Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de suministro de bebidas

Concesión demanial para la explotación de bar-restaurante en el Hostal Vell de Anserall

Se convoca concesión demanial para la explotación y gestión de un bar-restaurante ubicado en el edificio municipal Hostal Vell en Anserall, bajo la jurisdicción del Ajuntament de les Valls de Valira. La concesión se adjudicará conforme a lo establecido en el pliego de cláusulas administrativas particulares. El concesionario será responsable de la operación comercial del establecimiento de hostelería, incluyendo la prestación de servicios de comidas, bebidas y restauración al público.

Ajuntament de les Valls de Valira
Abierto·Anserall·Pub. 28/05/2026
Presupuesto7189,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Arrendamiento de bien patrimonial municipal para explotación como bar-restaurante, comercio de proximidad y espacio comunitario en All

Arrendamiento del inmueble municipal denominado Cal Jaume, situado en la Plaça Major de All, para su explotación integrada como establecimiento de bar-restaurante, punto de comercio de proximidad y espacio de uso social comunitario. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto de concurso público, según la legislación de patrimonio de administraciones públicas y ley de contratos del sector público. El arrendatario asume toda la responsabilidad civil, fiscal y laboral de la actividad, sin participación municipal en financiación ni garantía de rendimiento mínimo.

Ajuntament d'Isòvol
Abierto simplificado·All·Pub. 22/05/2026
Presupuesto11.612,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Concesión de uso privativo de la explotación de barra de bar del Centro Cívico de Tardienta para eventos 2026 y 2027

Se convoca la concesión administrativa de uso privativo para la explotación de la barra de bar ubicada en el Centro Cívico de Tardienta durante las fiestas de 2026, Nochevieja de 2026 y carnaval de 2027, en las verbenas populares, discomóvil y conciertos. El concesionario deberá aportar personal (mínimo dos o tres camareros según la jornada), equipamiento frigorífico y materiales necesarios para prestar el servicio de barra. El Ayuntamiento de Tardienta licita este servicio por insuficiencia de medios técnicos y humanos propios. Se requiere responsabilidad civil, cumplimiento normativo fiscal, sanitario y laboral, así como aval de garantía.

Ayuntamiento de Tardienta
Otros·Tardienta·Pub. 08/05/2026
Presupuesto7865,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Servicio de gestión, explotación de cafeterías, máquinas expendedoras y comedor de personal del Hospital Clínico Universitario de Valladolid

Contratación integral del servicio de gestión y explotación de cafeterías destinadas al público y personal, dotación y funcionamiento de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios, así como el servicio de comedor para el personal de guardia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid y sus centros de especialidades Rondilla y Pilarica. El contratista será responsable de la operación completa, incluyendo aprovisionamiento, personal, mantenimiento de instalaciones y garantía de disponibilidad de servicios en horarios hospitalarios.

Gerencia Regional de Salud (SACyL)
Restringido·Valladolid·Pub. 07/05/2026
Presupuesto9.341.196,07 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Concesión de uso privativo de la explotación de barra de bar del Centro Cívico de Tardienta

Concesión administrativa para la explotación de la barra de bar del Centro Cívico de Tardienta durante las fiestas de 2026, Nochevieja de 2026 y carnaval de 2027. El Ayuntamiento de Tardienta licita este servicio mediante procedimiento de concurrencia con criterios de mejor relación calidad-precio. La actividad incluye la prestación de servicio de barra durante verbenas populares, discomóvil y conciertos. El adjudicatario asume responsabilidad civil, cumplimiento normativo fiscal, sanitario y laboral, y gestiona el servicio a su riesgo.

Ayuntamiento de Tardienta
Otros·Tardienta·Pub. 28/04/2026
Presupuesto7865,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Licencia de uso común especial de bienes de dominio público destinada a la instalación de una barra con motivo de la celebración del día de la Cruz el próximo día 3 de mayo de 2026.

Id licitación: 2210/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Vegas del Genil; Importe: 150 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Vegas del Genil
Otros·Vegas del genil·Pub. 13/04/2026
Presupuesto150,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

concesion servicios bar piscinas 2026

Id licitación: 137-2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Leciñena; Importe: 900 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Leciñena
Restringido·Remolinos·Pub. 10/04/2026
Presupuesto2100,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Explotación y gestión del Bar de las Piscinas Municipales de Añón de Moncayo y explotación, gestión y mantenimiento de las piscinas municipales para la temporada estival 2026

Id licitación: 56/2026 BIS; Órgano de Contratación: Alcalde Presidente del Ayuntamiento de Añón de Moncayo; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Añón de Moncayo
Abierto simplificado·Añón de moncayo·Pub. 26/03/2026
Presupuesto1,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Explotación y gestión del Bar de las Piscinas Municipales de Añón de Moncayo y explotación, gestión y mantenimiento de las piscinas municipales para la temporada estival 2026

Id licitación: 56/2026 1; Órgano de Contratación: Alcalde Presidente del Ayuntamiento de Añón de Moncayo; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Añón de Moncayo
Abierto simplificado·Añón de moncayo·Pub. 26/03/2026
Presupuesto1,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Explotación del bar de la Caseta Municipal.

Id licitación: 3479/2026; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puerto de Santa María; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de El Puerto de Santa María
Restringido·El puerto de santa maría·Pub. 11/02/2026
Presupuesto440.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles