Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Valencia - Provincia

Licitación de obras de reurbanización y mejora de la calle Joan Martorell a calle Sagunto - Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Contratación de las obras de reurbanización y mejora viaria de la calle Joan Martorell hasta la calle Sagunto en Riba-roja de Túria. El procedimiento abierto simplificado se adjudicará mediante varios criterios, incorporando condiciones de ejecución de carácter social y medioambiental alineadas con el Objetivo de Desarrollo Sostenible 11 sobre ciudades y comunidades sostenibles. El proyecto busca mejorar la calidad urbana y la accesibilidad del espacio público municipal mediante intervención integral.

Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
Abierto simplificado·Ribarroja del turia·Pub. 20/08/2026
Presupuesto964.851,31 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Dirección de obras de construcción de la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Segart en Valencia

Contrato de servicios para la dirección facultativa y supervisión técnica de las obras de construcción de la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Segart ubicada en Valencia. El adjudicatario será responsable de la dirección, inspección, supervisión, seguimiento y control técnico, económico, administrativo, ambiental y documental de las obras desde sus fases previas hasta la finalización del período de garantía y liquidación del contrato, verificando la correcta ejecución, calidad de materiales, cumplimiento del programa de trabajos y condiciones de seguridad y salud.

Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana
Abierto simplificado·València·Pub. 19/08/2026
Presupuesto59.426,00 EUR
En Plazo
Fin presentación20/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cuatro cubrecontenedores inteligentes con aplicación de gestión de residuos para el Ayuntamiento de Alcublas

Licitación para el suministro, instalación, configuración, puesta en funcionamiento e integración de cuatro cubrecontenedores inteligentes equipados con control de acceso y una aplicación ciudadana destinada a la gestión inteligente de residuos en el municipio de Alcublas. El contrato comprende la entrega completa del sistema y su integración operativa, con una duración de dos meses desde la adjudicación.

Ayuntamiento de Alcublas
Abierto simplificado·Alcublas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto23.512,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Servicio de desarrollo evolutivo y soporte técnico de los sistemas de información EOLAS y SISP de la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Contratación de servicios de desarrollo evolutivo y soporte técnico para los sistemas de información EOLAS y SISP gestionados por la Dirección General de Salud Pública de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana. El contrato comprende la realización de prestaciones de servicios informáticos conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas. La adjudicación se efectuará mediante procedimiento abierto según lo establecido en el presente pliego de cláusulas administrativas particulares.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto1.861.952,40 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) para la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación pública de un servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) convocada por la Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia. El contrato incluye la prestación integral de servicios de monitoreo, detección y respuesta ante incidentes de ciberseguridad, con un equipo técnico especializado que debe garantizar la capacidad operativa según los niveles de servicio y indicadores establecidos. La duración del contrato contempla la posibilidad de prórroga conforme a la normativa aplicable.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto500.258,40 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de desbroce y limpieza de solares y parcelas de la Tesorería General de la Seguridad Social en Valencia

Contratación de servicios de desbroce y limpieza de solares y terrenos patrimoniales de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social en Valencia. El servicio incluye la eliminación periódica de maleza y vegetación en inmuebles de uso compartido, con una duración inicial de dos años y posibilidad de prórroga anual. La ejecución se regirá por normativa de prevención de riesgos laborales y gestión de residuos.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto simplificado·Pub. 19/08/2026
Presupuesto5793,91 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio de ambulancias y asistencia médica para eventos deportivos, culturales y festivos del Ayuntamiento de Sueca

Licitación de servicio integral de ambulancias y asistencia médica sanitaria para la cobertura de eventos deportivos, culturales y festivos organizados por el Ayuntamiento de Sueca. El contratista debe proporcionar vehículos, personal sanitario cualificado y medios técnicos necesarios para atención, curas, evacuación y transporte de heridos y enfermos durante la ejecución de dichos eventos municipales en la localidad de Sueca.

Ayuntamiento de Sueca
Abierto simplificado·Sueca·Pub. 18/08/2026
Presupuesto29.200,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la participación del Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana en ExpoJove 2026-27

Contratación de servicio de asistencia técnica para el diseño, montaje y gestión de un stand del Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana en la feria ExpoJove durante los años 2026 y 2027. El stand tiene como objetivo mostrar los principales atractivos y valores del patrimonio natural municipal, incluyendo flora y fauna de los parques, jardines y áreas verdes de la ciudad de València, para potenciar su promoción y conocimiento entre la ciudadanía.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 18/08/2026
Presupuesto51.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro y mantenimiento de licencias para plataforma de protección de endpoints corporativos

Licitación para la renovación y suministro de licencias de software de seguridad destinadas a la protección de endpoints corporativos, junto con servicios técnicos continuados de mantenimiento, asistencia y soporte. El contratista deberá ser partner del fabricante y prestar servicios técnicos especializados según las necesidades municipales mediante bolsa de horas anuales, garantizando la correcta ejecución en la plataforma de protección EPDR ya en producción.

Ayuntamiento de Sagunto
Abierto·Sagunto·Pub. 17/08/2026
Presupuesto149.024,77 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría legal del sistema de gestión de prevención de riesgos laborales de la Autoridad Portuaria de Valencia

Se contrata el servicio de auditoría legal del sistema de gestión de prevención de riesgos laborales de la Autoridad Portuaria de Valencia. El servicio incluye la revisión de documentación interna, diseño y planificación de la auditoría, realización de visitas a las instalaciones portuarias, análisis de resultados y elaboración de informes que verifiquen el cumplimiento de la normativa vigente en prevención de riesgos laborales.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 13/08/2026
Presupuesto4000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles