Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de ayuda en las funciones de oficina

Servicio de asesoramiento lingüístico especializado en tecnología y traducción de documentación técnica para AMTEGA

Licitación pública para la contratación de servicios de asesoramiento lingüístico especializado en materia tecnológica y traducción de documentación técnica. El organismo licitador es la Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA), que requiere apoyo profesional en la revisión, corrección y traducción de materiales técnicos relacionados con proyectos de modernización tecnológica. Los servicios incluyen consultoría en lenguaje especializado, adaptación terminológica y traducción de documentación técnica hacia múltiples idiomas, garantizando la precisión y claridad de contenidos complejos en el ámbito de las tecnologías de la información.

Consellería de Economía, Industria e Innovación
Abierto·Chantada·Pub. 21/08/2026
Presupuesto59.340,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de custodia, almacenamiento, gestión integral de archivo externo y digitalización de documentación clínica y administrativa del Hospital Clínico Universitario de Valladolid

Se licita el servicio integral de custodia y almacenamiento de documentación clínica y administrativa, gestión de archivo externo y digitalización de documentos para el Hospital Clínico Universitario de Valladolid y sus centros dependientes. El servicio funcionará de forma ininterrumpida durante veinticuatro horas diarias, trescientos sesenta y cinco días al año, garantizando la responsabilidad exclusiva de la empresa adjudicataria sobre la gestión documental durante toda la vigencia del contrato, incluyendo el traslado y acondicionamiento de instalaciones.

Gerencia Regional de Salud (SACyL)
Abierto·Valladolid·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.670.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de información y control de acceso en la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería de Vigo

Se licita la prestación del servicio de información y control de acceso de la unidad de tramitación de expedientes de extranjería ubicada en Vigo, Pontevedra. El servicio se contratar por un periodo inicial de doce meses, prorrogable hasta veinticuatro meses adicionales. El presupuesto base de licitación es de cincuenta y tres mil cuatrocientos sesenta euros con IVA incluido. La contratación la realiza la Junta de Contratación de Migraciones del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones.

Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones
Abierto simplificado·Pontevedra·Pub. 20/08/2026
Presupuesto139.172,24 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia integral a la ciudadanía de Sitges en tramitación administrativa electrónica

Contratación de servicios de asistencia integral dirigidos a ciudadanos, profesionales, empresas y entidades que utilizan las plataformas de administración electrónica del Ayuntamiento de Sitges y otras administraciones públicas. El servicio incluye atención, soporte, acompañamiento, resolución de incidencias y consultas sobre trámites, gestión e información a través de diferentes canales electrónicos, con posibilidad de asistencia remota.

Ajuntament de Sitges
Abierto·Sitges·Pub. 20/08/2026
Presupuesto216.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicios de apoyo logístico, operativo y administrativo para el mantenimiento del material de intendencia del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia de Madrid

Licitación de servicios de apoyo logístico, operativo y administrativo destinados al sostenimiento y mantenimiento del material de intendencia gestionado por el Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia. El contrato abarca funciones de apoyo en gestión administrativa, operativa y logística para garantizar el correcto funcionamiento y conservación del material bajo responsabilidad del organismo ubicado en Madrid. Se trata de un servicio integral de soporte técnico y administrativo para la Sección de Asuntos Económicos del mencionado centro.

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Abierto·Madrid·Pub. 19/08/2026
Presupuesto999.173,55 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de almacenamiento, custodia, transporte y digitalización de historias clínicas del Hospital Universitario de Bellvitge

Contratación de un servicio integral de gestión documental que comprende el almacenamiento y custodia de historias clínicas activas y pasivas, el transporte de documentación médica, y la digitalización de microfilms. El Hospital Universitario de Bellvitge requiere una empresa especializada en archivos hospitalarios que garantice la integridad, seguridad y disponibilidad inmediata de la documentación, con un sistema informático de gestión que permita el seguimiento de inventarios, consultas y movimientos de materiales en todo momento.

CatSalut (Institut Català de la Salut)
Abierto·Monistrol de calders·Pub. 19/08/2026
Presupuesto416.303,92 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión del Centro de Atención e Información del Consorcio de Transporte del Área de Girona

Licitación para la prestación integral del servicio de gestión del Centro de Atención e Información del Consorcio del Transporte Público del Área de Girona. El servicio comprende atención presencial en la taquilla ubicada en la estación de autobuses de Girona, así como atención telefónica, electrónica, telemática y digital a personas usuarias, administraciones públicas, empresas operadoras y otras entidades. Incluye la gestión de consultas, incidencias, quejas, sugerencias y reclamaciones vinculadas a los servicios de transporte gestionados por el Consorcio.

Consorci del Transport Públic de l'Àrea de Girona
Abierto·Anglès·Pub. 19/08/2026
Presupuesto990.388,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de recepción, atención e información turística en la Oficina de Turismo de Luarca - Ayuntamiento de Valdés

Contratación del servicio integral de recepción, atención e información turística para la Oficina de Turismo de Luarca, gestionada por el Ayuntamiento de Valdés. El servicio incluye atención al público, asesoramiento sobre recursos turísticos locales y gestión de redes sociales con contenido promocional. El contratista debe proveer personal cualificado con formación adecuada, disponibilidad de bolsa de trabajo para cubrir bajas y vacaciones, cumplimiento de legislación laboral vigente y convenio del sector de agencias de viajes.

Ayuntamiento de Valdés
Abierto·Valdés·Pub. 19/08/2026
Presupuesto274.689,04 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de logística integral de material promocional para ICEX

Licitación del servicio de logística integral que incluye depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local del material promocional de ICEX. El contrato comprende la gestión de un almacén o nave industrial ubicada a menos de 35 kilómetros de la sede central de ICEX, con capacidad para almacenar un mínimo de 428 palés, y la prestación del servicio de valija diaria con entrega o recogida antes de las 10:30 horas en un plazo máximo de 24 horas.

Icex España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Normas internas·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto132.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de atención y coordinación de urgencias y emergencias 112 para Castilla-La Mancha

Licitación para la prestación del servicio integral de atención y coordinación de urgencias y emergencias 112 en Castilla-La Mancha, con un presupuesto base de más de 21 millones de euros. El contrato abarca la gestión centralizada de las llamadas de emergencia, la coordinación de recursos y la respuesta operativa ante situaciones de urgencia en la comunidad autónoma. La Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha licita este servicio esencial para garantizar la seguridad y protección de la población mediante sistemas de comunicación y coordinación de emergencias eficaces.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Toledo·Pub. 17/08/2026
Presupuesto29.645.441,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles