Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real
Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda
Licitaciones públicas Santa Eufemia del Barco
Servicio de Limpieza Centros Administrativos SPE Zamora
Contratación del servicio de limpieza de los centros administrativos del Servicio Público de Empleo de Castilla y León ubicados en la provincia de Zamora, con vigencia desde el 1 de mayo de 2026 hasta el 30 de junio de 2027.
Acuerdo marco para el suministro de materiales de construcción en Sitrama de Tera, Zamora, financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Acuerdo marco para el suministro de materiales de construcción puestos en obra en Sitrama de Tera, Zamora, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y financiado por fondos de la Unión Europea Next Generation EU. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada por TRAGSA, abarcando también encargos posteriores en el ámbito territorial de Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra.
Acuerdo marco para el suministro de hormigón elaborado en planta puesto en obra en Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra durante 2024 y 2025 - TRAGSA
TRAGSA licita un acuerdo marco para el suministro de hormigón elaborado en planta y puesto en obra durante los años 2024 y 2025 destinado a las obras de la Unidad Territorial número 3, que comprende Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra. El suministro incluye diferentes tipologías de hormigón estructural y no estructural, con resistencias características que oscilan entre 15 y 30 N/mm², elaborados conforme al vigente Código Estructural. Los suministros incluyen carga, transporte y puesta en obra, siendo supervisados por personal técnico de TRAGSA.
Suministro de acero corrugado B500S/SD en barras y malla electrosoldada para obras de regadíos - TRAGSA Unidad Territorial 3
Licitación pública para el suministro de acero corrugado laminado B500S/SD en barras y malla electrosoldada, con puesta en obra, destinado a las obras de regadíos que TRAGSA ejecuta en la Unidad Territorial 3, que comprende Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea NextGeneration EU. El procedimiento es abierto, sujeto a regulación armonizada, y se desarrolla íntegramente por medios electrónicos.
Alquiler de Retroexcavadora de orugas con operario, potencia de 120 CV o superior, peso de 20 TM o superior, con Cazo y con Martillo, para Coreses (Zamora).
Id licitación: TSA0076279_035_ZA; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 37600 EUR; Estado: RES
Alquiler de Retroexcavadora de ruedas con operario, potencia entre 131-160 CV, con Cazo y con Martillo, para Coreses (Zamora).
Id licitación: TSA0076279_040_ZA; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 33300 EUR; Estado: RES
Alquiler de Retroexcavadora de orugas con operario, potencia entre 161-190 CV, con Cazo de Limpieza y otros, para Ayoó de Vidriales (Zamora).
Id licitación: TSA0081865-008; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 41600 EUR; Estado: RES
Serv. de limpieza en los centros dependientes de la GTSS de Zamora: U.I.E. de Zamora, U.I.E. de Benavente; CDPM Anexo a la Residencia “Tres Árboles”; CDPM Los Bloques; CDPM San Lázaro CDPM La Vega de Benavente CDPM Los Cinco Pilares de Toro UVAPD
Id licitación: D2025/007387; Órgano de Contratación: Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León; Importe: 214225.01 EUR; Estado: RES
Acuerdo marco para el suministro de hormigón a pie de obra durante 2024 y 2025 en la unidad territorial de Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra
TRAGSA licita un acuerdo marco para el suministro de distintos tipos de hormigón elaborado en planta destinado a obras en la unidad territorial número 3, que comprende Castilla y León, La Rioja, País Vasco y Navarra. El suministro incluye hormigones no estructurales, en masa y armados con diferentes resistencias características, consistencias y tamaños máximos de árido, según especificaciones del vigente Código Estructural. Cada tipo de hormigón incluye carga, transporte y puesta en obra.
Suministro de cemento CEM II 42.5R en sacos a granel puesto en Porto de Sanabria (Zamora)
Licitación de suministro de cemento tipo CEM II 42.5R presentado en sacos, con entrega en Porto de Sanabria, provincia de Zamora. El contrato está sujeto a procedimiento electrónico a través de la plataforma de contratación del sector público. Los licitadores deben acreditar solvencia económica, financiera y técnica, así como disponer de habilitación empresarial para la realización de la prestación. Las proposiciones se presentarán de forma exclusivamente electrónica dentro del plazo especificado en el Anexo I del pliego.