Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer d'ausiàs march, 2, Alcàntera de xúquer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Actuaciones en el Río Xúquer

Licitaciones públicas: Gestión y Conservación de Espacios Naturales. Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcàntera de Xúquer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.620,00 €

Importe sin impuestos

26.958,68 €

Valor estimado del contrato

26.958,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2024

Ultima actualización

29/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45112700 - Trabajos de paisajismo

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Actuaciones en el lecho del Río Xúquer al término municipal de Alcàntera de Xúquer (Gestión y Conservación de Espacios Naturales - REACCIONA 2023).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • C1. Oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

26.141,87 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/11/2024