Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de suministro de bebidas

Concesión de servicios de gestión integral de barra de bebidas, seguridad privada, control de accesos, taquilla y hospitalidad para el Festival Rock Albox

Concesión de servicios para la gestión integral de la explotación de barra de bebidas, prestación de seguridad privada interior y exterior, control de accesos, gestión de taquilla y suministro de riders de hospitalidad durante la celebración del Festival Rock Albox. El Ayuntamiento de Albox licita mediante procedimiento abierto simplificado esta concesión administrativa, transfiriendo al concesionario el riesgo operacional de la explotación comercial del servicio. El evento congrega aproximadamente tres mil personas en un espacio acotado durante seis horas.

Ayuntamiento de Albox
Abierto simplificado·Albox·Pub. 10/08/2026
Presupuesto18.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación05/09/2026
Ver detalles

Servicio de explotación de cafetería en instalaciones militares - Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este

Licitación para la explotación y gestión de un servicio de cafetería ubicado en las instalaciones de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este. El contrato comprende la prestación de servicios de hostelería, suministro de bebidas y comidas en régimen de cafetería, dirigido al personal y visitantes de la dependencia militar. Se requiere la operación completa del establecimiento, incluyendo la preparación de alimentos y bebidas, atención al público y mantenimiento de la zona de servicio conforme a estándares de calidad e higiene.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Restringido·Cornellà del terri·Pub. 09/08/2026
Presupuesto452.350,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Concesión administrativa para instalación y explotación de establecimiento expendedor de bebidas y comidas en espacios públicos de Vegadeo

Se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado una concesión administrativa para la instalación y explotación de un establecimiento expendedor de bebidas y comidas con carácter privativo en el Parque de Medal y/o en el área recreativa el Noveledo, municipio de Vegadeo. La selección se realiza conforme a criterios de mejor relación calidad-precio. Los licitadores deben acreditar solvencia económica, financiera y técnica en el sector hostelero, con mínimo un año de experiencia en la materia o formación específica, así como posesión del título de manipulador de alimentos.

Ayuntamiento de Vegadeo
Abierto simplificado·A galea·Pub. 07/08/2026
Presupuesto66.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicios y suministros para la organización técnica, producción y logística de la campaña navideña 2026-2027 de Igualada

Licitación pública de servicios y suministros destinados a la organización técnica, producción y logística de la campaña navideña 2026-2027 en la ciudad de Igualada. Comprende diez lotes que engloban el suministro, instalación y mantenimiento de iluminación navideña, servicio de sonorización e iluminación de actuaciones, decoraciones de espacios públicos, suministro de árboles navideños, producción de material gráfico y otros servicios relacionados con la festividad. El contrato se ejecuta mediante procedimiento abierto con un presupuesto máximo establecido y duración que abarca desde octubre de 2026 hasta enero de 2027.

Ajuntament d'Igualada
Abierto·Igualada·Pub. 05/08/2026
Presupuesto307.186,98 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos en centros de la Agencia Estatal de Administración Tributaria de Alicante y Castellón

Se contrata el servicio de instalación, mantenimiento y explotación de máquinas expendedoras automáticas de bebidas y alimentos en los edificios y centros de trabajo de la Agencia Estatal de Administración Tributaria ubicados en las provincias de Alicante y Castellón. El servicio está dirigido al personal destinado en dichos centros, trabajadores de empresas externas y usuarios autorizados. El adjudicatario será responsable de la instalación, reposición de productos, mantenimiento técnico, retirada de máquinas al finalizar el contrato y cumplimiento de la normativa de protección de datos y seguridad alimentaria.

Agencia Tributaria en Valencia
Abierto·Madrid·Pub. 05/08/2026
Presupuesto75.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de explotación de cafetería en el Polideportivo municipal Pabellón Vedat de Torrent

Licitación pública para la concesión de servicios de explotación y gestión de la cafetería ubicada en el Polideportivo municipal Pabellón Vedat. La Fundación Deportiva Municipal de Torrent convoca este procedimiento para seleccionar al operador encargado de la administración, funcionamiento y prestación de servicios de bar y comidas en las instalaciones deportivas municipales. El concesionario será responsable de la explotación comercial del local, incluyendo venta de bebidas, alimentos y artículos relacionados, atendiendo a los usuarios y visitantes del polideportivo.

Fundación Deportiva Municipal de Torrent
Abierto·Torrente·Pub. 04/08/2026
Presupuesto912.960,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Concesión del servicio de bar del pabellón Paco Martín de Vilassar de Mar

Se convoca la concesión del servicio de explotación del bar ubicado en el pabellón Paco Martín del municipio de Vilassar de Mar. El Ajuntament de Vilassar de Mar licita la gestión integral de este establecimiento de hostelería, incluyendo la prestación de servicios de restauración, venta de bebidas y alimentos a los visitantes y usuarios del pabellón. Se trata de una concesión administrativa que permite al adjudicatario explotar comercialmente el servicio mediante el pago de las correspondientes contraprestaciones económicas, garantizando la calidad en la atención y el cumplimiento de la normativa municipal y sanitaria aplicable.

Ajuntament de Vilassar de Mar
Abierto·Vilassar de mar·Pub. 04/08/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión de servicios de cafetería y comedor en la Escuela Politécnica Superior de Belmez con criterios de sostenibilidad y comercio justo

Contratación mediante concesión administrativa de los servicios de cafetería y comedor en la Escuela Politécnica Superior de Belmez, campus ubicado en Córdoba. El concesionario deberá garantizar la prestación de estos servicios aplicando criterios saludables, ecológicos y de comercio justo en la gestión y oferta de productos. La universidad ejercerá el seguimiento y control ordinario de la ejecución del contrato conforme a la normativa de contratación del sector público.

Universidad de Córdoba
Abierto·Belmez·Pub. 02/08/2026
Presupuesto250.003,36 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de coordinación y producción de eventos de la fiesta mayor de la Universidad Rovira i Virgili

Licitación pública de un servicio de coordinación y producción de los actos de la fiesta mayor de la Universidad Rovira i Virgili. El contrato incluye la gestión integral de los eventos, la coordinación técnica y la explotación de barras de bebidas con canon mínimo del treinta y cinco por ciento. Se valora la experiencia en eventos, la calidad técnica de la propuesta, la capacidad organizativa y la oferta económica. El procedimiento es abierto con adjudicación por varios criterios, con presentación exclusivamente electrónica.

Universitat Rovira i Virgili
Abierto·Pinós·Pub. 31/07/2026
Presupuesto761.517,08 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicio de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos para edificio de INGESA en Madrid

Licitación de concesión para la gestión y operación de máquinas expendedoras de bebidas frías y calientes, así como alimentos sólidos, en el edificio ubicado en la calle Alcalá número 56 de Madrid. El contrato es promovido por la Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA), organismo público sanitario. El concesionario será responsable de la instalación, mantenimiento, reposición de productos y funcionamiento de los equipos expendedores para uso del personal, visitantes y usuarios de las instalaciones. La duración y condiciones específicas de la concesión se detallan en las bases de la licitación pública.

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Abierto·Madrid·Pub. 24/07/2026
Presupuesto105.353,35 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles