto8580,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Concesión demanial para explotación de bar-restaurante en el Casino municipal de Roda de Berà

Concesión de uso privativo del dominio público del local situado en el Casino Municipal de Roda de Berà para la explotación de un establecimiento de bar, cafetería y restaurante abierto al público. El Ayuntamiento de Roda de Berà licita el derecho de uso y gestión del espacio mediante concesión administrativa, permitiendo al concesionario desarrollar actividades de comercialización de alimentos y bebidas, así como servicios de hostelería dirigidos a la clientela local y visitantes.

Ajuntament de Roda de Berà
Roda de berà·Pub. 07/11/2024
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles