Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cútar, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de equipamiento Mesón Rural

Licitaciones públicas: adquisición de equipamiento Mesón Rural. Ayuntamiento de Cútar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cútar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cútar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.758,51 €

Importe sin impuestos

54.345,87 €

Valor estimado del contrato

54.345,87 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2024

Ultima actualización

15/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39711340 - Calientaplatos

39711000 - Aparatos electrodomésticos destinados a los alimentos

39112000 - Sillas

39111000 - Asientos

39711100 - Refrigeradores y congeladores

39100000 - Mobiliario

39220000 - Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos catering

39110000 - Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes

39121200 - Mesas

39711360 - Hornos

39240000 - Cubertería

39720000 - Aparatos domésticos no eléctricos

Título oficial

Adquisición de equipamiento Mesón Rural

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Requisitos de solvencia tecnica
  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Requisitos de solvencia tecnica
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Requisitos de solvencia tecnica
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Requisitos de solvencia tecnica

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Requisitos de solvencia
  • Seguro de indemnización - Requisitos de solvencia
  • Informe de entidades financieras - Requisitos de solvencia

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plano detallado de ubicacion equipamiento: 30%
  • reduccion plazo de entrega: 30%
  • Precio: 20%
  • Aumento plazo de garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Son características y ventajas determinantes de que hayan sido seleccionadas las ofertas presentadas por los citados adjudicatarios con preferencia a las presentadas por los restantes licitadores cuyas ofertas fueron admitidas, las siguientes: - Mejor precio propuesto - Reducción del plazo de entrega - Ampliación del plazo de garantía

Adjudicado a

JOCAFRI, S.L.

Importe adjudicado

49.126,03 € -25%

Participantes

5

Fecha adjudicación

07/01/2025