Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Alberique, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

27/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de caminos rurales

Licitaciones públicas: acondicionamiento de caminos rurales afectados por la DANA de octubre de 2024. Ayuntamiento de Alberic.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alberic

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alberic

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.703,00 €

Importe sin impuestos

54.300,00 €

Valor estimado del contrato

66.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2025

Ultima actualización

27/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

Acondicionamiento de caminos rurales del termino municipal afectados por la DANA de octubre de 2024

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

contrato emergencia

Importe adjudicado

79.860,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

20/11/2024