Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

27/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de 50 PC's AIO para las aulas informáticas Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Perfil del contratante

Universitat Politècnica de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.980,00 €

Importe sin impuestos

38.000,00 €

Valor estimado del contrato

38.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2020

Ultima actualización

02/04/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30213000 - Ordenadores personales

30231310 - Monitores de pantalla plana

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, por un importe mínimo de 38.000 € Se indicará el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por este o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años disponibles, por importe igual o superior a 38.000 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 10%
  • Memoria total: 5%
  • Calidad: 10%
  • Oferta económica: 55%
  • Mayor capacidad de los discos duros: 5%
  • Mejora del procesador: 5%
  • Integración: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa licitadora que ha presentado oferta en el procedimiento negociado en virtud de lo dispuesto en el apartado 1º de la letra a) del artículo 168 de la LCSP.

Adjudicado a

UNIVERTIA SL

Importe adjudicado

34.510,00 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2020